Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сколько мужс. рубашек в день можно сшить?


Рекомендуемые сообщения

День добрый меня зовут Роман, я занимаюсь реализацией мужской одежды, большая часть товара приходит из зарубежа (Китай). Хотелось бы организовать производство конкретного товара "мужская рубашка". Какое кол-во в месяц может произвести один человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в производственных условиях можно гораздо большее кол-во отшить, чем в домашних...в домашних ну не знаю-пару рубашек, ну три максимум , если уже раскроено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну так в производственных условиях можно гораздо большее кол-во отшить, чем в домашних...в домашних ну не знаю-пару рубашек, ну три максимум , если уже раскроено

тогда давайте возьмем производственное. Даже можно разделение труда. Просто я долек от шитья :). Для меня это нова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, я была на школьной практике в старших классах на фабрике, производящей мужские рубашки, это было очень давно, но помню всё производство. Извините, пожалуйста, но мне кажется такое производство Вам не поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роман, я была на школьной практике в старших классах на фабрике, производящей мужские рубашки, это было очень давно, но помню всё производство. Извините, пожалуйста, но мне кажется такое производство Вам не поднять.

:) я понимаю что для серьезного производство нужен и технолог и многое многое еще. но создать типа цеха. Конечно не говорится речи о конкуренции с брендами типа Boss или отечественными производителями РУССО, фабрика «Москва» :) пока что на уровне китайского товара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы не с того конца начинаете, нужно проводить исследование условий в том городе, где собираетесь организовывать этот цех. Есть ли швеи нужной квалификации, кто будет задавать технологию шитья и осуществлять контроль, если вы "не в теме"?
Какое оборудование вы сможете себе позволить? Например, петлепробивная машинка - удовольствие дорогое и окупится, скорее всего, лишь на больших объемах
Со стоимостью труда в Китае - сложно конкурировать, именно поэтому туда выносят производство из развитых стран с высокой заработной платой... Чтоб оценить "круг вопросов" гляньте, Есть на скачке
http://season.ru/kachat/bisnes/
Статьи по организации бизнеса
· "Швейная фабрика - расчет" 0.8 Мб Дипломная работа в 3 частях (бизнес-план, технологическая, строительная) Галочка

 

Посмотрите эту тему, ИМХО вам должно быть интересно:
Проект "Рубашка-на-заказ"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=13771

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, вы не с того конца начинаете, нужно проводить исследование условий в том городе, где собираетесь организовывать этот цех. Есть ли швеи нужной квалификации, кто будет задавать технологию шитья и осуществлять контроль, если вы "не в теме"?
Какое оборудование вы сможете себе позволить? Например, петлепробивная машинка - удовольствие дорогое...

...Мне предлогали когда-то на дому отшивать мужские рубашки...и если отшить рубаху реально при наличии пром.оверлока и машинки,то пробивать петли на бытовой машине(и внешний вид и затраченное время)...правда меня ценой в 2грн. за отшив мужской рубашки(короткий рукав,кармашек на груди,воротничёк со стоечкой и т.д.) думали осчастливить-не вышло...Украина тотже Китай,только за тарелку риса работать не хочеться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации: за последние 6 месяцев в проект "Рубашка-на-заказ" вложено 9 млн.руб. Организовать производство сорочек достаточно сложно, проще сотрудничать с нами Сотрудничество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Admin-, отвечаю на на ваш вопрос коротко и ясно: в услоиях производства, пусть даже небольшого, одна швея отшивает 8-10 рубашек. В домашних условиях- при готовом крое, если человек шил на производстве- то 5-8 рубашек. Это зависит от оборудования, которое есть в наличии у "надомника".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вышесказанное...последние три месяца у меня все рубашки идут)) Классическая из хлопко-смесового 7-8 штук с готовым кроем,шелк-4-5... На бытовом оборудовании на уровне выше "китайского")))

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Straz и змейке! коротко и внятно что и сколько. Если задает вопрос ,значит надо!Ато не в ту степь разговор пошел....

Изменено пользователем кузина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддержу вышесказанное...последние три месяца у меня все рубашки идут)) Классическая из хлопко-смесового 7-8 штук с готовым кроем,шелк-4-5... На бытовом оборудовании на уровне выше "китайского")))

--------------------------------
и что реально есть спрос???
принцип реализации какой???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще обратиться на фабрику (причем именно фабрику мужских сорочек) и там узнать что почем. на этих фабриках не просто промышленное оборудование, там (как это говорится?) "высокий уровень механизации", во! ну то есть почти для всех операций автоматы используются.

 

http://www.perevalov.ru/cat/cat77.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viola, конечно, можно обращаться и на фабрику, где все процессы автоматизированы. Но только фабрика не будет с вами сотрудничать если у вас заказ на 50, например, сорочек. Им не выгодно гонять целую бригаду из-за такого количества. А вот малые предприятия эту работу выполняют так же хорошо, как и фабрики. Только человек не понимающий процесс пошива сорочки считает, что воротники и манжеты сорочки должны шиться на машине-автомате. Я такие заказы (на 20-100 ед изделий) постоянно размещаю на малых предприятиях, и, вы знаете, еще никто не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viola, конечно, можно обращаться и на фабрику, где все процессы автоматизированы. Но только фабрика не будет с вами сотрудничать если у вас заказ на 50, например, сорочек. Им не выгодно гонять целую бригаду из-за такого количества. А вот малые предприятия эту работу выполняют так же хорошо, как и фабрики. Только человек не понимающий процесс пошива сорочки считает, что воротники и манжеты сорочки должны шиться на машине-автомате. Я такие заказы (на 20-100 ед изделий) постоянно размещаю на малых предприятиях, и, вы знаете, еще никто не жаловался.

