Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

организация свежих кадров в швейном процессе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Я работаю на предприятии, где отшивают массовку на магазин. Процесс у нас построен таким образом: работают несколько бригад, каждая состоит из швеи и утюжильщицы. Работа сдельная. С недавнего времени основные работницы, на которых был построен весь процесс по уходили в декреты. Стали набирать новеньких. Но чтобы освоить специфику производства им нужно, хотя бы, пара месяцев. При этом они постоянно отвлекают других работниц, у которых у самих время - деньги. Многие, так и не сумев заработать планируемое, уходят, идёт постоянная текучесть кадров. Подскажите, пожалуйста, как можно решить подобную проблему; нужно ли вводить новую должность куратора и как оплачивать эту работу. Дело в том, что я сама претендую на эту должность и хотела бы организовать процесс обучения новичков специфике нашего производства, но не знаю как это всё преподнести начальству и будет ли мне самой выгодна эта должность. Может быть, работая швеёй, я заработаю больше. Но с другой стороны, предприятие относительно молодое и есть шанс продвинуться по карьерной лестнице.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдельщики отказывались от кураторства всегда - обучение стоит копейки, занятие это временное, при возврате на рабочее место сбит рабочий ритм, нужно время на адаптацию. И начинается дерганье туда-сюда, в итоге в деньгах кураторы теряют. Ученицы тоже разные, которые с 0 идут это ваще отдельная песня, у меня одна ученица "3 срока отсидела" на курсах, человек тугодум, но когда до нее дошло как до жирафа - она хохотала что здесь непонятного новеньким. Я учебные курсы вела 6 лет и в конце концов отказалась от них, нервная нагрузка... а при производственном обучении куратор еще отвечает за все ляпы учеников. Смотрите сами что для вас важнее.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...