Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки классические в клетку по косой


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем: как избежать ошибок? У кого есть опыт-поделитесь пожалуйста.
Теоритически понятно, что надо строго соблюсти угол в 45 градусов. А еще ньюансы есть?
Ткань-шерсть , без эластана, в клетку(именно поэтому и хочет клиента по косой, так интереснее смотрится). Фасон: классические брюки, со складкой по поясу и стрелками, зауженные слегка к низу.
И что-то я колеблюсь начать кроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что-то я колеблюсь начать кроить...


И правильно колеблитесь, те участки в брюках, которые должны быть по косой и обеспечивать возможность присесть хотя бы, у вас получатся нерастяжимыми(шаговый срез задней половинки), а стрелка на что будет похожа?
Вот юбка-брюки по косой - это ВЕЩЬ(особенно длинная).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по косой дать отвисеть.. иначе как узнать какой они станут ширины и длины после пошива.
есть статья:
Подготовка ткани к раскрою (по косой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы с Галиной Васильевной "поговорить", она таким кроем занимается профессионально
Платье по косой шитьё на манекене... делюсь опытом

 

У Елены Васильевны были особые предложения в этом направлении... помню, что на старом форуме кто-то показывал брюки, с использованием ее методики
Метод Елены Васильевны: платье (чертёж)! new: публикация методики - пост. основы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...проблемматично всё это с брюками. Боюсь, что без опыта в этом я испорчу вещь(( наверно откажусь я от затеи.
Попробую сначала на себе)
Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в клетчатой теме выкладывали брючки из коллекции Emporio Armani 2009.
Жуть, как мне нравятся. :)
Но шить не решусь никогда.
Правда, они и не классически пошиты.

 

post-1427-1238005523_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же, все же по косой из шерстяной ткани, держащей форму весьма реально брючки сшить, сильно деформироваться не будут, на подкладе разумеется

 

я б взялась пошить такое если б заказ поступил, ничего страшного в косом крое нет, это ж не шифон , думаю не деформируется так,ну и что что клетка, лишь бы симметричная была-совместить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подкладке возможно что и не так страшно, так ведь клиентка не хочет подклад.
да и фасон мне кажется не пойдет по д косой крой, она хочет свободные на бедрах и зауженные книзу, боюсь коленки на брюках вытянутся при таком раскладе((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коленки на брюках в любом случае вытягиваются, правда в разной мере, подклад тут обязателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На подкладке возможно что и не так страшно, так ведь клиентка не хочет подклад.

А почему нельзя предложить компромиссный вариант? Сделать подклад только на передних половинках, который будет заканчиваться под коленом?
И объяснить, что это для того, чтобы коленки не вытягивались, в противном случае - Вы ответственности не несете. - Пусть сама решает.
Хотя на попе тоже будет не блеск без подклада.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,если только на передних половинках ставить подклад-это испортит внешний вид швов.Подвижность нитей у тканей разная.Если подклад и выкроить по косой,все-равно может случится так,что срезы подклада будут сдерживать швы из основной ткани.Конечно,если ткань для брюк плотная,то подклад,возможно и не будет сдерживать стачной шов по косой. post-6787-1238080282.gif

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tilla, возможно, Вы и правы.
Конечно, если бы это касалось моих брюк, то я ни секунды бы не сомневалась и полностью шила бы на подкладе.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так неординарная ситуация получается, если вы не настоите на подкладе и пойдете на поводу у клиентки, она вам их потом с претензией принесет что вытянулись и скажет: ну я же не знаааала, типа че с меня взять?и такое бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно колеблитесь, те участки в брюках, которые должны быть по косой и обеспечивать возможность присесть хотя бы, у вас получатся нерастяжимыми(шаговый срез задней половинки), а стрелка на что будет похожа?

