Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Принтер


Рекомендуемые сообщения

Покупайте сразу все в одном, принтер сканер и копир. Удобно!

Созрел на эту вещицу. Прошу совета. Суть вот в чём --- В разных магазинах предлагают противоположных характеристик аппараты, но мне как , извините болвану в этом деле, не представляется возможным сделать, хоть на сколько нибудь разумный, выбор.

 

Вопросы: 1.Формат?
2. Лазерный или ... (не помню как правильно) [в отношении влияния на здоровье в связи с возможностью дышать лазерной пылью (так напугал продавец)] ?
3. Экономичность обслуживания (стоимость расходных материалов)?
4. Нужен ли портному (конструктору) цветной?
5. Предпочтительная модель и фирма из незаоблачных по цене вариантов.

 

Заранее спасибо откликнувшимся!

 

P. S. Одна из предлагаемых моделей "HP C4283", стоимостью около 100-а долларов (не лазерная, трёхцветная), и ещё предлагают фирмы XEROX и BROTHER (ч/б, лазерные), в районе 200-т долларов.

 

Ветка выделена из темы Женский жилетно-макетный метод
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry200499

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. Одна из предлагаемых моделей "HP C4283", стоимостью около 100-а долларов (не лазерная, трёхцветная), и ещё предлагают фирмы XEROX и BROTHER (ч/б, лазерные), в районе 200-т долларов.

Важнее, не сколько стоит агрегат, а сколько стоят чернила и возможность их купить. Иногда аппарат стоит 50 долларов, а новые чернила 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Экономичность обслуживания (стоимость расходных материалов)?

Пользуюсь принтерами фирмы Canon/ Считаю их наиболее демократичными. Последний у меня уже три года. Чернила заправляю сама. В интернете есть рекомендации как обмануть чип и сделать заправляемыми чернильницы. Я еще не покупала ни разу, пользуюсь первым оригинальным комплектом. Чернила заказывала по интернету. 1 литра может хватить на всю оставшуюся жизнь. Принтеры струйные сейчас очень дешевые.
Покупайте сразу все в одном, принтер сканер и копир. Удобно!

Принципиально против.
У принтеров есть ограничение на ресурс. В один прекрасный момент он просто умирает. Правда и на этот счет в интернете есть рекомендации по реанимации. Сдохнет принтер и весь комбайн на свалку.
Все ИМХО.
Но если все же решитесь последовать моему совету, то могу дать еще несколько и рассказать как заправлять чернила.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЭПСОН, 3 в одном, лет 5 работает безотказно. Струйный. Чернила 4 цветов, купила и комплект картриджей-чернильниц, уже без чипов. А остальное просто, доливаю чернила по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуюсь принтерами фирмы Canon/ Считаю их наиболее демократичными. Последний у меня уже три года. Чернила заправляю сама. В интернете есть рекомендации как обмануть чип и сделать заправляемыми чернильницы. Я еще не покупала ни разу, пользуюсь первым оригинальным комплектом. Чернила заказывала по интернету. 1 литра может хватить на всю оставшуюся жизнь. Принтеры струйные сейчас очень дешевые.

 

Принципиально против.
У принтеров есть ограничение на ресурс. В один прекрасный момент он просто умирает. Правда и на этот счет в интернете есть рекомендации по реанимации. Сдохнет принтер и весь комбайн на свалку.
Все ИМХО.
Но если все же решитесь последовать моему совету, то могу дать еще несколько и рассказать как заправлять чернила.


Кадрен, будьте так любезны, расскажите про заправку чернил и т.п.
А то на картриджах по 800руб. (и все-таки его не хватает, чтобы напечатать столько страниц, сколько указано на картридже) одно разорение (принтер 3 в 1, HP PSC 1513).
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фирмы, в основном кто ремонтом этой техники занимается, они заправляют картриджи.
Любопытная Варвара не удержалась, зашла в комнатку-мастерскую. В принципе - да, ниче сложного, из спец оборудования только машинка для первоначального вскрытия. Далее все просто, были бы чернила.
Знакомые системку непрерывной заправки поставили, вроде довольны.Вообче прелесть, колбочки в системке навесил и забыл на некоторое время . Но цветные картрижи, которые далее не используются, должны быть раздельными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так какой принт лучше-то в смысле экономичности и возможности дозаправок?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад купила это устройство
http://www.e-katalog.com.ua/jpg/62700.jpg
Картриджи заправляю сама проверенными чернилами - еще стоят родные картриджи.
Печатаю на нем и фотки.
МФУ быстро печатает, даже цвет, быстро сканирует. Шустренький короче.

