Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать недавно пошитую на себя куртку ,пытался подражать последней коллекции D&G,мех-таскана,хотя по модели должен быть баран с крупным завитком-не нашел,у меня 44-рр и этот фасон то что надо,все меховые детали отстегиваются-тк куртку предполагаю стирать,может кому-то моя идея пригодится

post-6991-1227564589_thumb.jpg

post-6991-1227564604_thumb.jpg

post-6991-1227564623_thumb.jpg

post-6991-1227564638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу показать недавно пошитую на себя куртку ,пытался подражать последней коллекции D&G,

Наконец -то мы можем познакомиться с вашей работой... Респект! :) Жаль, что фото маленькие, трудно разглядеть "подробности", например, какие внутри меховые детали? Крепятся они на молнию?
Надеюсь, вы создадите личный Альбом и поместите туда более крупные фото 800х800 пикс

 

Основная ткань - плащевка или что-то иное? Пояс и манжеты - использована готовая трикотажная резинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю по куртке-основная ткань плащевка,воротник на кнопках,подстежка в виде жилета на змейке,подкладка шерстяная и наполнитель 2,5 слоя силикона использовал готовую трикотажную резинку,хотя в идеале должна быть крупновязанная полушерсть ручной работы

Изменено пользователем Jekio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наполнитель 2,5 слоя силикона

Вы точно в названии не ошиблись, м.б. синтепона?
в идеале должна быть крупновязанная полушерсть ручной работы
А что помешало? :) Связать резинку проще, чем сшить такой куртон! Есть тема:
Вяжу резинку... как сделать, чтобы не растягивалась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В у нас в Харькове синтепон при толщине единица более грубый и шершавый,а силикон как бы шелковистый многие его в курточках на ощупь принимают за пух ,но это как я понимаю наши магазинные названия скажем региональные.в бурде вычитал про волюменфлиз-так на меня смотрели как на идиотика в магазине.а резинку некогда было заказывать-пока бы я нашел мастера и ждал работу-меня клиенты съели бы на себя лимит времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jekio шикарная курточка. А можно как-нибудь и вас увидеть, интересно посмотреть на такого мастера...
А если серьезно, правда злорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как загнула. Девочки! Следующий сумасшедший проект мужское пальто сыну без примерки. Более того никак не могла купить нормального драпа- в итоге шерсть от Армани диагональ, средней мягкости - но тонкая ткань. решила проложить утеплитель в виде тонкой шерстяной ткани . И сразу куча вопросов. сейчас размещу картинку самого пальто и технологию обработки. И буду вас мучить вопросами.

 

post-11984-1256638320_thumb.jpg post-11984-1256638412_thumb.jpg

 


6016.htm

 

Только не хочу отвороты на рукавах делать , хотя обсуждаемо, и карманы скорее прорезные с клапанами. Теперь вопрос. Как прикрепить утеплитель? Если вместе с подкладкой - то как закладываать 2 см, в середине спины на свободу- не будет ли толсто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить утеплитель?

Посмотрите статью:
Утепляющая прокладка на жакете или пальто и Варианты присоединения утеплителя ссылки в одном посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила взять немного другой фасон. Как то не смотрится тот материал который я купила с этой моделью. Поэтому буду шить классическое однобортное пальто. Завтра начинаю кроить и буду показывать как это получится. Отсюда сразу вопросы про воротник. Я задала их в теме для мужских портных. Надеюсь мне расскажут. Жень ты меня не бросишь на этом трудном пути?

 

post-11984-1256751813_thumb.jpg
вот решила взять немного по проще.

 

Описание: 60091.html
в описании сказано что кроится из основной ткани только верхний воротник. А нижний из нетканного материала. А что тогда воротник нельзя будет поднять? И как он соединится с бортом. Воротник будет тоньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто с диска Леко...шить без примерки...
Обязательно учтите,что ширину спины надо корректировать,
она велика.И еще,не имея опыта,шить по выкройкам Леко трудно-
на них нет никаких обозначений,для сравнения снимите с Бурды
выкройку пиджака нужного размера,там будут разметки,которые вам помогут. А мужские выкройки Леко копируют полностью выкройки
Бурды. Все из собств.опыта.

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой опыт шитья по Leco, Спина действительно великовата но не критично. А вот с выкройками Бурды. У меня не очень хорошие отношения - у них нет маленьких размеров. У меня пальто между 44 и 46. Узенькое. Проверила выкройку по меркам. Тем более буду ставить шерстяной утеплитель. Думаю должно получится.

 

Девочки подскажите как правильно оформить разрез на рукаве (типа шлица) Смотрела мастер класс по мужскому пиджаку- не очень наглядно. Может есть у кого по подробнее. И надо ли проклеивать с изнанки место где будет карман в рамку. Думаю материал будет не много сыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень ты меня не бросишь на этом трудном пути?

Наташенька...Я-то не брошу...но,Я не мужской портной...

