Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подарки для любимой девушки своими руками


Mixail

Рекомендуемые сообщения

Приветствую жителей данного форума и прошу совета, как сделать валентинку подушка-сердечко? Буду очень признателен за помощь, заранее благодарен.
Имеется материал под названием исскуственный мех красного цвета который жутко лезет по краям и наполнитель обычный синтепон. Я вырезал две половинки в форме сердца, говорят надо еще полоску материала по периметру чтобы подушка не получилась плоской.
Главные мои вопросы, каким способом сшить и еще хотелось бы иметь на подушке надпись, как это реализовать?
Срок собственно до 14 февраля :)

post-14873-1265374982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись можно вышить на машинке зиг-загом, лучше подложить под мех ещё какую-то тонкую тряпочку, потом лишнее срезать. Потом сшиваете одно сердечко с полоской (она должна быть на пару см длиннее, чем "периметр сердца", лицом к лицу. Потом также, лицом внутрь, пришиваете второе сердечко, оставляя 5 см не зашитыми (лучше, если это будет со стороны того сердца, где вышивки нет), выворачиваете, набиваете наполнителем, зашиваете прорезь. Можно аккуратно в ручную мелко через край, модно на машинке. Мне удобнее руками. Не забудьте про припуски на швы. Можно также (если боитесь, что мех разъедится, что вряд ли) предварительно обработать края зиг-загом, не мелким, конечно.
Удачи Вам!
Вашей девушке должно быть очень приятно, что Вы для неё так стараетесь! Сердце, сделанное своими руками - это самый лучший подарок!

 

А! 5 см, это если серце большое! Если маленькое, то отверстие должно быть маленькое, так, чтобы вывернуть получилось, но не более того.

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скачать материалы по созданию подушек:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Декор дома

 

========
Еще статья в тему валентинок:
Cердце в подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
очень приятная и трогательная у Вас просьба...
с большим удовольствием пробую помочь:
1.Надпись-это может быть вышивка (заказать в мастерской) или термоаппликация в виде вензеля или имени(в магазинах швейных).
2.Наполнитель-чтобы подушечка была не плоской нужен наполнитель пышный...вижу,у Вас там синтепон слоеный...его можно просто нарвать на кусочки и распушить...или купить наполнитель готовый...растрепанный синтепон для данной подушечки вполне подойдет.
3.Как сшить -сложите детали лицевой стороной во внуть и по контуру,отступив около 1см сшейте или на руках или на машинке...оставьте отверстие для того,чтобы набивать подушечку наполнителем...которое потом аккуратно зашьете ручками.
4.Оформление-слехххка взбейте подушечку,расправьте,отряхните от мелкого ворса ...в красивую коробку,засыпьте маленькими такими конфетками,добавьте милую открыточку с искренними словами и...преподносите !

 

С наступающим Вас Валентиновым Днем...Любви !
================================
ой...уже выше ответили...ну,не буду удалять...может,что и пригодится.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, полосочку ткани по перметру не надо, сердечко будет объемным и без нее, за счет наполнителя.

 

Насчет надписи моя фантазия такая, но только если мех не боится утюга, не портится от него, проверьте на кусочке. Так вот, если это что-то несложное типа "LOVE" или инициалов, то можно взять кусочек атласа или другой какой-то ткани, наклеить на него сплошным покрытием тесьму-паутинку, бумагу не снимать. На бумагу перевести вашу надпись (только ж зеркально, вы это потом перевернете), буквы вырезать, снять бумагу, и утюгом наклеить на заготовку подушки до сшивания и набивки. Если путано объяснила - спрашивайте.