Знакомые системку непрерывной заправки поставили, вроде довольны.
Не люблю СНПЧ за неэстетичность - колбочки-трубочки всякие. Да и место на столе занимать будут. Привыкла контролировать уровень чернил в картриджах - просто заглядывать надо чаще - особенно если печатаешь много.
Единственное чего мне еще хочется от моего зверя - чтоб он формат А3 хотя бы печатал, бо нудно выкройки склеивать ;)

 

О, еще забыла - очень мне нравится печать на дисках - теперь все диски красивые и сразу знаешь что где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, еще забыла - очень мне нравится печать на дисках - теперь все диски красивые и сразу знаешь что где.
- Это наклеечки на них?
А новые картриджи- отдельно по цветам или кучкой все?
говорят экономичнее- где все отдельно можно заменить-заправить

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго, нет не наклеечки. Плачевный опыт у меня с этими наклеечками был... больше не хочу.
Продаются спец-диски printable для водорастворимых чернил - они просто белые по цвету, или silver еще встречаются - но последние мне нравятся меньше. В мфу есть спец-лоток для дисков (и стандартного диаметра, и поменьше) Вместе с девайсом поставлялось и ПО для сканирования-печати-создания обложек дисков. Создается в программе обложка, лоток с диском вставляется в принтер - и красивый диск готов.
Пример собственноручно созданной обложки для фильмов по истории моды:
post-40-1252061438_thumb.jpg
Картриджи отдельно по цветам, в принтере стоит 4 картриджа с водорастворимыми чернилами - 3 цветных+черный. И один побольше с черными пигментными - эти чернила используются для печати черно-белых документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, и идея отличная- все на диски записать- а то память ПК маловата.
А если чернила водорастворимые- при попадании на такую "обложку случайно воды- надпись и ресунки не потекут"?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, будьте так любезны, расскажите про заправку чернил и т.п.

У меня Canon IP 3300 с раздельными чернильницами, так что могу только на его примере.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с девайсом поставлялось и ПО для сканирования-печати-создания обложек дисков. Создается в программе обложка, лоток с диском вставляется в принтер - и красивый диск готов.

Меня очень заинтересовал этот момент, так как хочу перевести свою библиотеку в электронный вид, ну и с рукописями можно потихоньку распрощаться. Так вот, приспособление для создания обложки диска --- это на некоторых моделях МФУ, или на любой машинке можно?

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...приспособление для создания обложки диска --- это на некоторых моделях МФУ, или на любой машинке можно?
На некоторых моделях, у которых есть возможность печати на дисках - это заложено как в самом устройстве (спец-лоток для точного позиционирования диска при процессе печати), так и в ПО к этому устройству.

 

Чернила при попадании воды на бумагу не растекаются (у меня такое было на стареньком цветном принтере), но сама по себе бумага для печати водорастворимыми чернилами очень гигроскопична - ее "ведет" от больших капель. На диски водой не капала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Canon IP 3300 с раздельными чернильницами, так что могу только на его примере.

 

Будье добры, расскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу маленько :) У меня HP - 3 в одном уже достаточно долго. Ничего не скажу - удобно. И качество во всех отношениях хорошее. Но! Это же убийство! Картриджи! Ни каких финансов не хватит! Поэтому, если спрашивают совета - это РАЗ, если хватает финансов - это ДВА, то мой совет ( в копилку всех советов) - берите цветной ЛАЗЕРНЫЙ. Он, конечно, стоит дороже, но, ....оно того стоит. Хотя... фиг его знает... Я, всё же уже несколько лет очень хорошо обхожусь МФУ струйным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но в начале я спрашивал о вреде дышать лазерной пылью (один из продавцов струйной техники напугал меня этим).
Что за лазерная пыль такая, и насколько оно опасно для здоровья?
Только пожалуйста не говорите, что жить вообще в наше время вредно. Я хочу иметь аргументы к принятию решения. Если таковые имеются и есть желание подсказать, --- буду презнателен.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о вреде дышать лазерной пылью

Первый раз в жизни такое слышу! Во, прикол! Лазер, оказывается ещё и пылить умеет :))) До сих пор считала, что лазерный - это - приблизительно - световой.... Читай: "Лазерный луч, луч лазера" каким образом он пылит? Честь и хвала продавцу пытающемуся любыми способами "втюрить" вам свой товар :))) Я уже боюсь "лазерной пыли" Слава богу, что у меня струйник :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...берите цветной ЛАЗЕРНЫЙ.
Тоже очень хотела цветной лазерник. Но перечитав кучу сравнительных обзоров и пересмотрев осканенные отпечатки, все же признала, что в данный момент бюджетные цветные лазерники уступают струйникам, а покупать небюджетную модель для дома - нет смысла. Да и пыли от тонера дома не хочется. Так как предполагается перезаправка - а в том что ее сделали добросовестно можно быть не всегда уверенным.
Лазер, оказывается ещё и пылить умеет
Особенно старые модели этим грешат. При перезаправке тонером работники удаляются в спецпомещение и одевают респиратор.
Пылит не лазер, а тонер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетные цветные лазерники устпупают струйникам

В чём?
Особенно старые модели этим грешат.

