Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Купила Janone 4045. В описании машинки в Интернете утверждается, что у нее есть оверлочная строчка (например, http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...nome-4045.html).

 

В инструкции же слов "оверлочная строчка" нет вообще. Вот все, что есть: http://bigpics.gorbushka.ru/textiletorg.ru5Kwpim.jpg
Тут есть оверлочная?
Например, интересует 10 розовое. В моей инструкции о ней ни слова. Но в инструкциях к другим машинкам эта строчка называется "открытая оверлочная". Можно ли ее использовать для обработки края? Это лучше простого зигзага?

 

И еще вопрос. Если я куплю оверлочную лапку, какие строчки из тех, что на картинке, можно использовать с такой лапкой?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AChup, оверлочную строчку швейная машина выполнять не может, только имитацию. Для выполнения полноценной оверлочной строчки нужен оверлок.

...Если я куплю оверлочную лапку, какие строчки из тех, что на картинке, можно использовать с такой лапкой?

А разве оверлочная лапка не входит в комплект? Я посмотрела, в описании Janone 4045 указана "лапка для тонких тканей и прокладывания идеальной оверлочной строчки".
Выглядит эта лапка так.
Особенность оверлочной лапки в том, что на ней есть специальная железка, на которой формируется обмёточный шов, нитка ложится свободно и не стягивает ткань. С такой лапкой можно использовать только те швы, которые исключают попадание иглы в лапку. Точно можно использовать - 3(синий) и 10(розовый), по остальным швам по картинке однозначный вывод делать не буду.

Например, интересует 10 розовое. В моей инструкции о ней ни слова. Но в инструкциях к другим машинкам эта строчка называется "открытая оверлочная". Можно ли ее использовать для обработки края? Это лучше простого зигзага?
Посмотрите, что и на какой ткани Вам понравится больше, зигзаг или открытая оверлочная, единого рецепта не существует, надо пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве оверлочная лапка не входит в комплект? Я посмотрела, в описании Janone 4045 указана "лапка для тонких тканей и прокладывания идеальной оверлочной строчки".

 

"... идеальной отделочной строчки". :) Оверлочной в комплекте не было.

 

Огромное спасибо за подробный ответ! Теперь поняла. Буду пробовать.

Изменено пользователем AChup
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"... идеальной отделочной строчки". :) Оверлочной в комплекте не было.

ОЙ! С утра интернет как-то неудачно работал, сообщение набрать\отправить удалось далеко не с первого раза, прошу прощения, тормознула.

 

Оверлочная лапка для Джаноме в продаже встречается довольно часто. Лапки Family (красно-белая блистерная упаковка) к Джаноме подходят.
33_____.jpg 822_801_001.jpg

 

Про лапки посмотрите тему Лапки для швейных машинок, новое и интересное, может быть, присмотрите себе ещё какую-нибудь лапку.

 

Существует приспособление, которое позволяет при обмётывании подрезать ткань, посмотрите ЗДЕСЬ.
Не исключено, что и для Джаномок может существовать что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...