Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка-бочка


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: вопрос перенесет из отдельной темы
----------------------------------------------------
Доброго дня, дорогие девушки. Попробую описать ситуацию в которой нахожусь и почему обратился к вам за советом.
Решил пошить жене сумку к дню рождения. Времени - до 25 августа. Условия труда - в обед на работе и в мои выходные, когда она на работе. Неплохой опыт в пошиве кожи, остальное лишь в теорий и воспоминания из детства.
В основном вопросы по технологии сбора сумки и подкладки. И исправление ошибок, которые несомненно будут.
О сумке.
Верх - кожа. Красная, мебельная. Мебельная хуже дышит, но прочней и мягче.
Подкладка - шелк. Бежевый, фиолетовый\синий с отливом. Одним словом - тут еще очень много вопросов.
Молний - среднего размера железные зубья, золотистый оттенок.
Фурнитура - золотистый оттенок.
Вопросы и размышления.
Подкладка - очень хочется шелк, но не уверен что это разумно. Подскажите будет ли отлично служить шелк в качестве подкладки или стоит выбрать что-нибудь другое? если да, то что? какие ткани в цлом стоит расматривать как вариант
Какой цвет подкладки будет гармонично смотреться с красным верхом? Вот мне сейчас фантазия наиграла бежевый в маленький синий цветочек. А вам?
Фурнитура.
Сегодня узнал что трубочка идущая по шву выполняет в первую очередь не декоративную задачу, в чем был уверен ранее, а удержание формы сумки, за счет расположенной внутри спиральной проволки. Можно найти в розничной продаже нечто подобное? Спираль идет в комплекте с оболочкой или последняя изготавливается отдельно? Как правильно сделать оболочку?
Возможно кто-то подскажет где можно в Киеве приобрести кожу, фурнитуру?
Знаю буквально пару точек кожи и всего одно место с фурнитурой(в Броворах).

 

За ранее благадарен Вам всем за помощь и понимание.

 

Извините за некоторую смазаность текста. С Уважением, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сумочка маленькая, томожно и шелк, а если не очень - то на мой взгляд лучше какую-нибудь не гладкую ткань, иначе неудобно будет что-нибудь в ней найти :)
Цвет подкладки - бежевый, золотой или черный. А трубочка идущая по шву называется кант и продается в магазах швейной фурнитуры, можно и самому изготовить, нужна лапка для канта. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на "вопросы и размышления":

 

1.подкладку делать прочней,износоустойчивей,смесовую...ежели эта сумка "не на один раз".
2.красный-не самый простой цвет...но...предлагаю не морочить голову...а делать от души...в синий цветочек хочется? да и делайте!!!!
3.про кант совершенно верно ответили выше...могу только добавить,что и без него можно обойтись...
4.только от того,что Мужчина задает такие вопросы,от того,что Мужчина так трепетно относится к подарку для Своей Женщины...только от это на душе приятно и еще раз приятно! спасибо Вам,Владимир,за это...всё у Вас получится!!!

 

посмотрите вот эти темы Оригинальные сумки и Сумки как искусство, Альбомы ElgaJazz...!может быть,навеет...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сумках высокого качества подкладку часто делают из тоненькой замши, это и красиво, и износоустойчиво.

 

"Трубочка" о которой упоминается выше, называется кедер - поищите поиском где он у вас продаётся, выглядит вот так:
DSC01040.jpg
Для сумки необязательно вставлять ещё и спиральку, пластика обычно хватает. Только вот мебельную кожу в её естестенной толщине будет сложновато для обтяжки кедера использовать. Может быть Вам фасон сумки выбрать такой, чтобы жёсткая форма не была нужна?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, дорогие девушки.

