Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я начинающая швея, к машинке подошла первый раз после почти 20-летнего (ужс, какие цифры :) ) перерыва. И вот что у меня вышло:
платье для дочки к 1 сентября
1283372302
и два сарафанчика в садик
1283372302 1283372302

 

Критику принимаю с благодарностью, но только конструктивную - уж такой у меня склад характера :)

Изменено пользователем Fishchen

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз мои комплименты платьям и очаровательной модели!

 

Это Ваши первые работы или первые работы на новой машинке? Расскажите, откуда выкройки или сами строили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо Вам за внимание и за приглашение! И за комплименты моей модели - тоже. :)
Для меня шитье - из разряда фантастики, долгое время искренне думала, что шить не умею :)) И до сих пор удивляюсь, что получается :)

 

Да, это мои первые работы вообще, машинка у меня появилась только в середине августа. Для того, чтоб к ней привыкнуть, я сначала подшила мужу брюки, потом сшила комплект постельного белья (самой не верится, до чего приятно на нем спать) - а потом приступила к вещам для дочки.

 

Выкройки из журнала Диана Моден, но старалась ушить по фигурке дочки - она у меня миниатюрная, готовые выкройки широки.

 

В будущем, думаю, построю выкройку на нее и буду придумывать модельки сама - в школе на трудах мне нравилось это делать.

Изменено пользователем Hosanna

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hosanna, прекрасное начало у любящей мамы и очаровательной малышки, приглашаю Вас прогуляться по нашему сайту, почитать наши форумы, здесь очень много полезной информации, как по построению выкроек, так и по пошиву одежды, если возникают вопросы обращайтесь наши профи и просто продвинутые любители всегда будут рады Вам помочь.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я с большим удовольствием тут гуляю и читаю, но у меня сейчас дикое множество работы.. Очень хочется шить, но не могу :(
Зато коплю идеи и вдохновение!

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена ;), отличная идея!
Расскажите про материалы, а ещё покажите, пожалуйста, аппликацию поближе - размещу в идеях декора ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием :)

 

материалы - обычный вельвет, белый и коричневый
Давно зрела идея попробовать скомбинировать разные кусочки ткани, сомневалась в своих силах. Однако результат налицо.

 

1284203674 1284203674

 

аппликация - тот же вельвет, муж нарисовал, я вырезала и зигзагом настрочила. Вышло кривовато, конечно.
1284203674

Изменено пользователем Hosanna

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, "клин клином вышибают" - придется срочно сшить новое платье, чтоб это удалось снять :))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший сарафан. прекрасный. Даже карнавальнй костюм не придется придумывать если что.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея :))
Эх жалко дочки у меня нет. А так хочется платья шить :)))
А футболку уже придумали?

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет пока, с футболкой на дочку затык. готовую выкройку не могу найти, а сама строить боюсь, потому как не уверена, что из трикотажа скрою правильно.

 

тренируюсь на дочкиных игрушках - почти все получается только со второго раза...

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трикотажем все просто, опять дам непрофессиональный совет, но попробуйте. Возьмите любую футболочку дочки, главное чтобы она не была растянута и удобна ей - и с этой футболочки сделайте выкроечку, поверьте все получится.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, в теме Возможность скачать есть много журналов для детишек - например,
Пост 1313 ОТТОБРЕ весна-лето 2010 , Скачать ОТТОБРЕ осень-зима 2010
Посты 1535, 1541 идеи Для девочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительное платьице и доченька в нём губу закусила от счастья! Даже не подумаешь, что мамочка так с ним намучалась и скупила весь арсенал иголок. Хочется уточнить, как в итоге обработали срезы?

Изменено пользователем Shpul`ka

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо :)
низ платья подвернут дважды и отстрочен декоративным швом "снежинка", внутренние швы обметочным швом, а верх лифа и проймы - бейкой.

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла вам Лисичку показать

 

1289395501 1289395501 1289395501

 

подъюбник - фатин, технология юбки-американки
верхняя юбка-солнце; трикотаж-лайкра, по низу обшита боа
жилетка - иск. мех
на голове ободок, обтянутый иск. мехом и ушки из него же.

 

жилетка не удалась, сама вижу. шила в ночи, выкраивала по дочкиной майке - неудачно выкроила. да и мех - не фонтан, если честно.

Изменено пользователем Hosanna

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...