Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пропорции и нюансы детской фигурки. Правильный подбор одежды.


Рекомендуемые сообщения

Каждый ребенок индивидуален. И почти у каждого ребенка бывает момент, когда его фигура отличается от стандартов. Это полнота, высокий рост, излишняя худоба. Часто причиной комплексов становятся искривленные ноги "колесом" или "Х", ранний рост груди или наоборот задержка роста груди. Возможны и другие особенности, но все сразу и не ухватишь.
Предлагаю в этой теме делится находками для сложных фигур, а также советоваться по поводу выбора фасона для ребенка с учетом его фигуры.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15813-1482996365_thumb.jpg
Если говорить о лишнем весе, то здесь очень помогает вертикальное разделение. На первом фото левая блуза с рюшками лучше смотрится на фигуре, чем остальные две.
post-15813-1482996386_thumb.jpg
На этом фото вертикальными разделителями выступают складочки.
post-15813-1482996380_thumb.jpg
Еще один помощник - это принты. Футболки с правильно располженными крупными принтами зрительно улучшат восприятие фигуры.

 

Если у вас есть хорошие находки для фигур с лишним весом - поделитесь в этой теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать если ребенок излишне худой? По своему опыту знаю, что к этому цепляются не меньше, чем к полноте.
Одежда должна быть с рукавчиком - фонарик, крылышко, или простой футболочный - когда плечики немного прикрыты худышки выглядят симпатичнее. А к средним классам уже хочется иметь хоть намек на фигуру. Здесь помогут немного свободный верх и не облегающий низ обязательно с подчеркнутой талией. Светлые тона, небольшое наслоение, горизонтальные полосы и баски здесь тоже помощники:
post-15813-1483000898_thumb.jpg
post-15813-1483000914_thumb.jpeg
post-15813-1483000919_thumb.png

 

Вы замечали, как сложно найти информацию, о том как правильно одевать детей с разными фигурами в интернете?
Давайте делиться находками в этой теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О типах фигур говорили в старой теме. Эта информация актуальна и сейчас.
Цитирую полезные сообщения из давней, расформированной темы с неактивными ссылкам:


))) пропорции для детей
Буквально конечно понимать не стоит - у каждого человека есть руки, ноги, голова и тушка а вот пропорции (соотношение длин наших составляющих между собой) индивидуальны. Но существует эталон, которого слегка стоит придерживаться при выборе моделек - дизайнеры проектируют одёжку исходя из этих эталонных пропорций и НИКОГДА одежда для взрослого или подростка не будет смотреться так же классно на дитёнке - тем более если дитё в возрасте 1-4 годика - особенность развития в этот период такая что редкий ребенок обходится без пузика )))
post-348-1483043739_thumb.jpg
Вот посмотрите что получится если все со своими возрастными пропорциями вдруг станут одного роста
post-348-1483043754_thumb.jpg
Видите как смещаются все членения? Одежда для малышей - это не простое уменьшение взрослых фасонов, у них свой мир моды.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще две цитаты из той же давней темы:

Странички из книжки по моделированию и украшению женской и детской одежды. По науке.
post-348-1483044962_thumb.jpg
Ну, в принципе, вот одна из картинок. Если пересказывать текст- то скажу вот что: фигура делится пропорционально на половины, трети, четверти. Моделировать костюм нужно с их учетом и не смешивать пропорции третей с четвертями. Смысл пропорций в детской и женской фигуре одинаков.
В принципе, на более ранних картинках, там где пионеры это очень хорошо можно увидеть.
post-348-1483044982_thumb.jpg post-348-1483044998_thumb.jpg

 

post-348-1483045158_thumb.jpg post-348-1483045176_thumb.jpg

 

post-348-1483045203_thumb.jpg post-348-1483045221_thumb.jpg post-348-1483045233_thumb.jpg



Взрослым, на разные типы фигур, могу порекомендовать чтение темы - "Грамотный"гардероб:) Эти советы подойдут и подросткам.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме делится находками для сложных фигур
мне понравились у Татьяны Стец платья для целого коллектива
post-147-1482596246_thumb.jpg
Они с подъюбниками? Выглядят очень хорошо.
На каждой девочке костюмчик сидит по особенному. Каждой шили индивидуально?
Спасибо.
Нет, платья без подъюбников. Платья покроя солнце. По талии, где-то приблизительно от уровня ширины груди, с изнанки настрочена кулиска и вставлена резинка.
Детки совсем маленькие. Две группы - 3-4-х лет и 5-6-летние. Это первый выход на сцену.

