Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сутулость... чем отвлечь внимание?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за срочной помощью.Потому как у меня уже развал мозгов.
Есть фигура,красивая в фас,красивая со спины,а вот вид сбоку явно указывает на сутулость.Построила основу,учла все нюансы,сидит как вторая кожа.Не могу предложить фасон.Одно платье уже шила ей,год назад,не хочу повторяться.Сейчас есть 2,8 м шикарного шелкового шифона и натуральный шелк на подклад.Нужно не сколько конкретный фасон,а варианты моделирования спинки ,скрывающие сутулость.
Абсурдность в том,что она сама не знает чего хочет.У меня есть пару вариантов из Кадены....надо завтра показать еще какие-нибудь и убедить её ,что спинка будет в ажуре....

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальные воротники, рукава, отлетные кокетки, драпировки на спинке

 

картинки, конечно, не все под шифон подходят, но идея может поможет

Изменено пользователем Lea15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lea15,allbina,спасибо.Модели ньюлук вне конкуренции,но это надо уметь носить,чего не дано ((,даже если и осовременить крой.И хочется обойтись без воротника.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://picasaweb.google.com/ElenDeo/Cadena...023212116182722
http://picasaweb.google.com/ElenDeo/Cadena...017801412147682


такие варианты я хочу предложить ей завтра,конечно же будут изменения.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой напуск (сборки) на талии спинки, или отлетная кокетка, скроет сутулость.
Прилегания на спинке делать не стоит.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из книги 100 фасонов :
Сутулым фигурам не следует носить прилегающие платья. По линии талии со стороны спинки вытачки не застрачивать до конца, избегать круглых кокеток и воротников,которые резко подчёркивают недостаток фигуры. Сутулость скрадывают пелерины и фигаро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://picasaweb.google.com/ElenDeo/200620...109338379841122
вот это платье я шила этой заказчице.Сзади вырез тоже углом,но выше линии сутулости(надеюсь,понятно написала).Конечно,эту особенность фигуры не спрячешь полностью,но можно как-то от нее отвлечь различными наворотами спереди,я так думаю.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[url=http://picasaweb.google.com/Сзади вырез тоже углом,но выше линии сутулости(надеюсь,понятно написала).Конечно,эту особенность фигуры не спрячешь полностью,но можно как-то от нее отвлечь различными наворотами спереди,я так думаю.

Следовательно сильного наклона шеи вперед, характерного для сутулости нет. Проблемка в выпирающих лопатках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инета :

 

Броский цветастый узор, зрительно дробя форму одежды, помогает скрыть некоторые дефекты - сутулость, излишне широкую талию, непропорциональность или асимметрию отдельных частей тела, поэтому при хорошей пропорциональной фигуре его применять не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Следовательно сильного наклона шеи вперед, характерного для сутулости нет. Проблемка в выпирающих лопатках?

Сильного наклона нет,но сильно выпирающих лопаток не наблюдается - спина как бы равномерно округлая.
_______
Ага,у нас шифон тоже цветастый.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не нужно на спинке глубокого выреза делать. Цветастая ткань "замаскирует" округлость спины, а вот обнажённое тело в вырезе спинки только подчеркнёт сутулость (эффект "выпирания").

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблемка есть одна такая))), Самым удачным платьем, с учетом этих особенностей, считаю это:

 


на мой взгляд, предложенные модели подойдут.

post-910-1244187471_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым удачным платьем, с учетом этих особенностей, считаю это:
ИМХО рельеф спинки подчеркнут... разве что распущенные волосы прикроют "проблемную зону" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже выбрали фасон - последний из мною предложенных,только бретели будут драпированные,и спинка более закрыта и + такой же легкий жакетик как фото.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Пришла у меня клиентка с непростой фигурой, отшито ей две блузки, а теперь ей хочется платье, фасон летучая мышь, и она в сомнениях, будет ли оно на ней хорошо сидеть, точнее на плечах и спине, чтобы не подчеркивать ее сутулость. Добавлю, что у нее еще и маленький кругленький животик наличествует. Ткань присмотрела трикотаж с купонным рисунком с переходом цвета от светлого к коричневому. Помогите, пожалуйста, советами, моделями, так как тоже не знаю, хорош ли будет желаемый фасон на ее фигуре...

post-27825-1363689295_thumb.jpg

post-27825-1363689313_thumb.jpg

post-27825-1363689325_thumb.jpg

post-27825-1363689335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасон летучая мышь

хорош ли будет желаемый фасон на ее фигуре...

Для летучей мыши характерны вертикальные заломы у проймы. При построении этой конструкции часть плечевой и нагрудной вытачек переводится в пройму, силуэт фигуры за счёт этого уплощается. Для сутулой фигуры это то, что надо.
Принт дополнительно скроет мелкие недостатки особенности фигуры Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у клиентки узкие бедра (я правильно рассмотрела?), "летучая мышь" с ее заломами у проймы и линией плеча - не будет слишком "перевернутый треугольник", т.е. если и уйдете от сутулости спины, не прийдете к непропорционально узким бедрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались. По объемам дама соответстует 40 р-ру по европеским стандартам просто идеально, но действительно, на этих фото плечи кажутся широкими, думаю, что можно этот момент сгладить с помощью рисунка-цвета и фасона (допустим, сделать складочки или защипы на отрезной юбке в талии). Интересно, что когда шились ей блузки, мы не обратили внимания на плечи, может это было не заметно из-за выбранных фасонов
1361709208

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте "от обратного". Я точно знаю кому нельзя летучую мышь:
-короткое туловище / высокая талия
-маленькая грудь при высокой талии
-маленькие покатые плечи
Исходя из этого Вашей клиентке летучую мышь очень даже можно.
Фасон летучая мышь скрадывает объемы. Так что, по идее, он как раз должен спрятать сутулость.
Почему нельзя при высокой талии - потому что от проймы до талии очень мало места - негде разгуляться и получается, что участок повторяющий линию бокового шва так мал, что и не просматривается. Получается мешок. Летучая мышь должна красиво спадать с опорных точек, каковыми являются плечи и грудь. Это очень выгодный фасон для лам пышногрудых и с хорошими плечами.
В данном случае плечи есть!Так что дерзайте. Бедра не такие уж и узкие, может быть просто ракурс съемки выставил их в таком невыгодном свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...