Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Костюм Снежной Королевы, new: головной убор королевы. Очень здорово!
исток
сообщение Nov 28 2010, 21:34
Сообщение #1

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2400 раз(а)

Открыть альбомы

Варианты костюмов из разных фильмов

^
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
Ответов
Malysh
сообщение Dec 8 2009, 15:42
Сообщение #2

Ветеран шитейного дела:)
Из: Питер
Спасибо сказали: 20928 раз(а)

Открыть альбомы

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=231163 часть сценического костюма Снежной Королевы:
Прикрепленное изображение

QUOTE(Е-мама @ Dec 6 2009, 18:00) *

Воротник просто супер, если не секрет-напишите как удалось придать такую форму воротнику?

Перетащу сюда собщение из моего топика:
Собственно, рылась на Сезоне, Ольга как-то рассказывала что она делала нечно подобное на короля-мыша :) вот по её стопам и пошла.
Зная обхват шеи, большую окружность воротника (замерялась приложенным к манекену ригелином), высоту воротника на затылке и кол-во сегментов (по желанию) - нетрудно рассчитать параметры одного сектора (вытянутая трапеция). Далее - немного "заталиваем" каждую трапецию (типа юбки-годе получается клин). Вырезаем мз бумаги столько трапеций, из скольки должен состоять наш воротник. Склеиваем кусочками скотча и, приколов к манекену, намечаем линию переда (спереди воротник гораздо уже, чем сзади), а так же прогибы по большему основаню каждой трапеции. Лекала готовы. Кроим в двойном экземпляре (воротник двухсторонний). Сшиваем трапеции в два воротника. К одному пристрачиваем на швах ригелин, выгнутой стороной к голове, чтобы он провисал вниз. Обтачиваем всё это дело вторым воротником.
Но если эту констурцию вывернуть - между ригелином будут возникать провисы. Я их ликвидировала проволокой. Взяла флористическую проволоку и выложила по контуру воротника (проволока 1мм в сечении, пластичная достаточно). Зафиксировала её на концах ригелина, вывернула воротник. Плащ и воротник соединила стойкой.

Имеется ещё крона для Снежной королевы....надо бы отснять и выложить:)
Только это не детский костюм. Это сценческий, театральный костюм :)

--------------------

^
Юлико
сообщение Dec 8 2009, 15:50
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 3631 раз(а)

Открыть альбомы

Malysh, потрясающе!!! И технология, и исполнение!!!

Спасибо сказали:
^
Malysh
сообщение Dec 8 2009, 16:25
Сообщение #4

Открыть альбомы

QUOTE(Юлико @ Dec 8 2009, 14:50) *

Malysh, потрясающе!!! И технология, и исполнение!!!

Юлико, спасибо :) Я теперь частенько занимаюсь чем-нить театральным, поскольку мой любимый мужчина - актёр и не только играет в драмтеатре, но и занимается оранизацией шоу, праздников и прочее-прочее....То к одному костюму нужна недостающая часть, то к дргому...то костюм целиком.
Работать с сценическими костюмами мне нравится гораздо больше, чем с обычными....

--------------------
^
Юлико
сообщение Dec 8 2009, 16:31
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 3631 раз(а)

Открыть альбомы

Malysh, да, я Вас очень хорошо понимаю, мне тоже очень интересно не просто сшить, а сделать что-то необычное, когда надо основательно пошевелить мозгами! Поэтому такого рода творения других людей у меня порождают прям какой-то особо сильный отклик! Буду следить за Вашими новинками!!!
^
Malysh
сообщение Dec 8 2009, 16:42
Сообщение #6

Открыть альбомы

QUOTE(Юлико @ Dec 8 2009, 15:31) *

Malysh, да, я Вас очень хорошо понимаю, мне тоже очень интересно не просто сшить, а сделать что-то необычное, когда надо основательно пошевелить мозгами! Поэтому такого рода творения других людей у меня порождают прям какой-то особо сильный отклик! Буду следить за Вашими новинками!!!

