Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Метод прошивания ткани


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Надежда! Добро пожаловать в "Лоскутную мастерскую". Вы пришли не с пустыми руками, а с такими оригинальными подушками, на которые и голову приклонить страшно, чтобы не помять ненароком такую красоту.
Расскажите пожалуйста, какие ткани у Вас использованы? в ваших творениях и аппликация, и крейзи-пэчворк, и техника-пицца ( мне так показалось), и бахрома очень удачно вписалась, и ленточки...

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большуууууууууууущее!!!! Немного истории, мне в руки попалась книга Кристофера Неймана, где он при помощи машинки для фелтинга, прошивал ткань, и когда я попробовала была просто в восторге, ткань приобретает очень интересную фактуру, поэтому можно использовать разную ткань, для фона я беру более плотную, а аппликацию стараюсь делать из лёгких, струящихся тканей, чтобы был эффект объёма и драпировки, ну, а фурнитуру уже подбираю по ходу, иногда бахрому собираю в ручную, если подходящей не найду, вот так и работаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все подушки сшиты при помощи машины для фелтинга. А как же украшающие строчки? они на чем сделаны ( извиняюсь, но я никогда не видела вживьем эти машинки, но в глубине души бродит пока призрачная мечта приобрести сей агрегат).

 

кристофер нейман Можно посмотреть картинки из книги и впечатлиться, загореться и побежать творить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаненко Надежда, замечательные работы! Спасибо!
У нас в мастерской Валяние из шерсти есть тема по работам на машинке для фелтинга , если будет интересно, заглядывайте:))
я там дала ссылку и на вашу тему:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, какие замечательные подушки! Расскажите, пожалуйста, используете ли вы шерсть для валяния в этих работах и как, если, конечно, это не секрет.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные девчонки рукодельницы, спасибо ,что заглядываете ко мне, я только начинаю и это мои первые работы, по поводу шерсти я думала и даже приобрела, но пока не использовала, как только использую обязательно поделюсь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!!!!!!!!!!!! почти самое главное ткань нужно обязательно скреплять декоративной строчкой, я использую шёлковые и металлизированные нитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сначала нужно скрепить ткань декоративными строчками, а потом начать пробивать на машине для фелтинга? А под верхним слоем есть еще слои ( как в пэчворке?).
И это еще только первые работы. А что будет потом, когда набьете руку? знаю, будут сплошные шедевры. в принципе, как и сейчас.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с начало нужно на выкроенную нужного размера плотную основу набить ткань, а затем декоративными строчками скрепить и чем больше строчек, тем лучше и ещё если ткань лёгкая и просвечивает(органза, шифон и т д) я делаю несколько слоёв, либо кладу другую ткань, это как вдохновение меня поведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...