После того, как посмотрела на развёртку облегающих брюк, поняла, что идеально сидящими (без многочисленных швов) может обеспечить только крой по косой. Но никогда не пробовала, возможно надо шов сидения кроить без учёта растяжения ( тот участок, который обычно тянется). На эксперименты ни времени, ни клиенток, желающих на себе провести эти эксперименты - нет. Не всё так однозначно. И если у кутюрье уже появились такие брюки, думаю, неспроста.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно...То я на одну клиентку шила пару раз брюки по косой.Поскольку теоритических знаний было немного,я сильно не заморачивалась.Выкраивала в один слой,контуры прометывала,по ним же и собирала.Я в косом крое почти всегда так делаю,припуски большие оставляла,которые потом срезала оверлоком и разутюживала,застежку делала в боковом шве.Брючки были по фигуре,не широкие.Как раз в 95 году.После увиденной картинки с изображением Мерей.Это фото из "Бурда Интернешнл"Девушка любила эксперименты.Я ничего особенного в шве сиденья не заметила. фигурка была ОТ-65,ОБ-100.непросто было оформить вытачки на задней половинке.Раствор и место расположения подбирала на фигуре. .И низ красиво струился,даже при том,что ширина брючек внизу была прим 22-23 см.мы ориентировались на длинну стопы.Садили полностью на подклад.В общем мы обе остались довольны.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, значит надо 100% подклад. Ну что ж, объясню ситуацию клиентке и если даст добро на эксперимент, то наверно рискну сшить. Только предупрежу, что если что претензий не должно быть)))
Буду отписываться о ходе событий, если интересно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды рискнула сшить костюмчик, в котором были брюки по косой:) Эксперимент удался на славу, костюмчик после недельного выгула мной выпросили со слезами, пришлось уступить. Ткань была в рубчик, кажется смесовая, с хлопком и эластаном процента 3. Это был действительно эксперимент. Как эти брюки вели себя в носке даже не знаю, но мне они не нравились по ощущениям, я тогда была молодая и неопытная, сшила без подкладки. Подкладка нужна, теперь бы точно поставила.

 

Сейчас есть одни брючки в полосочку, (я их не показывала в альбоме) в боковой шов которых я вставила полосу примерно 6см по косой, расположив её ближе к центру переда. Так же был эксперимент:)))...но их я иногда ношу.
Запомнила для себя на будущее, что ткани из-за этих вставок косых покупала 2м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила брюки по косой,только из шифона и шелка.Без боковых швов,расклешёние от бедра.
На шерсти не думаю,что могут быть большие проблемы.Единственно,что заставляет подумать,так это-клетка.Совмещение её по швам,да так,чтобы брючки сидели-это много надо поработать.

Изменено пользователем Галина Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шаговом шве,выше,к шву сиденья - стремиться не надо совмещать.Вряд ли получится.Особенно,если брючки не широкие.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я рискнула) Клиентка дала добро на подклад, видимо очень хочется брюки по косой:-)
Очень большие проблемы совместить клетку по боковым швам, мне это на 100% не удалось(( Но тем не менее, брюки я раскроила) сметала, висят-отвешиваются по швам)) Примерка в среду, держу в курсе) результат будет показан)

Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок Косой крой в Тематическом Путеводителе.

 

Статьи и советы на сайте Сезон:
Серия очень полезных статей Кроим по косой - шьем по правилам архив Сезона.
*****************************
Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.
***************************************
Сопутствующие темы со старого форума: Крой Елены Васильевны: брюки "без шва"...
Творение: брюки косым кроем (не путать с кроем "по косой"!)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост перенесла из не подходящей темы. Почитайте эту тему с начала, плиз:).
*****************************************
Доброго дня, утра или вечера! Хотела спросить совета! У меня есть джинса 100% хлопок! Эластана нет совсем, поэтому не тянется ни в какую сторону, конечно же, кроме как по косой! (или по диагонали-не знаю, как правильнее выразиться). Хочется сшить джинсы-можно ли выкраивать по косой? Или все будет выглядеть плохо и вообще так не делается? Цвет однотонный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать. что джинс больше садится по долевой. Причём, это не разовая усадка. Окончательно сесть он может после нескольких стирок. По косой кроить рискованно-перекосит всё. А зачем Вам джинс по косой кроить? Цель какая?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, прочитала тему целиком, просто не могла ее до этого найти :) Дело в том, что сейчас мой вес очень прыгает то туда до сюда в пределах 3-4 кг. Но так как джинса не стрейч, то я подумала, что когда поправлюсь, то не влезу в них :) Пришла мысль, что если выкрою по косой, то они будут растягиваться. Но уже понимаю, благодаря этой теме, что все это слишком рискованно и не нужно) Тем более, что в этом деле я новичок!

Изменено пользователем Esterwar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...