 

как правильно оформить разрез на рукаве (типа шлица)

давай так...чтоб Мы друг друга понимали,показывай на картинках то,что Ты имеешь в виду...
разрез на рукаве и шлица-это совсем разные вещи.

 

по поводу воротника...нижнего...
Я думаю,что будет совсем не смертельно сделать его просто из основной ткани,тем более,что Парень может захотеть его иногда носить поднятым.

 

по поводу "проклеить"...а как Ты вообще дублируешь пальто?...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам в приват сбросила технологию обработки пиджака Армани, думаю, что там можно подсмотреть некоторые моменты.
Статья:
Обработка прорезного кармана
Можно скачать:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Крой и техника шитья
· С.Н. Коротков... Технология изготовления верхней одежды 3.5 Мб по индивидуальным заказам 1959г. Учебник в формате DjVu (постранично) Татьяна Стец

 

P.S. Пользуйтесь кнопкой - Карта сайта - по ней легко ориентироваться в имеющихся статьях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skorpioha, а Вы не хотите показать нам эту ткань, чтобы разговор пошёл более предметный, о дублировании например.

И надо ли проклеивать с изнанки место где будет карман в рамку

Если она и правда такая тонкая может необходимо фронтальное(полное) дублирование, особенно с учетом утеплителя.
Еще лучше проклейте уголок и посмотрите, что получается, не отличается ли проклееная часть от непроклеенной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все материалы получила и скачала- буду изучать. Спасибо всем кто опять протягивает мне руку помощи. Жень пальто дублирую как сказано в технологии. Всю полочку и подборт. думаю что да - нижний воротник спокойно продублирую чем нибудь тонким- конечно захочет поднять. буду делать из основной ткани. Когда дойдет дело до пиджака- тогда озабочусь. Что касается рукава с разрезом, там в технологии я файл прикрепила написано как оформить рукав( но это когда ты знаешь) Поэтому хотелось наглядности. буду читать материалы.

 


skorpioha, а Вы не хотите показать нам эту ткань, чтобы разговор пошёл более предметный, о дублировании например.

 

Если она и правда такая тонкая может необходимо фронтальное(полное) дублирование, особенно с учетом утеплителя.
Еще лучше проклейте уголок и посмотрите, что получается, не отличается ли проклееная часть от непроклеенной.


Я сегодня обязательно выложу и ткань и утеплитель и подклад. Полочку всю буду дублировать клеевой. Я думала карман надо отдельно уплотнять. Сын у меня там будет постоянно руки держать- уж и незнаю чем укрепить по крепче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,обязательно сделай пробный тест на кусочке...чтобы дублирование только укрепило основную ткань, а не поставила её колом...
когда предлагается дублировать и полочку изделия и подборт,то почему-то не оговариваются такие важные моменты,как выбор дублирина...на укрепление подборта лучше брать дублирин тоньше,чем на укрепление полочек... хороший итальянский или немецкий флизелин с ниточкой долевой или без ниточки очень хорошо подходит...и воротник так же...дублировать по разному...
Ты когда все выкроишь,просто сфоткай детали,чтоб можно было наглядно соображать...ага?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! так и сделаю. У меня в наличии три вида клеевой: дублерин льняной, достаточно плотный, и флизелин один тонкий, другой по плотнее. Ткань достаточно мягкая, вот думаю - как бы её так сфоткать чтобы понятно было какая она, наверно накину на манекен чтобы видили как складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы её так сфоткать чтобы понятно было какая она
Важно видеть не какая "она сама по себе", а каков прокленный тестовый кусочек... правильно протестировать ее свойства:
Выбор прокладочного материала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль последнее сообщение увидила после того как сфоткала ткань. ладно показываю ткань - а потом покажу продублированный кусочек.
основная ткань

 

post-11984-1256822294_thumb.jpg post-11984-1256822319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот кусочек продублированный льном, мне кажется самый подходящий вариант и колом не стоит и форму держит. Как то после моего пальто всё мне кажется тонковато. всё в глазах стоит старый толстый мужской драп - ну нет его.

 

post-11984-1256826486_thumb.jpg post-11984-1256826517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто нибудь шил по выкройкам ЛЕКАЛА? Стала кроить пальто. В технологии написано: все детали даны с припусками на швы. Хотя не дано где сколько. Но по правилам я примерно знаю. Дошла до стойки и воротника и тут меня ступор взял. Если стойка и воротник уже с припусками, а стойка имеет в выкройке самую широкую часть в середине 2 см, то напрашивается вопрос - сколько же она в готовом виде И сколько тогда там припуски. А если это пардон лажа и надо припуск прибавить - то что теперь делать со скроенными полочкой и спинкой по горловине? Я в шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, по выкройкам Леко?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да по ним! Что нельзя верить? У них сайт называется лекала инфо! Вообще то я шила по ним , но у них не было приписок что все детали с припусками и всё было нормально. Хотя может зря паникую просто стойка в 1 см? Шить дальше на страх и риск?

Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...