Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как бы выйти на китайских поставщиков?


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто знает пожалуйста, может ссылки какие-то, может опыт или знакомые есть? меня интересуют китайские производители тканей и фурнитуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно: у меня тоже "сервер не найден" - забила в Гугле fashion incubator blog и кликнула на первую ссылку - и все открылось.
http://www.fashion-incubator.com/ - попробуйте еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вообще то алибаба ком. так яндекси спросите. там и на английском и русскоязычный вариант есть. китайцы по-рускки - отдельная тема, но суть понятна.

 

вопрос в другом - вот когда Вы выйдите на китайских поставщиков - вот тогда и начнутся проблемы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала тоже с Алибабы, хороший ресурс, но уйдет много времени на поиск "правильного" поставщика. Ибо все они готовы делать, всё, что пожелаете, образцов доставку будете оплачивать сами, иногда образцы такие приходили, думала, мама дорогая, на что $50 за доставку потратила. А цены, да, цены смешные. И еще. С маленьким количеством никто, кроме агентов, работать не будет. Удачи.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

По теме... Насчет проблем и как их избегать или разруливать :)

 

1) Совершенно права Ivolga сообщая, что найти ресурс не проблема..можно через международные, можно через китайские поисковики и написать свои пожелания... отвечают "киты" обычно в 99 случаях из 100. Очень доброжелательно, развернуто и с заинтересованностью в Вас, как в потенциальном партнере. Сформулировать, что вам необходимо,тоже не столь сложно (особенно,если китайская компания имеет свой сайт...). В этом случае больше вероятность,что это их продукция,а не "дядюшки Вана" и вы видите товар воочию:) Т.к., друзья-китайцы большие любители выдавать чужое за свое :) Но,так или иначе, они Вам пришлют samples (образцы) в минимальном кол-ве (рассчитывать на метры материи или килограммы фурнитуры не стоит!). Исключительно для того, чтобы Вы поняли: то или нет!? Если Вас,изначально,не устраивает минимум, то они предложат заплатить энную сумму (80..100 или 150 долларов) дляя того,чтобы предоставить вам не технические отходы, а нечто более существенное и в ассортименте. Но на объем, все равно, рассчитывать не стоит! :) Это все доп. расходы, которые они могут предложить (а Вы,разумееется,отказаться!) , помимо оплаты доставки образцов. Как верно заметила Craft, образцы за свой счет они не отправляют. Исключительно за Ваш! В принципе, это нормальная общепринятая практика, ибо если оплачивать каждую доставку, можно разориться :) Их можно понять... Собственно, доставку Вы можете оплатить сами, у себя в городе...если у Вас есть личный счет в курьерской службе (почтовые и проч. долгоиграющие варианты (от 14 до 20 дней) я не рассматриваю!), DHL , FedEx, TNT или иной. Для этого заключаете договор со службой и получаете номер счета. Но, в этом случае, ваши затраты на доставку будут на порядок выше, чем если это сделают китайцы. Как правило, они все имеют договоры с упомянутыми компаниями, постоянно работают с ними и ,естественно,имеют скидки. Порой,весьма существенные! В общем,решать Вам :)

 

2) После того,как Вы получите образцы и изучите их вдоль и поперек, разумеется,появятся вопросы. Вы их (хоть каждый день, по десятку!) задавайте китайцам. Они отвечают достаточно оперативно, терпеливо и по существу. Общаться с ними, ничего не скажешь, достаточно приятно! Они весьма вежливы, учтивы и дружелюбны. В такой же манере лучше и отвечать :) Они плохо понимают хамское и пренебрежительное отношение (как зачастую случается у нас) и очень обидчивы :) Если Вы найдете общий язык с китайцем, считайте, что 25% дела сделали ! :) Они очень ценят дружбу! Поверьте, не стоит считать всех поголовно "китов" неполноценными, корыстными, хитрыми и т.п. Это у них ,конечно,заложено в генах (корысть, но в хорошем смысле! и некоторая хитрость...),но если Вы правильно поставите и поведете себя в диалоге, то проблем не будет.

 

3) Самое сложное далее, это попробовать убедить китайцев в вашем потенциале. Настоящем и перспективном. Но речь не о том (как часто ведут себя наши люди), чтобы наобещать с три короба...вроде как сейчас надо начать, вы сделайте супер-скидки,дайте чуть-чуть и потом, когда мы станем крутыми...мы у вас столько брать будем,что вам и не снилось! :) Лучше не лгать! Объяснять так как есть. Что вы не располагаете достаточными средствами (ничего здесь стыдного нет!) или не можете позволить себе сразу взять "много", потому как не уверены в рынке, спросе и даже их качестве!! Достаточно часто это срабатывает! Китайцы прекрасные бизнесмены и психологи, они очень четко понимают,что сегодня пойдя Вам навстречу, имеют возможность иметь в перспективе хорошего благодарного партнера, который будет работать именно с ними, увеличивая свой товарооборот и принося им деньги. Поэтому то,что "с маленькими кол-вами никто работать не будет, кроме агентов", не совсем правда! :) Во-первых, смотря что называть маленькими кол-вами!? Если это по объему и стоимости на уровне "образцов",то не столь большая проблема для "китов"...просто правильно поясните им такой алгоритм взаимодействия! Если ваш груз будет весить 20 или 40 кг. и стоить меньше 1000 долларов, то и это не есть сложность! Китайцы не столь,извините,зажравшиеся ребята и умеют,и любят считать деньги. Однозначно,встречаются компании или фабрики,которые работают на мега-объемах и у них просто нет времени заниматься чем-то мелким (а не то,что они не хотят!). Но,поверьте, таких компаний гораздо меньше! Как правило, с Вами будут иметь дело. Это не голые заявления :) Я почти 5 лет работаю с Китаем и изучила все эти нюансы досконально. Сложно было первый год :), потому что все приходилось изучать на собственных "шишках". Но, все,на самом деле, не так страшно, как представляется! :) Я сейчас не рассматриваю варианты скамминга, мошенничества, обмана (чего в Китае пруд пруди!), а именно позитивные взаимоотношения с нормальными компаниями.