 

в исходных данных не написано, сколько требуется сорочек, 50 или 5000, а судя по тому
что сейчас все закупается в китае, то вряд ли это мелкосерийное производство (я такой вывод сделала, может оно и не так, автор же не сказал о масштабах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к слову , про Китай и рубашки. Есть у меня колега-поляк- он весь в тестильном бизнесе причем на высоко уровне. А еще размещает заказы на одежду крупными партиями в Китае специально подзаказчиков( так у него среди клиентов на одежду польское Метро значится). Обратился к нему владелец сети магазинов мужской одежды с просьбой оргнизовать пошив рубашек в Китае , ибо в Польше это стало очень дорого. Нашли несколько фабрик в Китае - самые пресамые-среди заказчиков которых Армани,Диор,Кельвин Кляйн и еще много разных звучных имен. Нужно было шить 10000 рубашек в месяц- постоянно Для начала попросили образцы- чтобы посмотреть качество - не понравилось,гораздо хуже чем получлаи в Польше. Китайцы сказали -мы шили Вам несколько штук, это не поток.это отдельно поэтому уровень другой и технология не получается - надо заказывать больше чтобы иметь качество. Логично в принципе. Заказали тогда пробный контейнер- 3 500 штук рубашек . В общем из этих 3500 рубашек полностью качесвенных , соответсвующих требованиями и стандартам заказчика( то что они по умолчанию имели в Польше у местных швейников ) оказалось АЖ... 75 штук. Идею работы с Китаем свернули -продолжили дорого шить в Польше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Stryukhaus- Раз заказывают значит спрос есть. А реализация меня не слишком волнует-это конкретные заказы от конкретных людей. Мужчины вообще избирательнее стали. И потом я например лично столкнулась с проблемой купить сорочку для мужчины ростом 192 и ог-52 и развитыми бицепсами,хорошо сидящюю... в пределах 1000-1500. Не нашла!

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тут такой прямой такой разговор, то скажите сколько получает надомница за сборку одной рубашки? И проекленный ли ей приносят крой?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И проекленный ли ей приносят крой?

Чаще всего крой не проклееный,флизелин раскроеным дают.Есть конечно "экземпляры" дающие флизелин для самостоятельного раскроя,но это исключение...расценки разные.Незнаю кому выгодно надомница отшивающая пару рубашек в день,как и не встречала таких расценок при масспошиве,чтоб отшив пару еденичек за день заработать на хлеб с маслом играючи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматы уже давным давно на сорочке не используются. Таковые остались только на фабрике Александрия. 70х годов. имеет смысл при производительности 2-3т шт в смену, а таковой сейчас ни у кого не наблюдается.
Но мысль очень правильная. За счет правильной оснастки машин и швей малой механизации получается тоже быстро.
10шт на швею. 20-25мин 1 сорочка от раскроя до ВТО.

 


проще обратиться на фабрику (причем именно фабрику мужских сорочек) и там узнать что почем. на этих фабриках не просто промышленное оборудование, там (как это говорится?) "высокий уровень механизации", во! ну то есть почти для всех операций автоматы используются.

 

http://www.perevalov.ru/cat/cat77.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно так и будет)))
Если не умеют 1 шт качественно сшить , то 10000 будет еще хуже.
Качество в производстве сложнее отследить, чем в экспериментальном цехе.

 


Так к слову , про Китай и рубашки. Есть у меня колега-поляк- он весь в тестильном бизнесе причем на высоко уровне. А еще размещает заказы на одежду крупными партиями в Китае специально подзаказчиков( так у него среди клиентов на одежду польское Метро значится). Обратился к нему владелец сети магазинов мужской одежды с просьбой оргнизовать пошив рубашек в Китае , ибо в Польше это стало очень дорого. Нашли несколько фабрик в Китае - самые пресамые-среди заказчиков которых Армани,Диор,Кельвин Кляйн и еще много разных звучных имен. Нужно было шить 10000 рубашек в месяц- постоянно Для начала попросили образцы- чтобы посмотреть качество - не понравилось,гораздо хуже чем получлаи в Польше. Китайцы сказали -мы шили Вам несколько штук, это не поток.это отдельно поэтому уровень другой и технология не получается - надо заказывать больше чтобы иметь качество. Логично в принципе. Заказали тогда пробный контейнер- 3 500 штук рубашек . В общем из этих 3500 рубашек полностью качесвенных , соответсвующих требованиями и стандартам заказчика( то что они по умолчанию имели в Польше у местных швейников ) оказалось АЖ... 75 штук. Идею работы с Китаем свернули -продолжили дорого шить в Польше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...