Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Матросской темы не нашла и открыла новую , может кому пригодится.
Шью для танцевального коллектива мальчиков костюмы. В этот раз ко Дню Победы - для матросского танца. Матроска - рубашка без застежек, манжеты синии с белыми полосками, воротник - Гюйс - съемный, пристегивается внизу и сзади. Брюки клеш, упрощенный вариант без карманов, шлевки для ремня, сзади в поясе резинка "на вырост". Бескозырка : околыш=окружности головы, высота 5 см, (вдвое-10 +2см на швы), укрепляла очень плотным "дублерином на бязи", почти как пластик. По 2 детали донышка и верха, проклеяны флизелином, и между ними вставлена стеганка - синтепон+ подклад, ленточки атласные по 50см. Радиус верха бескозырки = радиусу околыша+6см.post-22726-1304590452_thumb.jpgpost-22726-1304590504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, как полосочки на гюйсе делали? Шью сыночку ветровочку легонькую с таким воротником, а как полосочки изобразить не знаю(((. Думала акрилом нарисовать, но боюсь, что получиться недостаточно аккуратно. Ленточки пришивать? Какие и как - не соображу, особенно в углах как делать. Да и тоненькие надо какие-то: у меня воротничок невелик- на двухлетку шью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленточки атласные тоненькие (0,7мм) настрачивала сверху. Сначала по внешней стороне, на углах поворачивала, лапка поднята, иголка точно стоит в уголке. Потом внутреннюю сторону, следила, чтоб не было перекоса, на уголке аккуратно заправляла складочку толстой иголкой. Следующую ленту рядом на расстоянии 5 мм.Все очень просто и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gagalochka, Спасибо!!! У меня получилось! Как же вовремя Вы показали свою работу, как вовремя Ваш совет! Так хотелось сшить сыночку ветровку с матросским воротником, и так страшно было испортить, потому что переделать возможности не было бы: ткань использовала всю, ничего не осталось. Не просто, не быстро и далеко от идеального, но благодаря Вам, я это сделала! Вторую полосочку пришивать было намного легче, а к третьей мне процесс уже начал нравиться.))) Объем работ, и тот труд, который нужно затратить, чтобы сшить такие костюмы для целого танцевального коллектива, поражает мое воображение и вызывает восхищение мастерами, которые на это способны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые костюмы и серьезная работа!

 

В Детском разделе: Маленький матрос (собираем матроски:)
Сопутствующая тема Флотский головной убор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...