Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка-кулиска для обуви и не только


Mila1980

Рекомендуемые сообщения

Mila1980,пойдите в ванную комнату...возьмите тубус с ватными дисками и внимательно посмотрите...там шнурочки вставлены именно так,как Вам нужно...очень наглядное пособие.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там два шнура, соединённых в кольцо. Можно оба в общую кулиску запрятывать, можно кулиску посередине прострочить - каждое кольцо тогда будет гулять по своей кулиске. Если потянуть за противоположные хвостики разных колец, то мешочек закроется. В данном фото сумки для обуви длинный хвостик не просто соединён (закольцован), а ещё и вшит в нижние уголки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила подобную конструкцию для своего чада. В кулиске остаются незакрытыми 4 среза с двух сторон. Один шнур продевается так, чтобы оба конца выходили с одной стороны. Второй, чтобы оба конца выходили с другой стороны. Таким образом, получаем в кулиске два шнура, вставленные с разных сторон. Свободные концы обоих шнуров можно просто вшить в нижние углы мешка, или продеть в отдельно вшитые петли с тех же углов.
Получаем подобие рюкзачка, который закрывается синхронным затягиванием шнуров с двух сторон, а открывается простым раздвиганием верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаваемые сумки не отличаются оригинальностью, и когда ваше чадо потерял сменку, это становится проблемой. Плюс ко всему, данные копеечные сумки очень не прочные и сшиты часто из подкладочных тканей, у которых с одной стороны есть свой плюс (как бы уличная обувь сохнет) и свои минусы (подвешенная вместе с курткой мочит куртку, а брошенная на улице во время прогулки сменка намокает от влажного грунта, если мешок не влезает в ранец и несется как самостоятельная поклажа во время дождя, дитятя весь день проходит с мокрыми ногами). Мешок моего сынули стал для него праздником, т.к. очень личный (сам приложил руку к его оформлению). В нем предусмотрен карман для хранения шапки и шарфа, чтобы не забыл при выходе на прогулку в классе, и не надо было тащиться на улицу с ранцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшитый мной мешок отличается от всех,из ткани с покрытием,с красивым шнуром-в общем гордость моя и сына.А покупные,во-первых у нас стоят минимум 5$,а во-вторых за эти деньги только с детским каким-то рисунком.Так,что спасибо всем,кто помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виола, я не агитирую, тут ведь каждый сам выбирает. Но уж коль скоро встал вопрос целесообразности, у меня всегда есть остатки тканей, в том числе и плащевок, есть ребенок, который изъявил желание выпендриться. И мне экономия, пусть смешная, и общее занятие, и дитятя учится, а теперь еще и гордится. Может, как-нибудь выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые_ручки и ее творение!

 

1283251856 1283251856 1283251856 1283251856

 

от автора:"Ещё в прошлом году возникла идея пошить рюкзачок для сменной обуви, одежды и физкультуры и всё не до него было, да и в этом году хотела готовый поискать- пустой номер... сумки для обуви помещают только сменные ТУФЛИ, а сапоги туда не влезут, а если ещё и физ-ра? Те, подходящие, что нашла... не готова я отдавать такие деньги за торбочку. Старые джинсы, тесёмка и стразы из залежей, пару часиков за компом и за машиной , и вы бы видели счастье в глазах ребёнка- рюкзак с любимой чародейкой! Дизайн делала сама ( по нему видно:))) картинку взяла из разукрашки, вместо наконечников кожаные сердечки."
Альбом Оч.умелых ручек

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За показанным выше рюкзачком последовали еще.... браво оч.умелые_ручки!
1285682337 1285682337

 

Альбом Оч.умелых ручек

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...