Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

DAZ studio


Рекомендуемые сообщения

Ветка выделена из темы
Построение плечевых изделий методом трёхмерного манекена
Девочки - умницы, вот ещё одна програма для 3Д моделирования.
Вчера говорила с нашим КАД менеджером, он сам увлекается 3Д моделированием, он посоветовал пользоваться DAZ studio. Вчера скачала, пока ещё не пользовалась. Менеджер говорит, что моделировать манекены в DAZ studio проще некуда, сам он моделирует фэнтези фигуры, животных, драконов всё выглядит очень реалистично. Говорит, что можно задавать размеры, делать развертки. Програмка бесплатно скачивается здесь:
https://www.daz3d.com
только недо зарегистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Програмка бесплатно скачивается здесь:
https://www.daz3d.com
только недо зарегистрироваться.

Наталья, спасибо большое.Знать бы еще, что именно скачивать.С чего начать? Там так много всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще, что именно скачивать.
Скачивать надо бесплатный софт :)
DAZ Studio 3

 

С таким продвижением клиенты скоро начнут требовать от портных 3Д эскизы будущих моделей ;)
http://www-cache.daz3d.com/store/item_file/9493/med_popup_3.jpg
Здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивать надо бесплатный софт :)
DAZ Studio 3

Рекламный ролик очень заманчивый!
Вот бы кто-то освоил и нам показал!!!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так посмотреть

Я имела в виду к привязке к нашей деятельности, а не рекламный ролик.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как "ступать в воду", обратите внимение на то, что расширенные функции будут доступны только 30 дней. После этого доступны только "Core-функции" (т.е. базовые). Об этом чётко написано в заявлении издателя: http://download.cnet.com/DAZ-Studio/3000-6...4-10717523.html
Это trial-версия - для попробовать :)
А, вообще, если верить счётчику закачек, то её уже закачали 1,284,737 пользователей.

Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то никакой триал не получился. Запрашивает сериальный номер. А как его получить? И зарегистр.что то не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что моделировать манекены в DAZ studio проще некуда, , что можно задавать размеры, делать развертки.
Natalya, спасибо.У меня была эта программа год назад, потом потерялась и я забыла про нее.Теперь заново скачала , посмотрела уже новыми глазами.
Фигуры есть 4 типов -тонкая,нормальная, мускулистая и тяжелая.
Можно менять осанку, наклон плеч и масштабировать отдельно части тела,
post-10003-1252251457_thumb.jpg
(Это я уже в Рино их импортировала)
Но измерения размеров я не нашла- только визуальный контроль.
Развертки, думаю , если она и делает, то как и большинство графических редакторов- для наложения текстуры.
Пока , мне показалось, можно использовать как основу для построения сечений, особенно в сложных местах.
post-10003-1252252020_thumb.jpg
Но не уверена , пока не пробовала.

 

Такое тоже можно сделать
post-10003-1252255952_thumb.jpg

Вчера говорила с нашим КАД менеджером, он сам увлекается 3Д моделированием
Natalya, а может он какими-то секретами поделится с вами, а вы с нами, как например добиться совпадения с фотографией?Может где-то размеры спрятаны? Я в Рино измерила defolt фигуру- рост 178, талия 66 , бедра 96.
Можно, конечно на глаз, ориентируясь на размеры стандарной и масштабируя, ну а вдруг где то что-то спрятано нам нужное?
А это еще кучка топ-моделей
post-10003-1252260728_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенные функции нам, собстно говоря, не очень нужны, там расширенной функцией идёт только рендеринг.
Базовая версия совершенно бесплатна и для нас достаточна. Позже ещё покажу програмки хорошие, Гаф мне много дал разных.
Сериал номер даётся в почте, надо зайти в аккаунт и там посмотреть, я уже точно не помню.
Девочки, в этой программе можно масштабировать, развёртки делает другая программа. Всё экспортируется в кад если надо.
Гаф хотел сегодня принести свой лаптоп, да забыл, сказал что завтра точно принесёт. Сама я пока ничего не пробовала. Если будет учить, я вам передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что эта программа больше к Позеру ближе, Рино для наших нужд лучше.
Она на Позер очень похожа, только значительно проще и нагляднее, а Рино вообще под наши нужды заточен, но мне понравилось , что можно брать готовый манекен, а потом уже в Рино вокруг него строить одежду
post-10003-1252353530_thumb.jpg.
В программе много возможностей для моделирования любой фигуры, разбираться только трудно - все на английском.
Попробовала порезать и развернуть фигуру из Daz Studio в Рино
post-10003-1252353959_thumb.jpgpost-10003-1252353987_thumb.jpgpost-10003-1252354014_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, вы не пробовали такой подход. Сначала сделать каркас чисто по фотографии, а затем отмасштабировать его. Если у вас уже был такой опыт, и он оказался неудачным, то не буду терять время. Но поскольку появилась возможность масштабировать по всем осям, то хочу изучить ее. Тем более, что можно будет масштабировать отдельно верх и низ. Останется одно звено, получить как можно более качественные фото.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сделать каркас чисто по фотографии,

