Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мясное платье Леди Гага


Рекомендуемые сообщения

От Sunstone: масса идей для хэллоуиновских нарядов
==================================================

 

Доброго времени всем форумчанам!

 

Возник вопрос как создать имитацию знаменитого мясного платья Леди Гага для Хэллоуина.
Крой достаточно прост. Его особо и нет тут, сделать юбку с хвостом и бахрамой, готовый лиф или корсет обтянуть нужной тканью и сдобрить красивыми драпировками.
Главный вопрос какую использовать ткань, чтобы она по фактуре и желательно по цвету напоминала структуру говяжьего мяса. Скорее всего придется брать однотонную белую ткань и вываривать ее в красной краске, но мне не знаком процесс. да и красителей я не знаю. И елси с цветом, еще хоть как-то понятно, фактура ткани абсолютно не ясна, она должна быть достаточно плотной, чтобы походить на мясные отбивные и эластичной, чтобы можно было обтягивать лиф.
В общем фотографии я выкладываю, у кого будут какие-либо соображения на сей счет, буду весьма благодарна.

post-13334-1286438478_thumb.jpg

post-13334-1286438497_thumb.jpg

post-13334-1286438509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: Фууу.... А на ней действительно мясо?????
Сколько не читала в новостях, посмотреть не смогла...
Мне кажется, мясо проще не из ткани сделать... А потом пришить на ткань...
Из чего сделать эти куски? Это к бутафорам скорее вопрос...

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а , видела я эту собачью радость.
Мне кажется съимитировать мясо тяжело , если только маскарад , тут скидки ,
Попробовать сфоткать настоящие куски мяса и сделать фото на ткани как заказывают обои по эскизу.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и вопрос, что костюм желательно сделать бюджетный и весьма простой, все-таки на один раз. Может подойдет какой-нибудь войлок? Он достаточно объемен. Вопрос по цветопередаче пока остается открытым.

 

Р. С.
Да, на ней действительно мясо говядины. Не вижу в этом ничего особо отвратительного... кожаная обувь и сумки все носят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это и правда мясо. А вот Брюс Виллис париком из фарша

 

тоже бюджетный вариант о)))

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши валяльщики такое"мясо говядины" на раз сбацают
Но свалять тож недешево обойдется , не для маскарада на один раз.
я думаю надо самим нарисовать фактуру мяса на обычном хлопке( коричневом , красном ) , бязи- красками для ткани , а потом подрать его снизу как на фотке.Может в вашем городе продаются краски баночками , вам ведь нужны только кровавые оттенки, думаю обойдется в стоимость ткани и банки 4 краски руб. по 150.
Руб. в 700 вложитесь + ваши художества.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань можно окрасить, взять белую-кремовую, оставлять отпечатки мятой бумагой или тряпкой, смоченной акриловой краской, краску лучше нескольких оттенков слегка смешать на доске предварительно. Когда высохнет - закрепить утюгом, хотя через пару дней уже и не надо, можно сразу с краской засушить естественным путём в мятом виде. Дальше по обстоятельствам. Выбрать самые живописные фрагменты :) Можно корсет-маечку обшить , можно что-то своё нафантазировать. Если к флизелину прямо в мятом виде аккуратно приглаживать, то будет и объём, и фактура.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно в магазине найти плотную войлочную ткань (в рулонах видела), может она как-то по-другому называется, для всяких там прокладок, если удасться красного цвета. Прокрасить ее краской для обесцвечивания волос в нужных местах. Соломенную шляпку я так однажды красила, она хорошо обесцветилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, не знаю, не знаю. издалека это оригинальное платье тоже не выглядит мясным, но в нем видна хотя бы фактурность. Боюсь, что "обычная ткань" будет выглядеть просто как окровавленая тряпка и наводить на не самые аппетитные ассоциации. Фелт - звучит в этом отношении получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой извините, я имела в виду то, что девочки уже озвучили: войлок, фильцевание с нуля, или обработка префелта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это и правда мясо. А вот Брюс Виллис париком из фарша
тихо сползла под стол....дайте его мне...я пожарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокрасить ее краской для обесцвечивания волос в нужных местах.
Авантюра :)) Шерсть это не волосы, волокна окрашены анилиновыми красителями и закреплены фиксатором, слабоаммиачным раствором такое не вытравишь.
Мне кажется, что если человек никогда не делал войлока или никогда не красил, то в конечном итоге проще ему будет всё-таки покрасить. Если говорить об имитации, то у войлока нет никакого блеска, а нормальное мясо блестит, сухожилия перламутром отливают. Это лучше всего глянцевая ткань передаст, плюс краска и серебрянка :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боюсь что Уиллис жестковат будет-----староватый и проалкоголенный уже...а вот фарш на голове.....хочу котлету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю на Гаге фелтинговое изделие
Я тоже так считала, пока не посмотрела инфу в тырнете.
Хотела и предложить нафелтить кусков и пришить, да забыла, как это называется!

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю есть ли в ваших краях студии, которые печатают ткань на заказ по вашему эскизу или фото. если есть то это самый легкий вариант, нагуглить картинок хорошей нарезки мясца, в фотошопе скомбинировать вместе и отдать в студию на распечатку.
Если нет, то покрасить самим. Краски для ткани, (на осинке есть инфа по краскам osinka) и тоже самое выбираете в инете хорошего качества фот мясца,
http://s40.radikal.ru/i088/1010/94/4b18abb27cf4t.jpg
распечатываете фоты и по ним уже разрисовываете ткань или уже поверх сшитого платья
например вот эти шорты-принт мяса
http://s58.radikal.ru/i160/1010/84/46cb177fad6bt.jpg
а это девочка шила платье из хлопка, потом облепила его натур.мясцом и чтобы оно не отвалилось, поверх платья налепила пищевую пленку.
http://ethicalstyle.com/wp-content/uploads/jia-jem-meat-dress.jpg
ну а это для вдохновления мясная попа гаги:)
http://s40.radikal.ru/i087/1010/60/a46cbe4d4711t.jpg

Изменено пользователем soulkiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как вариант: в магазине секонд хэнда купить кожанную куртку красно-бордового цвета (или светлую), порезать ее на куски и из них сшить платье. Купить краску для кожи и раскрасить под мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мясное платье так и не решилась, а вот моя коллега по работе сделала себе такое по вашим рекомендациям.
Она съездила на бойню, сфотографировала мясную тушу, затем заказала в фото ателье распечатку фото на термо бумаге, и перевод бумаги на ткань.
Ткань бледно-розовый трикотаж (точное название не знаю). Ткани было коло двух с чем-то метров, но осталось много лишнего, так как в процессе она отказалась от мясной сумочки.
Сама по себе мясная ткань обошлась больше чем в пять тысяч рублей. Пошив платья был самый простой, но смотрится весьма похоже.
Прилагаю к отчету фото ее платье и для сравнения фото оригинала.

post-13334-1289641555_thumb.jpg

post-13334-1289641586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, белых прожилок не хватает... Очень уж красная, если не знать, что это мясное платье, ну, красное, и красное... Фасон, да, похож...
Это, наверное, оттого, что туша такая была...

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет немого искажен в процессе редактирования фото. Оно получилось слишком темным, поэтому пришлось поработать с фотошопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это платье из латекса, который можно и окрасить очень просто смешав нужные оттенки и просто дать высохнуть и уже подкрасить мелкие детали, прожилки, сухлжилия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в любом случае, платье из ткани в жизни смотрится лучше, чем на фото... Мясо - это не цветочки - бабочки :)))))

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...