 

Удачи! (а мне никто своими руками подарки не делал...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего удалять, так как я полный ноль в шитье...ну хотя в садике любил вышивать в пяльце, помню там на белой ткани был контур какого либо животного и по нему надо было пройтись, где то все еще белочка лежит:)
Так что любая информация будет в помощь!
Я надеюсь что любимой понравится, такую подушку легко найти в магазине, но то что сделано своими руками как то приятней должно быть любой покупки...
Я сейчас попробую на обрезке меха вышить букву, говорят на исскуственном мехе вышивка бкдет плохо смотреться...хм...мне так не кажется, я бы золотым цветом имя вышил.
Кстати "говорят" - это моя бабушка советует:) Она хорошо шьет и машинка есть, проблема что в том что до нее 30км, поэтому у нас пока была телефонная консультация, на выходных я планирую к ней съездить сшить половинки, вот и запасаюсь информацией.
Спасибо Шуньке, Т.В. и Строчке...оригинальная идея как преподнести, вопрос в том где такую коробку здоровую взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice спасибо за совет! Теперь я в сомнении делать полоску или нет...:(
Я первый раз подарок сам делаю, до этого только открытки были:)...хотя нет, коробочку новогоднюю еще смастерил > берется простая коробка от обуви обклеивается покупной клиенкой коих на любой вкус и вуаля все приятнее в таком виде человеку получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mixail , советую не морочить голову с вышивкой...закажите спецам,тогда вышивка будет смотреться хорошо!...сейчас у всех есть вышивалки...зайдите в любое Ателье и спросите...
а подарочную коробку в любом художественном салоне...или в отделе упаковки в маркете...у Вас еще есть время промчаться и оглядеться...
или возьмите уже готовое Сердечко и пусть декораторы Вам упакуют...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а если вы положите на мех лоскут другой ткани, желательно такой, которая не осыпается по краям, например "лак" или тоненькое сукно, и вышьете по контуру захватывая обе ткани вместе, потом лишнюю ткань снаружи букв обрежете, то будет аппликация с вышивкой, и видно ее будет хорошо.

 

А еще можно купить в отделе швейной фурнитуры тонкий золотой шнур и выложить надпись из него, пришивая незаметной ниткой вручную. Как пришивать - расскажу если понадобится.

 


Не нужно сомнений и не нужно полоску! Я вам гарантирую, что она не нужна

Изменено пользователем Juice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос в том где такую коробку здоровую взять!

Я коробки для упаковки подарков покупала на почте. Там есть всякие размера и стоят они копейки.

 


(а мне никто своими руками подарки не делал...)

=((((((
И мне тоже...
Мне как-то муж в открытке сердечко нарисовал, с подписью "КАК СУМЕЛ, ТАК И НАРИСОВАЛ", я так счастлива была! Так приятно, что сам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот, сшила бабушка, надпись в ателье и получается что уже и не сам.
Идея с золотым шнуром нравится, тогда можно много написать, много слов и очень приятных!

 

Бабуля тоже кстати говорила про полоску, вот думаю еще раз в магазин тащится, так что интернет сила, а форум вещь! А милые дамы на форуме просто супер!

 

Не надо ничего удалять, так как я полный ноль в шитье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только работа кропотливая, на много слов не замахивайтесь, да и вообще утомительно для глаз будет, лучше максимум 3-4 слова. И зачем шить бабушке, сшейте сами! Просто потренируйтесь и все получится. У меня 9-летний сын шил мышку из меха и пальтовой ткани, петельным швом, а у вас так тем более получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно сомнений и не нужно полоску! Я вам гарантирую, что она не нужна

У меня есть подобное сердечко, оно пухленькое безо всякой полоски!
post-50-1265386975_thumb.jpgpost-50-1265386993_thumb.jpg

 

Правильно подсказывают - набейте его попышней - и все дела!