 

За ссылки Вас благодарю .
О фасоне. Дорогая моя, в свое время, имела неосторожность рассказать о сокровенном желании. К сожалению, или к счастью, подобный фасон приобрести достаточно сложно: или 600-700 фунтов или фейк того что стоит "600-700 фунтов".
О коже - мебельная под большим вопросом. На данный момент ищу варианты.
По подкладке. "BriNa" Вы правы, замша - прекрасный выбор, о котором я изначально не подумал. Основные варианты на данный момент - бежевая замша или бежевая кожа в маленький цветочек(декупаж или акрил).
Кедер - огромное спасибо. за информацию.
Вопросы.
Клеевая. Рационально ли использовать для придания жесткости плотную клеевую? Лично мной рассматривается вариант с использованием плотной клеевой на боковых деталях и средней плотности клеевой на основной детали верха (на подкладке не уверен стоит ли)
Шов. Ручной, в 2 иглы. Рука твердая, опыт и подручные инструмент имеется. Разумно ли, может стоит воспользоваться машинкой? Особенно меня беспокоит швы вдоль молнии - если выйдет не идеальным насколько это эстетически может испортить вещь?

 

Сейчас все на стадий составления проекта как такового, буду рад любому совету. На большинство задаваемых мной вопросов я и самостоятельна найду ответ, но если у Вас есть силы и желание, прошу помочь. Заранее благодарю Вас.

 

С уважением, Владимир.

 

И снова извините за некоторую скомканность текста, чувства переполняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла свое сообщение из темы "Магазины тканей а Киеве"
Магазин , который находился на Ереванской, и торговал , фурнитурой , всем для шитья кожи и самой кожей, переехал на проспект Бажана 12. В дом , который находится справа за клиникой " Борис" на углу дома в подвале. Выбор фурнитуры большой цены умеренные, сегодня видела 9 расцветок кожи цены 1,50-2,30 за дм квадратный, (это гдето 130 - 200 грн за шкуркув зависимости от цены).
В этом магазине много всего для шитья кожи , буду рада если вам пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт использования клеевой надо смотреть "местно", проклейте кусочки, посмотрите какой будет результат. Ручные швы, раз есть в активе такой опыт, вариант хороший, особенно если они будут ещё и декоративными. Машинкой можно воспользоваться для разметки - прострочить иглой по коже без ниток длинные прямые, на слишком криволинейных участках может не получиться, лучше разметить вручную. По крайней мере там где молния всё будет ровно.
Некоторая неидеальность ручного шва всегда присутствует в таких работах, имхо, в этом есть шарм. Но, конечно, надо стараться сделать как можно более качественно.

 

П.С. А что за фасон? Есть картинки?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию и поддержку.

 

Временно поток вопросов приостановился, жду выходных и отпуска, тогда и появится пища для ума.

 


http://www.louisvuitton.com/media/images/Lg_old/skus/S000N5130300T0.jpg

 

http://www.louisvuitton.com/media/images/Lg_old/skus/S000M5138600T0.jpg

 


С Уважением, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можите зайти на этот сайт, там хоть и нет вашей сумки но подробно описано шитье и что, где и как дублировать, может пригодится.
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_trapez.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-классы и технологические подробности по шитью сумок собраны в основном в теме:
Хочу шить новые сумки! Хитрости?
В этой теме тоже можно найти много полезного:
Сумка - признак индивидуальности (творения!)
Как пришить ригилин?, при шитье сумки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей стороны было бы некрасиво умолчать о проделанной работе. К сожалению, закончил сумку я с месячным опозданием. Для компенсации задержки был сшит кошелек.
Результат:
Аккуратно , до 2 мб трафика.
Огромнейшее вам,дорогие девушки, поклон за помощь и поддержку.
З.Ы.: Работой своей,в отличии от жены, не очень доволен, но в целом на троечку тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас, нацелен на создание нечто подобного:
http://www.koffer.ru/img/em.gif
Параллельно балуюсь с чайкой 132м - это, я вам должен сообщить, еще то зло.
Любые полезные советы и ссылки приму с удовольствием. Правда и сам не буду страдать ленью и бездельем.
Прекрасного вам настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...