Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем жатку, крэш, плиссе, гофре.


Рекомендуемые сообщения

Привет!Не помню кто,простите,показывала,если память не изменяет,на старом форуме такую жатку.Ст.форума сегодня нет,а очень бы надо,прям срочно.Интересует,главным образом,как ведет ткань при стирке(не намочить,а постирать),ВТО,в носке.Понятно,что ткань идеально подходит для многоярусной юбки,но человек хочет блузку да еще с подрезом под грудью и на пуговках.Хотелось бы подстраховаться информацией до раскроя,может быть фасончик попроще предложу.Тканюшка по 200р,а все-равно жалко в "чебурашки" резать.

post-162-1148674357_thumb.jpg

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку, юбку пошила..почти :) нижнего яруса не хватает. Мне не очень нравятся горизонтальные швы, прям хоть распарывай все :(, они растягиваются при сшивании. В общем у меня гориз.швы в накладку топорщит немного :( на фото манекен несколько стройнее чем я:
http://a.foto.radikal.ru/0605/ee6cebbb7894t.jpg
Я еще не спешу ее распарывать и продолжаю пришивать еще ярус в этом же духе.. все надеюсь, что может после стирки она примет более "гладкий" вид :) Если не примет, тогда может распорю и обрежу оборки вверху шва и пришью как-то по-другому.

 

А ВТО никакого, эта ткань не гладится, с мысле ей это не нужно.
А много у Вас ткани? Может юбку предложить?

 

Народ, скажите совсем ужасна эта оборка поверх шва? Сносно? Или всеж обрезать ее под корень и будет гораздо лучше? :) К сожалению оверлока пока нет.
http://b.foto.radikal.ru/0605/23d043d6e532t.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0605/c5aec85b63f4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся,спасибо,у вас такая замечательная юбочка.Я тож по началу предложила юбку,а она юбки не носит вообще.Решила делать все-таки с подрезом,хочу попробовать подогнать так,чтобы шов пришелся на участок "розочек"на нижней части ,а на верхней перевести вытачку в сборку под грудью на "гладком"участке.Вот только наверно от пуговиц придется отказаться.Хорошо,дали время на обдумывание.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наметке нужно сохранять жатую структуру жатой ткани и при стачивании - тоже стремиться к естественным для ткани "заломчикам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а если шов и припуск отстрочить резинкой, чтоб сжатость контролировать., припуск вообще тоненьким дублерином проклеить можно. Вот вам и подрезы стабилизировать идея. Припуски же можно не только оверлоком обрабатывать, косой беечкой из шифона, тонкой подкладки..... кому что кожа позволяет.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, спасибо за идеи, но меня сейчас не обработка припусков волнует(юбка моя, никто там эти зиг-заги рассматривать не будет :), меня волнуют эти оборки поверх горизонтальных швов на юбке. Мается мне.. покоя они не дают, как-то не эстетично на мой взгляд, коряво или мне только кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такие оборочки нравятся,оригинальненько так.А если обрезать,то как это будет смотреться?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если обрезать,то как это будет смотреться?

Ну, будет смотреться(надеюсь) как просто полотно со сглаженным стыком ярусов, просто расширяющееся к низу. А то вот гляньте на юбку, она коряво смотрится, и так вся в драпировках, да плюс торчат оборочки :( И ли не? Вот тянет меня обрезать их нафиг.. работы правда опять, распорка.. чего я не люблю.

 

Если просто обрезать, то край останется не обработанным. Придется по нему пройтись зигзагом. Но для чистоты работы лучше наверно все распороть, обрезать, обшить зигзагои и пристрочить может тоже зигзагом(?), чтоб не поторщило швы... думаююю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не прекращаю восхищаться тем, сколько талантливых и одаренных людей здесь на форруме. Поделитесь пожалуйста соображениями как лучше сшить юбку из такой ткани. Вся проблемка в том, что жатые буфы растягиваются и получается эффект гусинички (при том что ОБ=110см). Я думаю, что придется делать ярусную юбку на кокетке из другой ткани, но очень хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Обсуждалось как ведет себя ткань после стирки и глажки, а меня интересует вопрос какой фасон юбки на пышную фигуру можно сотворить. Я облазила все темы про жатку и ничего меня интересующего там не нашла.

