Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите с выбором модели платья !


Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать фасон платья на выпускной вечер, девочка не высокая с Об - 90см, Ог - 84см. Она хочет не динное платье (до колен) с пышной юбкой, задраперованным лифом (для зрительного увеличения груди) и есть уже ткань. Ткань стрейчевый очень тонкий гипюр с стеклярусом, нижняя ткань основы ,розовая. Я не представляю как будет выглядеть в готовом виде платье с этой ткани. Я вижу с этой ткани прямое коктельное платье, но на женщину побольше розмерами. Но она хочет "только" пышное в низу. А как вы думаете, может вы шили с подобной ткани, подобный фасон. Поделитель !!!!1237364255http://club.season.ru/uploads/1237364255/tn_gallery_8739_751_1779347.jpghttp://club.season.ru/uploads/1237364255/tn_gallery_8739_751_1345024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это уже предложила, но меня больше безпокоет ,не будет ли смотреться платье "грубо". Девочка очень маленькая, а юбку хочет солнце или полусолнце. Ткань сама по себе очень тяжёлая. Ткань стоит 3 метра - 500грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если ткань виснет и тяжелая, может потянуть и чехол, пышности может и не быть и солнце с полусолнцем там потеряеться. Не пробовали на манекене подвесить, чего получаеться? Если можно сделать фоточку, а то так вообще не понятно чего предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бантики и оботочки она не хочет...

жалко,щас поищем еще

 

вот такого плана
http://club.season.ru/uploads/post-337-1234948619_thumb.jpg

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел коллекцию Fendi и в этом году пошил бы такое платье,если бы раньше заказали.Розовая основа это самый скучный и избитый вариант,тк обязательно припрутся выпускницы в красном ,розовом и голубом,может еще будет золото и обязательно черный,хотя желание клиента конечно прежде всего.И если нужно раком поставить трикотаж-то низ можно обработать зиг-загом с леской или я ставил самый тонкий регилин он в виде сеточки шириной 10 мм

post-6991-1237395565_thumb.jpg

post-6991-1237395575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если нужно раком поставить трикотаж

век живи-век учись...
обязательно припрутся выпускницы в красном ,розовом и голубом,может еще будет золото и обязательно черный

это еще "цветочки"...хоть бы уж не все в кринолинах и корсетах...
хотя желание клиента конечно прежде всего

Я не знаю,культурно это и профессионально ли,но Я бьюсь до последнего за каждую линию на изделии,жую в фарш всё!даже иногда глотаю за Клиентов...лишь бы они глазки свои открыли в красивом для них направлении!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотина, сделайте из основной ткани верх, а низ солнце из другой, атлас, шифон (ну какой эфект хотите получить) например:
post-9105-1237403269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , но куда оставшиеся 2.5м ткани деть? Вот вопрос.Ткань дорогая.

1.а почему Вы об этом думаете?
2.сшейте болеро.
Фотиночка,не берите на себя решение чужих проблем...это очень портит настроение и мешает творить!

_5576392.jpg

6c6e76b3108f.jpg

12_160.jpg

23.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы работайте с той тканью что в наличии,просто мне кажется что любой яркий чехол удешевит платье,подбирайте пастэльный тон-мне кажется не прогадаете , обычно все решается на практике в магазине,тк мы не видели клиентку-может действительно ей розовый в самый раз.
Есть еще идея.

post-6991-1237407475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы !!! Пусть сами думают, но знаю что от меня так просто не отстанут.

а кто везет,Дорогая,на том и едут! а Вам некогда всех возить...Вам творить нужно!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , пусть у них голова болит, пойду лучше спать. Спасибо всем за советы, но если что-то увидети подходящее пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое мнение, если ткань виснет и тяжелая, может потянуть и чехол, пышности может и не быть и солнце с полусолнцем там потеряеться. Не пробовали на манекене подвесить, чего получаеться? Если можно сделать фоточку, а то так вообще не понятно чего предлагать.

Да, как раз я о том и думала, ткань тяжеловатая и пышности не будет.А фотку позже выставлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот смотрела фотки из темы про модные тенденции-2009, да и вспомнила про Ваш вопрос про платье, вот например, может и не из гипюра, но из чего-то подобного вроде бы
post-50-1237409510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико спасибо. Фотка навела на такие размышления. Где трикотаж не будет натягиваться, визуально будет образовываться сплошная скучная черная масса, в которой плетения не будет видно. Может подумать как закрепить его на подкладе, растягивая, чтоб рисунок было видно и шить вместе с подкладом, как одну ткань? Тогда наверно и сонце подойдет. В некоторых местах можно оставить только трикотаж, чтоб тело просвечивало.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...