Ну, он же не собирается брать с рук старый лазерник :) И уж давайте говорить понятно для всех "чайников". Что пылит не лазер. а тонер, читай - тоже самое что картридж для струйника, то есть - чернильница, по человечески говоря.Что у струйнков чернила жидкие, а у лазерных - в виде порошка (пыли). И что "пылить" даже гипотетически, он может только при перезаправке. А перезаправка лазерных тонеров никогда не делается дома. Обычно этим занимаются специализированные фирмы. Зато у лазерников скорость выше. И ресурс больше. Я вот со своим МФУ стоимомтью в 3000 рублей уже разорилась на покупке картриджей - чёрный+цветной=1500 рублей. А так всё классно, всё удовлетворяет. И качество, и скорость, и функционал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой Canon я заправляю так
Джентельменский набор
IMG_01.jpg
Закрываю малярным скотчем нижнее отверстие очень плотно. Пластиковые изоленты почему то пропускают воздух, они не годятся. Ни в коем случае не касаться металлического разъема на чернильнице.
IMG_02.jpg
Сверху чернильницы нашла маленькое углубление. Изначально оно было закрыто какой то наклейкой. Я ее оторвала. При первой порче картриджа в это углубление проткнула иглой от шприца. Отверстие должно быть очень маленьким, поэтому при протыкании иглу держать строго перпендикулярно, лучше взять тонкую подкожную.
IMG_05.jpg
Затем заполняю шприц, ставлю на него иглу, и ввожу в отверстие. Для каждого цвета должен быть свой шприц с иглой.
IMG_06.jpg
Слегка вытягиваю воздух из контейнера шприцем, как при заборе крови, и медленно тоненькой струйкой начинаю заполнять. Слежу за тем, чтобы воздух из шприца не попал в чернильницу, когда шприц опустеет.
IMG_07.jpg
После того, как шприц опустел, не вынимая его вытягиваю воздух из контейнера, просто поднимаю поршень шприца. Игла должна быть выше уровня чернил, а то все чернила обратно насосутся в шприц. Здесь видны пузырьки.
IMG_10.jpg
Вынимаю иглу и быстро-быстро заклеиваю отверстие
IMG_09.jpg
Если все сделано правильно, то при снятии малярного скотча, картридж не должен течь. Если забыть отсосать воздух в конце, то все чернила вытекут. Это вы можете наблюдать на салфетке на заднем плане. Увлеклась фотографированием и забыла сделать эту процедуру. Промакиваю чернильный вход о салфетку и вставляю
в принтер. Делаю пробную печать.

 

Но для того чтобы принтер не ругался на такой варварский ход мне пришлось залепить ему глаза, т.е. лазерные датчики, черной непрозрачной лентой. Ну еще ответить на пару каверзных вопросов типа желаете вы получать оповещение об окончании чернил. Тут у все по разному.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас мфу лазерный (не люблю я струйники, чернила засохнут и кирдык принтеру), правда, не цветной. тоже мне рассказывали, что что-то одно сломается и все на помойку, но у нас он для домашнего пользования, то есть не часто, понемногу. в итоге я очень довольна, что три устройства занимают так мало места! про заправку картриджей читала и решила нафиг-нафиг, дешевле раз в два года обратиться к специалистам =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диски водой не капала ;)

Благодаря Вашим советам (за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), имею желание приобрести струйный аппарат с возможностью печати на дисках.

 

Но хотелось бы уточнить --- не размазывается ли краска от попадания влаги?

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чернила засохнут и кирдык принтеру

У кого - нибудь чернила засыхали? (Я опять в растерянности?)

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого - нибудь чернила засыхали? (Я опять в растерянности?)

 

так на моем же опыте и засыхали! вовремя не сменишь картридж или просто постоит принтер долго без работы - засыхают чернила на головке и дешевле купить новый принтер, чем чистить головку. на работах у меня так дохли принтеры, месяц постоял - все, работать нормально больше не будет. потому домой я струйный не хочу, нам один подарили, год он простоял нераспакованный, потом уехал к мужчине на работу. если б он для работы постоянно был нужен, именно цветной - другое дело, тогда брать недорогой, чтобы окупился, помрет - купить новый.

Изменено пользователем Viola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...