 

4) А вот что касается истинных проблем,то они больше исходят не от китайцев, а от нашей родной таможенной службы. Потому что, прежде чем Вы начнете плотно работать с Китаем,Вы должны четко себе представлять каким образом вы будете отправлять груз. Все курьерские службы имеют ограничения (по таможне), как правило, до 5000 рублей (то что можно провезти по упрощенной схеме, без растамаживания). Точнее, этим службам все равно что везти (кроме запрещенных,разумеется!), каким весом и на какую сумму. Исключительно Вы попадаете под растаможку, если ребята с этой службы поймут,что ваши 10 кг. или даже 5 кг.,явно стоят дороже чем 200 долларов и слабо поверят в то,что это "образцы" (даже если они так будут заявлены и оценены в 1 доллар!). Плюс ко всему, сейчас таможня достаточно жестко взаимодействует с "частниками". Это закончилось после того,как в Россию повалили грузы весьма сомнительной стоимости и веса (проще, коммерческие грузы!), но задекларированные как "образцы", "подарки" и т.п. Только полный идиот мог поверить,что 100 или 200,простите,трусов это "образцы" или "сувениры" для частного лица, Васи Пупкина. Впрочем,схем и вариантов по доставке из Китая великое множество (все зависит от вида транспорта,от сроков и т.п.). И лучше их отправлять на юр.лицо, т.е. на компанию (свою или друга, мужа) это уже второй вопрос. Но это совсем другая история! :) Кстати, образцы тоже лучше предусмотрительно получать на фирму. В противном случае, возникает вопрос: зачем вам ткани, фурнитура и проч.? Для того,чтобы обшивать впоследствие себя любимую? :) Принципиально,так... Если что-то не осветила,то уж простите! :) Всего и не охватишь так сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAGE, подписываюсь под каждым Вашим словом. Я с китайцами третий год, очень дружелюбный народ. Заметила, что больше мошенников из Индийских поставщиков, чем китайских. Корейцы более качественный товар поставляли, но они мне показались менее общительными, чем китайцы. Напрямую на вебсайт, я не рисковала. Пользовалась посредниками, как алибаба.ком вначале, потом мэйдинчайна. У меня аккаунт с ТНТ, они приходили забирали образцы прямо с места в Китае, никогда не было проблем, сумму покупки в $1000 за раз никогда не превышала, потому таможня, увы, осталась ни с чем. Доставку ткани из Шанхая, в моем случае, оплачивает как правило покупатель, я платила, хотя пыталась возражать. :))) Цены, конечно, на ткани умопомрачительно дешевые, но найти поставщика, понимающего что ИМЕННО тебе надо сразу с первого раза не получилось. Сeйчас прекрасно обхожусь нашими местными тканевыми поставщиками, беру в кредит, через месяц выплачиваю, но гипюры и отделку беру из Китая.
И, никогда не показывайте, что вы без этой ткани жить не можете, лучше сказать, я подумаю, но дороговато. Они потом мне сами писали, ну давайте, скинем, босс типа разрешил, хотя думаю, скидывают из собссного процента, чтоб рыбка не ушла. )

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Craft за поддержку! :) Все так и есть, Вы правы. Кстати, хорошая ссылка от Viola . Во всяком случае, что-то общее и понятное можно взять из этого материала. Безусловно,все учесть невозможно.Как детективы говорят: "обычно сыпятся на мелочах" :) Именно детали играют не последнюю роль, а предвосхитить их почти нереально. Только когда начнете двигаться... Плюс,ссылка дает хорошую возможность понять: если что-то по мелочам (например, вы не оптовик) можно приобрести уже в России и вы понимаете,что стоимость не портит общую картину по ценообразованию, то лучше так и поступать. Во всяком случае, затратная часть будет несравненно меньше, чем вы эту мелочевку "потащите" из Китая. С Поднебесной имеет смысл "заморачиваться",когда вы не можете продукцию найти в России (или хочется чего-то новенького!), либо хотите работать по-крупному (более-менее), а затраты (особенно транспортные) будут вполне гуманными на общем фоне,то тогда дерзайте! :) И пусть Удача сопутствует Вам в делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...