Совсем скоро появится шуба настоящего деда Мороза :) ну и не только шуба ;)
Боюсь, на Снегурочку времени уже не хватит...но я постараюсь ;)

--------------------

Спасибо сказали:
^
Дончанка
сообщение Dec 8 2009, 23:45
Сообщение #7

Модератор
Из: Донецк
Спасибо сказали: 20858 раз(а)

Открыть альбомы

Malysh, спасибо огромное за описание процесса и вообще за показ такой красоты:).
Совсем скоро появится шуба настоящего деда Мороза :) ну и не только шуба ;)

надеюсь, покажете? Не таитесь нам все интересно:))). И ( размечтавшись) Снегурочку хотелось бы:).
Попался такой вариант от Лили
Снежная королева

Костюм снежной королевы состоит из головного убора в форме полумесяца с вуалью.
К рукавам платья чуть выше локтя пришить раструб в виде слегка расклёшенного волана. Он может быть в цвет платья или белого цвета.
Полумесяцы головного убора (переднюю и заднюю части) украсить кусочками серебряной фольги, нарезанной в виде кружков, полумесяцев, треугольников и т. д., наклеенных очень близко друг к другу без определённого порядка. Концы полумесяца склеить между собой, а в центре прикрепить нитками (в одной точке) к обручу из картона.
На головной убор сверху накинуть лёгкую вуаль из белго или голубого фатина или шифона. Вуаль можно отделать негусто нашитыми на неё мелкими блёстками.
К туфлям сделать пряжки из картона, обклеенного серебряной фольгой, с бантом.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
^
Malysh
сообщение Dec 10 2009, 13:05
Сообщение #8

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Dec 8 2009, 22:45) *

Malysh, спасибо огромное за описание процесса и вообще за показ такой красоты:).
надеюсь, покажете? Не таитесь нам все интересно:))). И ( размечтавшись) Снегурочку хотелось бы:).

Боюсь, Снегурочку просто физически до начала Ёлок не осилю...хотя хотелось бы, уж больно затрапезная Снегурка будт унашего ново Деда :(

--------------------
^
М@мочка
сообщение Dec 12 2009, 04:35
Сообщение #9

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Открыть альбомы

Пожалуйста подскажите, что такое ригелин, кто-то задавал уже этот вопрос но ответа я так и не нашла, у меня сейчас в роботе костюм зимы с подобным воротником, очень хочется чтоб получилось. Плащ снежной королевы бесподобен!!!
^
Kateros
сообщение Jan 19 2010, 19:29
Сообщение #10

Участник
Из: Praha
Спасибо сказали: 1383 раз(а)

Открыть альбомы

Обалдеть как красиво!!! Воротник снежной королевы- мечта!!!! Может как-нибудь осмелюсь повторить, уж больно интересно получается!!! Правда с проволокой не совсем поняла, но думаю в процессе все пойму, спасибо ВАМ!
^
исток
сообщение Nov 28 2010, 21:20
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Герда от Lenusik.
костюм Герды, в нем было немного жарко,но получился как настоящий

^
Golubushka
сообщение Dec 10 2010, 15:02
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Привет всем, хочу похвастаться костюмом моей старшей дочери на 2008г . Жаль тогда я не смогла найти регилин у нас в городе. И по этому воротник нуждается в постоянной поддержке.

Сообщение отредактировал GOLUBUSHKA - Dec 10 2010, 15:11

Спасибо сказали:
^
исток
сообщение Dec 10 2010, 15:14
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Красиво. А что значит, в постоянной поддержке? Накрахмалили или...?
^
Golubushka
сообщение Dec 10 2010, 15:20
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(исток @ Dec 10 2010, 15:14) *

Красиво. А что значит, в постоянной поддержке? Накрахмалили или...?

Я использовала дублерин, но это не очень помогло по этому время от времени приходилось просто поправлять его снова и снова.