Получается, что это универсальный фасон? При том, что платья не шились индивидуально, ни на одном ребенке платье не сидит плохо! Безусловно, тут нужно отдать должное мастерству Татьяны, но на мой взгляд, фасон тут тоже сыграл не последнюю роль.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасон тут тоже сыграл не последнюю роль.
Да. Сшить нужно было за очень (!) короткий срок очень большое количество костюмов. На абсолютно разных детишек. И по росту и по обхватам. Нашла в "ретро" :) книге интересный фасон. Чуть-чуть переделала-адаптировала. И получилось как раз то, что надо. Думаю, девочкам, что шьют на большие коллективы стоит обратить внимание на это платье. Достаточно безразмерное и, одновременно, хорошо сидящее платье получается. Причём, можно и просто для повседневной носки этот же покрой использовать.
Пока, естественно, нет времени что-то сканировать :)
Книга - "Модели детской одежды".
Авторы Г. Р. Базаралдина и А. А. Красноярова.
Казахское государственное издательство. Алма-Ата - 1963 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, по свободе ( когда будет и если будет:), может покажете техрисунок и как адаптировали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-... Получается, что это универсальный фасон? ...
-, но на мой взгляд, фасон тут тоже сыграл не последнюю роль.

Добавлю к фасону. Считаю, что подобный фасон очень удачный на детскую фигурку. Не нужно подгонять по фигуре в районе талии, а сидит очень красиво на девочках. Я шила много раз подобный фасон из Оttobre 6/2013, платье модель 26. Я шила на полненькую и не очень полненькую фигуру. Шила, как показано в журнале, из разных тканей и из одной -все были очень удачные. Юбку брала разную -клиньями и из двух половинок. В журнале показаное платье из трикотажа -то без резинки под грудью.

 

-Да и другие фасоны, со значительно завышенной талией очень удачные и менее проблеммные для детей.

post-41159-1483134667_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другие фасоны, со значительно завышенной талией очень удачные и менее проблеммные для детей.
До некоторого возраста детям и шьют только с завышенной талией. Так как конструкция фигуры у детей такая - с выступающим животиком. У всех. Талия начинает проявляться позже. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер 50 бурдовский.
На ребёнка? Обхват груди 116?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушке 17 лет
Ну, это как-то уже не совсем к ребёнкам и "детским фигуркам" относится.
Или я неправильно поняла замысел темы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка учится в 11 классе. До окончания школы все относятся к детям и это соответствует теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачная выкройка из Бурды.

Женя, а что за модель? Техрисунок бы. Она действительно выигрышная.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, а что за модель? Техрисунок бы. Она действительно выигрышная.

Журнал 2/2014 мод 141
post-28260-1483682519_thumb.jpg post-348-1484897626_thumb.jpg
***********************************************
От Дончанки: подставила техрисунок выкройки. Видно, что книзу идет заужение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта картинка для взрослых фигур, но думаю ее можно использовать и для полных девочек старших классов:
post-15813-1483862453_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, принесла интересность от Мама Ксюша.
post-54784-1487683279_thumb.jpg

 



...юбочка интересная. Это же мелкие складочки на "солнышке" для того, чтобы оно на талии не полнило?

Да, да, именно складочки на солнышке :-) Складочки еще где-то на 5 см вниз от талии застрочены. Как раз для того, чтобы не создавать лишний объем на талии немного ниже. А по низу изделия как раз получается приятная пышность. После этого платьица мне почему-то этот фасон стали заказывать в разных вариантах взрослые девушки и дамы :-) С другой длиной юбки, конечно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...