Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы чашек, чайников, самоваров


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Может обращаюсь не в той теме, заранее извините.
У меня возникла проблема. Девочке для выступления нужно изготовить самовар. Желательно огромный, чтобы это комично смотрелось. К сожалению нельзя его просто нарисовать. Я сломала голову из какого материала его смастерить. Думала из пороллона, но нужна устойчивая конструкция, так как самовар должен стоять на столе. Наверное нужен каркас? Посоветуете как его сделать, также не знаю из чего мастерить ножки, крышку, ручки и носик и как их крепить?
Может кто уже делал что-то подобное или видел выкройку. Надеюсь на Вашу помощь.

 

Я хотела из пороллона сделать объемный либо круг либо цилиндр, обтянуть тканью или золотой бумагой, а из картона вырезать ножки и крышку (хотя пока не могу представить как эти детали сделать) и пришить к корпусу. Но самая большая проблема в том, что, по-моему мнению, все это не будет стоять. Катронные ножки не выдержат веса конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете может быть по методу изготовления пуфиков? Шьется форма пуфика (в даннов случае самовар из блестящей бронзовой ткани по типу мягкой игрушки) в него напивается паролон и затем это все прикрепляется на из доски сделанное основание с ножками или колесиками, его можно и по сцене катать - стаплером для мебели. И затем сверху нашить носик и ручки а крышку можно на липучке, если ее по сценарию снимать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5617-1208444885_thumb.jpg
Я согласна с anfisa
Попробуйте формировать самовар из блинов паралона , а верх и низ 1 и 6 блин можно продублировать из фанеры потом продев через все слои проволку можно этот каркас закрепить можно проволку продеть посредине , аможно для прочности в трех четирех местах.

Изменено пользователем Олку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул на колёсиках, сверху одевается самовар из картона или ватмана, сделанный как колпак. К стулу прикрутить жёсткую проволоку, чтобы колпак не проваливался. Покрасить его можно быстро из баллончика любой краской металлик. Детали можно упростить до схематичных, просто читаемых. Всё это можно сделать из поролона, красить так-же. Главные детали: цилиндр, балкончик с прорезями, ручки и краник. Ноги можно одеть поверх стуловых колёсных отдельной деталью.
http://www.foto.ykt.ru/data/media/2/small/26_yyyyyyy1.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Вы очень понятно объяснили. Очень приятно, что моя просьба не осталась без внимания. Я даже не надеялась на такой быстрый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите и мой совет .Берёте большой воздушный шар.Обклеиваете его разорванной на кусочки бумагой (газетной лучше ) клеить можно просто обойным клеем в несколько слоев.Ставите всю эту липкую конструкцию для высыхания на тарелкку ,потом можно подвесить . Когда внешний слой достаточно высохнет.Воздух из шарика выпускаем сушим изнутри (если срочно надо ,то феном можно)А потом на эту конструкцию приклеить можно все что угодно. Покрасить водоэмульсионной краской .Я так делала снеговиков ,маски для ростовых костюмов обшивая их сверху тканью .ну это уже другая история.Костюмы все живы я их вшколу отдала.Дети выросли уже.Есть фото .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна идея в коллекцию-"Чашечка ".Такие вот фантазии у нашего музработника,а родителям -исполнять.Модель правда приболела,но позирует.
post-7920-1236238835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель правда приболела,но позирует
прелесть!
расскажите о подробностях изготовления , плиз:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка,Lusya спасибо.Изготовление проще простого.Материал-ХБ ,ещё с советских времён у мамы завалялся.Отделка-атласная лента и серебряный "веночек",ну и пайеток наприклеивала.Юбка-солнце ,нижняя из какого-то подкладочного материала ,плюс фатин,пошита по типу пачки,но попроще ,рукава-фонарики.Шляпка-"чашечка"из поролона обтянута той-же тканью,лимон -апликация из бумаги,наклеила на поролон.
Вот вид сзади и шляпка поближе.
post-7920-1236268128_thumb.jpgpost-7920-1236268187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и чай в чашке! Ну вы и молодец, надо ж так здорово придумать!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вашему муз.работнику! Так фантазию разбудить!
А исполнение повергло меня в эстетический шок! :-)
Скажите, фурор уже состоялся? Надевали костюм на выступление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,огромное спасибо за комлименты и пожелания,очень приятно!!!!!! На утреннике уже были,фурор произвели,надо сказать,на этот праздник все родители постарались,костюмы были класные!Вот моя "Чашечка" с "Пирожком"(это мальчик).post-7920-1236325955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная пара- чашечка с пирожком:)))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эти фотографии и думаю - какие же умнички мамы достались этим деткам.Костюмы действительно потрясающие.Я в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,огромное спасибо за комлименты и пожелания,очень приятно!!!!!! На утреннике уже были,фурор произвели,надо сказать,на этот праздник все родители постарались,костюмы были класные!Вот моя "Чашечка" с "Пирожком"(это мальчик).post-7920-1236325955_thumb.jpg

Очень красиво смотрятся костюмчики и идейка хорошая и свежая Я на следующий новый год своей внучке одно из двух сошью Спасибо за идею.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя чашечка. Юбка-солнце, нашиты горохи из креп-сатина. Поясок прихвачен по центру и завязывается на бант сзади. Подъюбник: трапеция, по кругу нашита в несколько рядов присборенная сетка(жесткая). Пробовала пришить ригелин, но что-то плоховато держал. Пришлось выдумывать: у мужа нашлась мебельная кромка пластиковая (ею обрабатывают мебель по краю).Держит на "отлично".Я ее еще разрезала пополам(получилась ширина 1 см).Шапочка- основа-утеплитель строительный(как пена и с одной стороны фольга).
post-8017-1288557271_thumb.jpgpost-8017-1288557261_thumb.jpgpost-8017-1288557251_thumb.jpg post-8017-1288557238_thumb.jpg
Ну и самовар...Ох и попил он моей кровушки:)
Сначала сшила основу- поролон обшила с двух сторон бязью, укрепила опять же мебельной кромкой по центру,снизу и немного выше центра. Сам костюм из парчи, шапочка -поролон+внутри бязь+парча.Краник...набила резанным поролоном.
post-8017-1288557326_thumb.jpgpost-8017-1288557337_thumb.jpgpost-8017-1288557281_thumb.jpg post-8017-1288557300_thumb.jpgpost-8017-1288557313_thumb.jpgpost-8017-1288557851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ж это работы?!

И фантазии!
у мужа нашлась мебельная кромка пластиковая (ею обрабатывают мебель по краю).Держит на "отлично".

фото в студию, плиз:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо.
Дончанка,вот остался кусочек разрезанной пополам кромки.
post-8017-1288642926_thumb.jpgpost-8017-1288642940_thumb.jpg
А вот для этого кромку применяют (обработка стола,чтоб понятнее было)
post-8017-1288642949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...