Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Если мало места на жестком диске, как дополнить пространство.


Рекомендуемые сообщения

Если рабочее пространство на вашем жестком диске катастрофически уменьшается, то поможет маленькая программка Drag-To-Disc 7.1.0.189 5мб
"Маленькая программка для создания DVDCD дисков формата UDF, форматирует в этот формат, позволяет работать с дисками через Windows Commander либо проводник как с обычным HDD-диском. На диск можно будет устанавливать программы, игры, сохранять из программ. В общем, обычный CDDVD диск без лишних мучений превращается в полноценный HDD объемом 700мб и 4гб соответственно."
Находится поиском или можно отсюда
Пользуюсь ею давно. Особенно полезна, если приходится делить компьютер с другими членами семьи. Всю свое можете держать на DVD. При работе достаточно только вставить нужный диск. Ваш продвинутый сынок не сотрет уникальную информацию. Можно завести отдельный диск на каждого клиента
и вас зауважают.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо! Вы прям мысли читаете:) удобная программка, как раз искала что-то подобное.
Только 7-ая версия мне на Висту не пошла, но 9-ая установилась без проблем. Хотя вроде там с сайта производителя можно скачать обновления...
На всякий случай для Висты x32 здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1091886

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, можно еще чуть-чуть почистить комп. Скачала чудную прогу (бесплатная) , она находит ненужные и неиспользуемые файлики, причем можно оставить не удалять выборочные. Прилично места освободила она мне, за 5 лет использования компьютера много хлама накопилось. Вот ссылочка
http://grasoft.narod.ru/freespacer.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 5 лет использования компьютера много хлама накопилось.

А как определить, хлам ли это? Я, например, уже убрала из мусора файлы с расширением "bak", а может есть ещё, что я просто не знаю. Все ли пустые файлы и папки можно удалять?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ой. Тут я ничего не трогаю. Доверяю эту работу специальным программам.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почистила всё, что мне эта программа посоветовала удалить. (Правда, в рекомендациях советуют вручную проверить список, я же на этот список смотрю, как баран) В результате часть программ перестала работать. Пришлось восстанавливать систему Акронисом.
Всё-таки надо знать, файлы с каким расширением можно удалять, а с каким нет.
Кто знает, что точно можно удалять?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda

Всё-таки надо знать, файлы с каким расширением можно удалять, а с каким нет.
Кто знает, что точно можно удалять?

Сразу сказать нельзя: например есть файлы картинок .jpg .bmp Уж казалось бы - удаляй все подряд. Картинки и есть картинки! А если какая из этих картинок выводится в программе как иконка панели инструментов или логотип? Удалишь - а программа и не заработает... А подставишь что-то вместо - снова не заработает: не тот размер, не тот алгоритм сжатия...
А ведь есть ещё и разные другие - палитры, цветовые эффекты, настройки принтера... Такие, что скажутся на работе программ не сразу, а как только пора настанет выполнить ОТВЕТСТВЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ.
"Если Вы открыли банку с червями, то единственный способ запихнуть их снова в банку - взять банку бОльшего размера."
Так что - "рекомендации лучших собаководов" купите себе новый жесткий диск (АКА винчестер). СтОит это, как правило, много дешевли чем пару лет назад. И поставьте его вторым диском.
Сделайте себе дисков новых. И складывайте нахомяченное на них. А потом всё это и переносите на DVD. А с системных дисков, где установлены программы легче всего ничего и не трогать!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если Вы открыли банку с червями, то единственный способ запихнуть их снова в банку - взять банку бОльшего размера."

Это точно. Купила внешний жесткий диск и клоакингую. Как заполнится, новый куплю. Тоже научена горьким опытом удаления.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть файлы картинок .jpg .bmp Уж казалось бы - удаляй все подряд. Картинки и есть картинки!

Ну, ни фига себе вы сказали! У меня картинки -самое главное в компе! Что может быть главнее? Документы? Фи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главнее могут быть дизайны для компьютерной вышивки гы-гы-гы http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



есть файлы картинок .jpg .bmp Уж казалось бы - удаляй все подряд. Картинки и есть картинки!

Ну, ни фига себе вы сказали! У меня картинки -самое главное в компе! Что может быть главнее? Документы? Фи!

Правильно! Картинки - самое важное. Вы определились. Поэтому, как минимум нужно иметь резервную копию "самого важного". И не одну. И в разных местах (домах, а лучше - городах). Это так - профессиональные заповеди системных администраторов, кому поручено отвечать в организациях за сохранность информации в компьютерах.
Но ведь от Ваших картинок не зависит работоспособность компьютера. Так же как от фасона платья в Вашем багаже не зависит работоспособность двигателя вызванного такси. (Про "тонкие вибрации небесных сфер" на время забудем.) Так что, если таксист, желая починить неисправность будет рассматривать Ваш багаж... Это будет странно. Его касается только объем и вес. ВСЁ! И не лезь дядя-таксист не в своё дело.

 

А потому мой совет касался разделения программ и данных. То есть: программы ставим на диск C: , данные располагаем на диске D:
Мотор - под капотом, чемодан с нарядами в багажнике. А если всё смешать, то можно долго снимать боа с карданного вала :-)
То есть: если сломается программа, её можно переставить. И она снова будет работать. А вот если погибло то, что нажито непосильным трудом... Нахомячено - одно дело, а если это собственное? Что в интернете ещё не лежало!.. Уже страшно?