Спасибо сказали:
^
Ле-ноК
сообщение Dec 20 2010, 21:47
Сообщение #15

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3731 раз(а)

Дочка в этом году - Снежная Королева
Снежная Королева
: креп-сатин белый, фатин,подъюбник- сшитая ранее белая юбка-"американка", юбка у платья - "солнце", только сзади подлиннее, то есть спереди короче, а к заду плавно опускается почти к полу, как-бы с хвостом, сзади - большой бант. Накидка сшита со стоячим воротником : воротник из жесткого фатина в два слоя+ регилин на швах, накидка из мягкого фатина, приклеены на клей разные пайетки-"снежинки" и серебристые бусины, по краю - перьевая опушка.Воротник с накидкой к горловине платья крепится на липучках, то есть можно в любой момент снять.А просто белое платье можно использовать для другого торжества. Диадема покупная, не смогла пройти мимо, как увидела, не удержалась, на мой взгляд очень подходит к образу - ну прям как для Королевы ! ))) Прическа - на быструю руку, к утреннику будет подобная, но получше, конечно...

^
viktoryzka
сообщение Jan 2 2011, 16:54
Сообщение #16

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 5863 раз(а)

Открыть альбомы

Снежная королева из спектакля"Снежная королева"по Андерсону.На заднем плане-дети превращенные в льдинки,простые накидки с капюшонами.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

^
Терстель Гоун
сообщение Oct 20 2011, 05:09
Сообщение #17

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Открыть альбомы

а вот моя снежная королева.костюм шился на заказ-девочка ткнула пальцем в книжку и сказала:"хочу такой!".Каркас из 2х обручей уже был, на него нашит жесткий фатин, верхняя юбка тоже из фатина, "сборка на бедрах"-органза.Я начинаю только шить и хотелось бы знать мнение опытных мастериц комом ли первый блин

--------------------
Да, я свиду шут,но в душе король! И никто как я не может!

^
Дончанка
сообщение Oct 25 2011, 19:42
Сообщение #18

Модератор
Из: Донецк
Спасибо сказали: 20858 раз(а)

Открыть альбомы

Красивый костюм!
комом ли первый блин
неет:)! Достойная работа! Так держать! И нам показывать:))).

Девочки, цитирую из другой темы совет об использовании проволоки для изготовления воротника, возможно кому-то пригодится:
QUOTE(Alena-autocad @ Jan 5 2008, 21:17)

Я проволоку из многосетевого кабеля ставлю в воротники....вытягиваю проволочку, фиксирую дублерином (если текстиль) и в припуск обтачивания (если кожа), задаю нужную форму и воротники стоят как стойкие оловянные солдатики)))

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
^
weslava
сообщение Dec 31 2011, 23:20
Сообщение #19

Участник
Из: Донецк, Украина
Спасибо сказали: 1541 раз(а)

Открыть альбомы

Под готовые платья делала короны и накидки с воротниками, комплекты голубого и кремового цвета.

Два слоя кристалона, между ними паутинка. Внутри вдоль кончиков ригелин. Сначала приклеила паутинку к одной стороне, соединила обе части, вывернула; пристрочила ригелин; потом приутюжила, и паутинка склеила и укрепила коронку (воротник или ромбик). С обеих сторон разрисовала глиттером Нерхау по всем поверхностям, ободок - резинка серебристого цвета, отлично подошла. Снежинки тоже с двух сторон, приклеила супер-гелем Момент. Накидка - полусолнце, по краю косой бейкой в цвет, кое-где покидала снежиночки (пришила).

Корону пристрочила к резинке зигзагом, ромбик - по контуру сторон. Накидка в месте соединения с воротником присобрана, фиксируется к платью белыми пластиковыми кнопками. Место соединения резинки спрятала под ромбом.

Сообщение отредактировал weslava - Dec 31 2011, 23:25

Спасибо сказали:
^
исток
сообщение Jan 9 2012, 15:01
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Снежна королева от sudarikova-nika: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=529309

Спасибо сказали:
^

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема