Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить детские аксессуары: перчатки, варежки, шарфики и т.д. Выкройки, технологии.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос ко всем. Как шьют перчатки? Буду на выпускной доче платье шить (собираю идеи:))) Как держатся на руке, что б не сползали и ручку не передавливали? Кто-нибудь пробовал на силиконе (типа как на чулках)? В общем кто шил - поделитесь опытом, негативным тоже, что б знать чего не делать))). Хочу из стейч гипюра- но боюсь, что при натяжении весь рисунок "поплывет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как сшить перчатки для леди?

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на скачке есть перчатки с пальцами http://www.season.ru/kachat/1_odegda/ :
Шьем перчатки. 0.37 Мб Снятие мерок, построение выкройки, описание шитья. Формат .doc Леа.
ИнАя, а вы в теме Нарядных платьиц http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=214984 показывали вот такие перчатки без пальчиков
1255678052
Это покупные или сами шили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама шила (и рисовала) и вышивала но хочу с пальчиками сейчас скачаю

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь процессом изготовления , плиз, как размерчик определяли. Чтобы начинающим было понятно, возможно кто-то захочет сшить своей мадмуазельке такие:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое толстое место руки измерила отложила на газете в ширину, желаемую длинну и плавно свела на пальчики а уже на руке убирала лишнее по ширине.Супер -стрейч игла немного терпения . Вот результат (между пальчиков колечко из бисера).

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной иглой отстрачивали? Очень красиво и ровно отстрочено:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки без пальчиков

 

К свадебному платью перчатки шила по выкройке из журнала Бурда (свадебные наряды, конец прошлого века, не помню какой год). Выкройка простая: зауженый рукав без оката и вытачек. Шила из кружевного полотна как и платье. Кружево сшивала вручную по контуру рисунка (ткань внахлест). Крой поперечный чтобы использовать кромочные фестоны. Есть застежка на пуговки, которые обтянуты атласом (основная ткань платья). Внизу рукава небольшой мысик, отделано руликом из атласа. Петли также из атласа. В процессе носки свадебного наряда застежкой не пользовались, рука проходила свободно. Перчатки не спадалаи и не крутились.
Для голубого платья аналогичные перчатки, только мысик сделан длинней, до пальцев и отделан капроновой лентой на которой была сформирована петелька для пальца. Материал тюль, как и драпировка по вороту платья. Кроила поперек по той же причине. К этим перчаткам застежку делать не стала. По крою перчатки похожи, но более узкие, практически точно по руке. Ниже запястья слегка расширяются. Так как у меня нет оверлока, то шила псевдотрикотажным швом (тройная строчка), подкладывая под шов авалон.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_________________1.jpg

 

Вот такие перчаточки пошила я в подарок подружке своей дочки.
Мастер- класс обещать не могу, но написать постараюсь поподробнее. Значица -так берем ручку своей крохи просим растопырить пальчики,
прикладываем ее ручку к листу бумаги и обводим -вот и выкройка готова, дальше правильно надо выбрать ткань - ткань должна хорошо тянуться и не сыпаться.
Выкройку помещаем на ткань так чтобы растяжимость проходила поперек пальчиков (поширине пальчиков) рисуем ручку на ткани и вырезаем прибавив 0,5 см на припуски и сшиваем (я сшивала обычной строчкой), выворачиваем. По раструбам зигзагом пришила кружево, а наверх атласную ленточку - каждую до серединки детали. Вот и все перчаточки готовы - ребенок в восторге - а как шуршат при надевании м-м-м!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки от Белка1977 к выпускному платьицу
2925cc5b81d4.jpg

 


Перчатки шила из бифлекса. Просто померила обхват чуть ниже локтя и запястье, длину от локтя до запястья и от запястья до пальчика. Нарисовала прямоугольник длиной локоть-запястье и от него на длину запястье-пальчик свела на нет. Дальше корректировала уже на ребенке. Пришила резинку и розочки.
Подробности в теме нарядных платьиц http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=292574
*******************************
Перчатки от ВалерияВ
http://club.season.ru/uploads/post/4828/540/post-4828-1321640540_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/4828/547/post-4828-1321640547_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, девочки. Решила сшить доченьке перчатки. Обвела готовые, вырезала и попыталась сшить. Ткань -пухленький флис- никак не хотела шить моя машинка, то зажует, то растянет, то нитку запутает.
И я поняла, что нужен другой подход. Пока шила, фотографировала, вдруг кому-то пригодится.
post-15813-1290534582_thumb.jpg
1. Берем 2 прямоугольника ткани, складываем пополам лицевой стороной внутрь.
2. Оборачиваем флис органзой и прострачиваем вдоль и поперек самым широким стежком что бы "бутербродик" не расползался (нитка лучше контрастная, что бы легче было потом убирать).
По краям не закрепляем.
3. Обводим готовую перчатку или ладошку (делаем поправку на полноту пальчиков).
4. Переводим на "бутербродик". Шьем прямой строчкой.
5-6. Удаляем временные строчки, аккуратно срезаем органзу.
7. Теперь по проложеной строчке проходим мелким зигзагом до основания большого пальца.
8. Вырезаем близко к строчке и только от основания большого пальца до низа оставляем припуск 5 мм.

 


post-15813-1290534699_thumb.jpg
1. Для того что бы легче было подвернуть край распарываем от низа до основания большого пальца. Подворачиваем на изнанку и шьем мелким зигзагом.
2. Вставляем резинку, зашиваем край прямой строчкой.
3. Край обработала с оверлочной лапкой одним из оверлочных швов.

 

Вот где-то так я их шила. С благодарностью приму советы, как лучше и правильней делать эту работу.

 

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкройку варежек можно скачать здесь
Еще на "Осинке"есть тема про варежки...

 

ссылка нерабочая :(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покажите результат.Я все никак не возьмусь сшить сыну.

 


покажу если получаться, а то сегодня выкроила варежки оказались малы не расчитала теперь шью другие вроде получаються, по мне то коротковаты, завтра померяю на доче а то спит, если не очень стремные то покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ссылка нерабочая :(

 

а вот темка на осинке http://club.osinka.ru/search.php?forum=28&...%F0%E5%E6%EA%E8
от сюда выкройку взяла: http://dom.sibmama.info/index.php?p=varezki завтра поделюсь если получаться варежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жмем на фото.
post-15813-1290534699_thumb.jpg post-348-1387129654_thumb.jpg post-348-1510075671_thumb.jpg post-348-1510044510_thumb.jpg post-43434-1479814371_thumb.jpg post-47523-1482935054_thumb.jpg post-2684-1509794290_thumb.jpg12м

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варежки-краги ,утеплены флисом соединёёным с мехом...Верх не промокаемый.

post-21237-1291292754_thumb.jpg

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...