post-1294-1152177863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случайно эту ткань не в Лоскутке покупали? На фото плохо видно, но похоже ткань неравномерно жатая, там чередуются жатые и выфельные полоски? Если так, то я сшила многоярусную юбку из точно такой ткани (только однотонной). Нарадоваться не могу! Смотрится красиво, не мнется, легко стирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муза, совершенно верно, моя ткань тоже однотонная, это просто в интернете я нашла фотку похожей тканюшки и выставила её. Очень бы хотелось посмотреть на Вашу юбочку, она на кокетке или нет и как ведут себя жатые полоски. Видела на одной девешке блузку из такой ткани, рукава смотрятся безобразно, очень боюсь что и с кокеткой будет тоже самое. А как вы думаете, если кокетку кроить поперек полосок будет нормально? Все дело в размере:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niagara , я такую тканюшку прикупила в Торгтексе ( аж два отреза) и тоже застопорилась . Изначально предполагались яруснные юбочки , но после стирки ткань стянулась ( на жаккардовых участках) ещё сильнее.Следовательно сборка стала гуще.Стала так же склоняться к идее кокетки из другой ткани .Но всё равно - не вижу окончательного варианта , хоть убей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку делала на кокетке (если это можно так назвать) и подкладке. Юбку хотела носить на бедрах, поэтому кокетка без вытачек.
Наверно у вас, Lyolik, ткань другая. Я свою юбчонку ношу второе лето, сколько стирала - ничего с ней не произошло. Может в сильно горячей воде стирали?

post-782-1152249895_thumb.jpg

post-782-1152249927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муза, юбочка шикарная, я представляю как в ней хорошо в жару, но ткань у меня не такая, а покупала я её как и Lyolik в Торгтексе. Придется наверное её оставлять для сарафанов доче (хотя три метра для трехлетнего ребенка это лихо). А так все хорошо начиналось:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне аж интересно стало, что у вас за ткани такие:)? Сфоткайте поближе, чтобы понятно было.
А по большому счету, мне кажется, что жатые ткани идеальны для многоярусных юбок, тем более с поперечным рельефом, тем более модно сейчас!!! Сборки по жатке получаются такие прикольные и ярусы кроить удобно, режешь себе по рельефу ровненько, париться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Жатка, эффект крэш с помощью микроволновки, швабры и т.д. Как сделать, кроить?

 

Хочу показать блузу, жатость сделала с помощью микроволновки.
Технологию узнала на Сезоне. Приятного просмотраhttp://foolstown.com/sm/girl.gif
http://c.foto.radikal.ru/0608/a7bb83b95605t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0608/1de730f783c8t.jpg
Использовать нужно режим разморозки. Ткани только синтетические. Нельзя вискозу.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо сшить полочку и спинку, Рукава обрабатываем отдельно. Низ я оверложила и подогнула на 1 см. Затем по подгибке низа блузки и рукавов я проложила по две параллельные строчки и стянула нитку. Простирнула заготовки, ополоснула кондишеном. Скрутила в бублик ( рукава закручивала в разные стороны) и на тарелку в микроволновку. Обязательно надо ставить на РАЗМОРОЗКУ Если поставить на подогрев - получается уголь.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо ставить на РАЗМОРОЗКУ Если поставить на подогрев - получается уголь.

 

Ценное замечание :)
Классная фактура и блузочка получилась, а какая по составу ткань? Стирать уже пробовали, как себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел,ну ооочень интересная блузочка получилась.Креш крешем,а вот оформление полочки очень понравилось.Откуда придумали ;-)?

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно , это подходит для любых видов ткани или нет. Если сделать из х/б сжатый вид получится? Может кто нибудь уже пробовал?

 

Такой способ креша скорей всего подходит для полиэстров всяких. Натуральные ткани после стирки креш держать не будут. Хлопок и батист (мокрые) лучше скручивать бубликом и так сушить.

 


Анжел,ну ооочень интересная блузочка получилась.Креш крешем,а вот оформление полочки очень понравилось.Откуда придумали ;-)?

Оформление лифа скопировала с бутиковской блузочки (дорогущаяяяяяя).
Хозяйка бутика захотела " такую же", только другого цвета и с рукавами. Получилась вот такая ( фото выше).
Полоски ткани, тесьма и воротник пришивались после обработки блузы в микроволновке.
http://b.foto.radikal.ru/0608/850a9807e575.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...получилась очень интересная стилизация блузы в китайском стиле...

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте! Купила ткань плиссировку на юбку, а потом встал вопрос: а как, собственно, обработать низ у юбки? Аккуратно, незаметно и красиво, не "повредив" плисиировку.
Оверлок тут не пройдет тоже, думала про ленту или косую бейку - но не совсем представляю как. Ткань тонкая, полупрозрачная, похожая на шелк, только синтетическая.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...