Я делала каркас чисто по фотографиям в самом начале своего 3Д пути, даже снимала всего 3 габаритные мерки.
Потом всё больше и больше стала понимать, что на фотографии очень много оптических и перспективних искажений и доверять ей нельзя. Когда стала снимать больше размеров и сравнивать с фотографией, была в ужасе от несовпадений.
Поэтому задумалась об измерениях диаметров и высот.
Пыталась как-то масштабировать и растягивать объекты в пространстве, но что-то получалась ерунда. Потом мучилась со стыковкой точек для затягивания поверхностями.
Я уже привыкла моделировать на плоской основе, получается точно. Хотелось бы сразу всё делать в объёме, с интересом слежу за вашими изысканиями. Всё нет времени присоединиться.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я все-таки попробую. Тем не менее, теперь на первое место, как раз, выходят измерения диаметров и высот. И вообще, снятие мерок мы пока не отменяем. Слежу за темой Павелины, по моему, главная проблема в некачественном снятии фотографий.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина же писала, что фотографии сзади она не доверяет. Зад к объективу больше, и по размерам он становится больше, чем на самом деле.
Я могу также сказать о пройме, выступе груди и лопаток. Они гораздо ближе к объективу, чем линия симметрии фигуры на фотографии в профиль. Размеры ширины проймы и диаметра груди в профиль получаются больше, чем измеренные, когда мы масштабируем фотографию по диаметру талии в профиль.
ОЧЕНЬ мешает перспектива. Здесь просто масштабированием по разным осям с разным коэффициентом не поможешь. Надо ещё что-то придумывать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно еще зависит от объектива. Сейчас камеры снабжаются объективами, исправляющими дисторсию. Я проверяла свой объектив. Разрисовала в клеточку 10*10 бумагу и снимала с разного расстояния примерно как бы я снимала человека на глубину 3 и 4 метра. И делала снимок еще посередине 3,5 м. Разницы никакой. То есть, искажения некоторые присутствовали, но на 3 и 4 метрах одинаковые. В Леко есть рекомендации как откалибровать сетку. Если просчитать искажения на сетке, то можно по ним откорректировать масштаб или на эту величину уменьшать значения. Не говорю уже о том, что у них есть готовая программа по снятию мерок с фото.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ мешает перспектива. Здесь просто масштабированием по разным осям с разным коэффициентом не поможешь. Надо ещё что-то придумывать.
Вот посмотрите , что получается ,если сравнить фотографию с параметрами - фокусное расстояние 50 мм, расстояние до объекта 3м, высота объектива 90см-с плоскими проекциями.
post-10003-1252851111_thumb.jpgpost-10003-1252851095_thumb.jpgpost-10003-1252851134_thumb.jpg
и это еще без учета наклона объектива и разворота фигуры , от которых в реальности трудно избавиться.
Поэтому хочу попробовать другой путь- создание фигуры по фото в daz studio
post-10003-1252852021_thumb.jpg
Эта фигура не имеет прототипа- просто попробовала поменять как можно больше параметров именно в осанке .
Для измерения размеров инструментов в программе я не нашла, но создала виртуальную линеечку и ей все измеряю.Для измерения обхватов экспортирую в Рино.
Вот первый опыт с реальной фигурой-( еще не закончила,).
post-10003-1252853103_thumb.jpg
Это уже экспорт в Рино, но виды не плоские, а перспективные( в параметрах видеоэкрана выставлены реальные настройки фотоаппарата).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollya, вы так лихо разбираетесь с англоязычными программами!
Когда уже всё узнаете, снимете фильмы? На словах очень тяжело понимать происходящее, видно только, что вы очень близко к цели.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ollya, вы так лихо разбираетесь с англоязычными программами!
Когда уже всё узнаете, снимете фильмы? На словах очень тяжело понимать происходящее, видно только, что вы очень близко к цели.

А я со всеми программами разбираюсь одинаково- методом тыка:нажимаю на каждую кнопку на панели и смотрю, что изменяется на экране,. Вот фильмы еще записывать не пробовала, хотя Сamtasia studio скачала/ Как появится какая-нибудь четкая система построения-обязательно запишу, пока каждый день все меняю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как появится какая-нибудь четкая система построения-обязательно запишу, пока каждый день все меняю

Будем ждать.
Ещё, говорят в фотошопе есть 3Д по фотографиям. Но, наверно, методом тыка сложно освоить.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотошопу-то можно поискать уроки какие-нибудь в интернете, но я уже остановлюсь, а то заказчики мои точно не дождутся конца изысканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчики мои точно не дождутся конца изысканий.

На заказчиках то и проверяется теория. Сколько уж я манекенов построила и каждый раз по разному, с разным количеством измерений, построений, развёрток, но испорченных моделей не было, всё мелочи, которые только я и вижу.
Ждём моделей из ткани с анализом мелких ошибок.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...