 

А вот и вышивка поближе (тоже, как видите, по меху) - всё нормально видно:
post-50-1265386984_thumb.jpg

 

Удачи, Mixail! Всё получится, тут не надо быть швейным асом :) Любовь поможет Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин классное сердечко и материал такой же, но оно вроде покупное.
Пробовал сейчас вышить букву на обрезке....ох....не легкая это работа, нитки тонут в ворсе и нужно миллион стежков делать. Надо сходить в магазин завтра посмотреть на шнур если он не очень тонкий то возьму его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка - нелёгкое дело. Я имел неосторожность поставить 15 января перед собой цель: вышить возлюбленной (по совместительству она ещё и супруга моя) крестиком картинку-открытку (не смейтесь от незначительности размера) 10*11 см "Мишка с сердечком". До дня Святого Валентина осталась неделя, а вышивка ещё не готова (то есть вышито где-то 70%)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Михаил, вариант надписи.
Берёте кусочек атласа, белого или золотого.
Пишите на нём тушью и пером всё, что хотите.
Настоящая тушь на ткани не расплывается, но проверьте сначала вашу тушь и вашу ткань.
Можно прогладить разок горячим утюгом - тогда надпись получится абсолютно водостойкой. Моя мама так когда-то метки в прачечную для белья делала:).
Сажаете кусочек атласа для устойчивости на клеевую.
Вырезаете атлас с надписью фигурно и пришиваете к сердечку, как аппликацию, те. плотным зигзагом по периметру.
Успеха!

 

Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант "вместо туши" :) Берёте в магазине акриловые краски по ткани (великое множество) , ещё проще - фломастеры по ткани. И делаете тоже самое на лоскуте. Интересный эффект получается с красками, которые после высыхания нагревают феном или в тёплой духовке, и они становятся выпуклыми... Очень даже смахивают на вышивку. Справляются с такой росписью даже дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из выше перечисленных вариантов решил использовать золотой шнур как более простой и доступный. Вчера наколол примерно часть текста - два коротких слова и... 3 метра кончилось!:(
Сейчас пришиваю вторую букву, опыт показал что лучше шить прямо по шнуру прокалывая его а не обвивая нитками, так меньше заметно, ровнее и прочнее а еще можно делать больше расстояние между стежками.

post-14873-1265554410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт показал что лучше шить прямо по шнуру прокалывая его а не обвивая нитками, так меньше заметно, ровнее и прочнее а еще можно делать больше расстояние между стежками

Mixail, а ещё можно, если хотите совсем скрыть стежки - использовать бисер, надеюсь сообразите, как его пришивать?

 

Молодчина, замечательно получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я сделал первое и самое длинное слово! примерно на 4.5 часа:)
Фотка с телефона. Наглядно видна разница в способе пришивания, наверно переделаю:)

post-14873-1265569155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чем проще тем лучше:) ну немного видно что теперь делать.
Всмысле щас по новой все бисером переделывать? :-О я его в руках то даже не держал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а обвивать и не надо было. Я как раз поэтому и сказала вам - спросите как пришивать, если соберетесь пришивать. У вас, я так понимаю, шнурок плоский, его можно нашивать или по контуру мелкими стежочками или вообще незаметными, цепляя снизу за пару ниточек. Нитки - или ваш люрекс в одно сложение или что-то бежевенькое-желтенькое в цвет основы шнура, он же не полностью из золотых нитей сплетен (на фото так кажется).

 

Сейчас прочитала, что вы уже много сделали, так что не переделывайте, жалко трудов

Изменено пользователем Juice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле щас по новой все бисером переделывать?

 

Mixail, будьте мужественны! На фотке с дальнего расстояния выглядит прикольно, но фота вблизи показывает, что есть ещё над чем работать..

 

Покажу Вам, какой получается вид, когда пришиваешь что-либо с помощью бисера (это такая бусинка с дырочкой насквозь:)
Стежки становятся незаметными, т.к. закрываются бисером:
post-50-1265621035_thumb.jpg

 

Вот по этой картинке, надеюсь, понятно, как его пришивают?
post-50-1265621053_thumb.jpg

 

Всё же опишу это на словах: каждый раз, делая очередной стежок - нанизывайте на иголку бисеринку - и все дела!
ВНИМАНИЕ: для бисера нужна тонкая иголка (иначе в дырочку не пролезет), она часто так и называется "бисерная игла" - ну это всё в магазине подскажут, если обратитесь!

 

А переделывать или нет - решать Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...