Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Needl, детское


Рекомендуемые сообщения

Ну вот накопилось немного работ и по совету друзей...завожу собственную тему. Приятно всех видеть. Буду ждать впечатлений и конечно критики и советов!
Это из последнего 1251489273 Платье на девочку 6 лет. Ткань хлопок, та что используют для печворка, но так она сразу нарисовалась в виде платья что удержаться не смогла))

 

1251489273 А это у клиента хорошие запасы были стратегические, сатин 19лохматого года) Но шить из него было одно удовольствие!! Остальное в альбоме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AAAAA!!!!!! Посмотрела Ваш альбом... Почему вечерние платья тут не показали? Такая прелесть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Не могу удержаться!
поддерживаю:)!
1240775514

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в продолжении темы) Новые работы - стилизация к русским народным танцам. Ткань кристалон, нижняя юбка органза, декор из готовой ленты ( как я радовалась когда увидела что через один край продета плотная ниточка...и собирать на иголку не придется))) Мальчика под рукй не было, поэтому косоворотку опять снимали на нашей модели))...картуз тоже сами ваяли))
1253132737 1253132737 1253132737 1253132737 1253132737

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...ну какие вы Красотульки!!! и так ножку поставит...и так головку повернет!!! и цвета яркие и радостные!!!
а косоворотка-это ух какой фольклор!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! :) Столько озорства и настроения... понятно - такие красочные костюмы! И сидят отлично, и выполнены аккуратно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю дальше))
1. Клиент надумал еще усилить впечатление, долго маялся и вот что получилось)
12571542181257154218
2. В детских садах нынче проходят праздники посвященные осени - вот что наработали))
125715421812571542181257154218125715421812571542181257154218

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные головные уборы. Костюмчики - отпад. Признавайтесь как делали шапочки!!!.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Свежие овощи - просто класс! :))

Признавайтесь как делали шапочки!!!.

Присоединяюсь к вопросу. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А овощи все просто)) Мне их очень понравилось делать, созрела идея сделать к новому году всяких озорных штук.
1. Зелень - ткань пропитаная желатином. Собственно из нее потом можно хоть укроп накромсать, не сыпется и форму держет и в хранении не капризна, ведь костюмы не над один праздник.
2. Для кроя чеснока, лука и мухомора взяла лекала беретов (диски леко)
Ну с мухомором все понятно, просто берет, то что он был взят взрослого размера еще и лучше - собрали на широкую резинку и получили пикантную объемность. для пошива использовали самую дешевую простеганую подкладочную ткань с синтепоном, держет форму ( для чего ее еще применить ума не приложу, так как любое прикосновение утюгом делало ее ломкой и она начинала крошиться)
Чеснок и лук на основе шестиклинного берета. Для лука немного сгладила бока клиньев, ему плоская форма не очень к лицу была))
3. Основа (паралон 10мм) и покрытие (креп-сатин) кроились по одинаковым лекалам, за разницей, что для покрытия на макушке было запланировано отверстие, для зелени. Паралон стачивался встык на мишине зигзагом, на него одевался чехольчик. По необходимости между чехольчиком и паралоном можно положить синтепон, он придаст округлость бокам.
4.Зелень вырезали, наклеили перья на полосу из паралона, ее закрутили в рулетик и вставили а отверстие на макушке. Все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клиент надумал еще усилить впечатление, долго маялся и вот что получилось

Замечательно получилось, празднично и радостно!

 

Овощные "шапки" - такая хорошая идея и мастерское воплощение.
За идею отдельное большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вышивка, это ткань с вышивкой наложена на атлас, юбка - солнцеклеш) А цветы вырезаны из этой же ткани, края обработаны спецклеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось!

края обработаны спецклеем

а что за клей такой?
А подъюбничек присутствует? Если да, то какой:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей для обработки срезов - давно покупала - пользую редко - но очень выручает)) Это цветок поближе и подъюбник. Собственно к подкладу притачивается оборка и все)

post-154-1261261487_thumb.jpg

post-154-1261261497_thumb.jpg

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Needl, очень красивые у Вас работы! Костюмы для народных танцев очень "ожили" после украшения!
Головные уборы для праздника осени - просто поражают ! У меня почему-то возник вопрос - чем вы занимаетесь? то же надо столько труда и вкуса вложить в свои работы!
И платье- очень понравилось, праздничное, и в тоже время милое и нежное!
Спасибо, что показываете свои работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем я занимаюсь... по образованию я инженер)))) по второму модельер-конструктор)))) Вот во времена кризиса второе образование и пригодилось)) На самом деле я к этому давно стремилась, сейчас шью на заказ, много детской, в основном костюмы. А в дополнение еще один персонаж))
1261102446 1261102446

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кимоно шилось для девочки 5 лет)) Роспись акриловыми красками. Вообще хотели его для НГ елки - но похоже и так будут одевать))
1261331378 1261331378
А вот так решили вопрос с поясом - костюм детский нужно было облегчить как можно больше. 1261331378 1261331378

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...