 

Я для себя проблему решил просто: коплю на диске нужное мне. А когда места не остаётся, записываю всю папку на диск. CD, DVD. Диск в двух экземплярах - на разные полки. Чищу папку, а потом снова коплю.
Для записи использую крохотную бесплатную программу SmallCDWriter (http://soft.softodrom.ru/ap/Small-CD-Writer-p4877 или просто найти её поиском)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Sure, вы такой хороший, вам кажется, что вы так понятно всё расписали...Для умных, понимающих, может быть и понятно. Но, вот представьте себе - я совсем "деревянная" - и ЧО? Можно сразу тупой вопрос? у меня ноут Асер. Предустановленная Виста. + к ней ещё куча Асеровских программ. Которые мне на фиг не нужны. Но они занимают кучу места. Сделала диск-копию установленной Висты(в соответствии с инструкцией к ноуту). Хочу удалить все предустановленные программы. Но боюсь. А вдруг потом не удастся ту же Висту переустановить? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет номер раз: в панели управления есть пункт "Установка и удаление программ". Если Вы войдёте в этот пункт и будете удалять одну за другой ненужные программы из списка (предустановленные), то компьютер с диска их сотрёт. И места станет больше. Это менее опасная процедура, чем полное удаление Висты и её переустановка.
Переустановка Windows потребуется, если компьютер больше не грузится или если работает непроситительно медленно из-за замусоренной системы.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу пока удалять или переустанавливать Висту. Я просто хочу убрать кучу ненужных мне программ предустановленных Асером. Просто я загрузочные диски Висты делала с помощью Асеровкской программы. Если я её(эту самую программу-бэкап) удалю останутся ли загрузочные диски с Вистой работоспособными? И как потом, в случае если понадобиться всё же переустановить ОС с ними работать? Вставить в дисковод и заработает? А, вдруг, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочные диски должны остаться работоспосбоными и без программы бэкапа. На тот случай, если программа бэкапа погибнет в неравном бою с вирусами.
По-хорошему, нужно бы посмотреть - что там, на загрузочных дисках?
Если там "какие-то непонятные файлы" типа disk.iso или vista.bak, то будет восстанавливаться диск целиком. А потому прошу внимания: если восстановить диск целиком, в то состояние, как было при покупке, то это значит "без всего, что нажито непосильным трудом".
То есть, если система рухнет, нужно будет 1) загрузить компьютер с какого-то другого загрузочного диска, 2) скопировать нужную информацию на флэшки и диски 3)только после этого загружаться с загрузочных дисков Асера и восстанавливать систему.
.
А может быть, что на диске много разных папок, в каждой из которых есть много файлов и один файл, который можно запустить Setup.exe,
ACER-Backup-setup.exe и т.п.
В этом случае получаем "мухи отдельно, котлеты отдельно". То есть при переустановке Windows Vista будут переставлены все программы поотдельности. И, быть может, будет возможно вмешаться в стройное течение установки. И сказать своё веское слово: "Нет! Не нужно мне лишних программ. Только Windows, драйвера устройств - и хватит"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня маало места на С, часть прог загрузила на Д. Но, и они лезут частично на С съедая драгоценное пространство.
Теперь в размышлялках как апгрейдить ПК, увеличив общий объем памяти до 120 и более, объем ОЗУ до современного...
А то ни Долгожданный Автокад, ни фотошоп, ни прочие горячотребуемые прелести... не лезють...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданный Автокад,

Последний автокад, особенно 3Д, требуют огромные ресурсы, старый компьютер не потянет.
Лучше начать изучать Рино, ресурсов меньше, возможносте больше, чем у автокада.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В определённый момент времени оказывается, что апгрейдить старый компьютер оказывается дороже, чем купить новый. Например, сейчас уже трудно найти жесткие диски с IDE (где подключается широкий кабель к 40-а штырькам). В основном продаются SATA-диски (к которым подключается кабель шириной 2 см, обычно красного цвета)
CD и DVD -приводы тоже, в основном, только SATA. То есть, чтобы подключить такие к старому компьютеру нужно ещё потратить 300 рублей на плату-контролеер, 50 рублей на переходник для питания и 50 рублей на "красный шнурок". Память ещё недвано была DDR, а теперь уже DDR-2. Когда я (два года назад) покупал "старую" память для своего компьютера, то оказалось, что она вдвое дороже, чем память нового образца того же объема.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и Рино не лезет... Компас чуть раньше и Кедрвин втиснула.... Хорошо хоть собираемые файлы Неро на диски помогает сбрасывать... Мне б немного втиснуть доп емкость и увеличить объем С диска.... Не снося старого... Новый комп гораздо дороже...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже автокад не лез и рино...снесла ненужные прожки-их там до фига скопилось ...поставила все что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время от времени полезно делать дефрагментацию дисков, если кто не знает. Когда вы схраняете какой-нибудь обьект, он сохраняется в памяти в любом свободном месте (не друг за дружкой), и часто между двумя обьектами остается свободное место (небольшое), дефрагментация же как бы сжимает это пространство, двигая обьекты друг к другу.Так можно освободить достаточно много места. Делается так:
Пуск -> все программы -> стандартные -> служебные -> дефрагментация диска
Сначала пускаем анализ выбранного диска, а когда закончит анализировать - если она не требуется - так и скажет: дефрагментация не требуется. А если требуется, то запустите кнопку Дефрагментация. