Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Материалы и инструменты в бисероделии


Рекомендуемые сообщения

Рукодельницы! Подскажите где можно приобрести бисер в больших пакетах( не знаю сколько там грамм) по опт цене в Москве??????раньше на черкизоне у индусов брала, а сейчас все куда то разбежались

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гостинице "Севастопольской", ст. м. Севастропольская
Там корпус гостиницы 16 этажей сплошных магазинов, где продают камни, бисер, фурнитуру и еще много-много всего :). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите , может кто работает с микробисером , что с ним можно делать , каким образом? его наклеивают ? есть какие то приспособления ?
мне он очень нравится . предполагаю его использовать в шитье кожаной сумки , заполнять рисунок . но опыта в этом нет , не смывается ли он с клея ?
хотя и кожу для сумки выбрала , чтобы основу тоже не стирать .

 

Может кто даст ссылки посмотреть на творения с микробисером ?
Думаю что работы с ним очень красивые .

 

( я его уже купила , а как делать еще не знаю )

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. довольно много вышиваю пайетками и бисером. сейчас делаю большой заказ. вышиваю сначала на сетке, чтоб потом пришить уже на изделия. слыхала о каком-то специнструменте для пришивания пайеток. но не имею представления что это. подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы подразумеваете специальный крючок для вышивки ))
http://club.season.ru/uploads/post-6152-1231311266_thumb.jpg
тогда обязательно почитайте тему Вышивка крючком, или тамбурная вышивка

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. довольно много вышиваю пайетками и бисером. сейчас делаю большой заказ. вышиваю сначала на сетке, чтоб потом пришить уже на изделия. слыхала о каком-то специнструменте для пришивания пайеток. но не имею представления что это. подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра и удачного дня! В далеком детстве мне попадался винтажный граненый бисер из перламутровых раковин в виде высокой гайки, высота=диаметру, примерно 2 мм, интересно, есть ли сейчас такой?

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20829-1329892265.jpeg Обратила внимание, что многие, работая, насыпают бисер в различные крышечки. Я советую пользоваться такими лоточками (в них продают продукты) - очень удобно: бисер не скачет, и игла втыкается в лоточек, не давая бисеру "убегать". Попробуйте, очень рекомендую!

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки обращаюсь с вопросом, раньше на Севастопольской в гостинице продавали идийцы много разностей, бисер, камни и т.д., подскажите он еще работает? Если кто был недавно, подскажите в каком корпусе и на каких этажах большой выбор бисера. Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Севастопольской в гостинице продавали идийцы много разностей

Была недавно. Работает, и даже вход бесплатный. У меня сложилось впечатление, что там вообще только бисер и камни везде.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгуют ли ещё бисером на Севастопольской?
Я полазила по старым темам, но ничего актуального не нашла. Извините, если не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня осилила первый ряд своей бисерной вышивки и глазки сразу разъехались в разные стороны. Тяжеленько будет, но зарок есть зарок.
поделитесь секретиками. Про комодики для хранения бисера помню был разговор, но пока для меня это не проблема, всего 16 цветов.
Но беда в том, что цвет крестика на ткани не совпадает с цветом бисера, условные цвета даны. Разложила я первые 6 цветов в блюдечки от кукольного сервиза , подписала, какой это цвет, а больше таких блюдечков нетути, куда ещё десяток раскладывать?
На блюдечках удобно, одной рукой можно бисеринку подхватывать, но больше ничего придумать не могу. Напишите, кто что использует. Что-то в бисерной мастерской для новичков маловато материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои помощники для бисера

 

post-15620-1384730606_thumb.jpg
использую пластиковые крышечки от банок
оооочень удобно
учитывая, что они сгибаются, удобно пересыпать обратно в пакет из крышечек
и сами крышки легкие, плоские, небольшие
места мало занимают

 

но при большом количестве цветов используют коврик для бисера

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при большом количестве цветов используют коврик для бисера

Маша, крышки приняты, а коврик каков из себя?
Мне с непривычки трудно
смена цвета идет через 1-2-3 бусинки и практически на первом же ряде - 11 цветов использованы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, идеальный коврик - липкий Beadalon - Tacky Bead Mats

 

post-15620-1384730680.jpg
но можно и ворсованый, фетровый или пенопористый
по которому бисер не катается
можно сделать самостоятельно
сейчас поищу, видела где-то на ям мастер-класс
хоть убейте, не могу найти
а ведь было

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для бисера палитру использовала + бархатная бумага

 

post-15620-1384730740_thumb.jpg
в России ячейки в палитре были подлинее и наклонные чуть, и бумага была немного других цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain! У моих детей на бисероплетении кладут на стол кусочки коврика, обычного, синтетического с коротким ворсом, какие везде продают. На них и работают. Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бисер на велюр высыпаю - никуда не катится, брать удобно. Велюр на подносике, бивер сыплю кучками маленькими, сколько можно использовать "за один присест". А если пару-тройку цветов - в крышки, как Маша.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, увидела в продаже лотки для бисероплетения с флоковым покрытием, разметкой, прямыми и закругленными бороздками . Кто их опробовал в деле, в чем между ними разница и удобны ли они в работе?

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...идеальный коврик - липкий Beadalon - Tacky Bead Mats

 

Маша, подскажите, где ж такой раздобыть можно... пожалуйста.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...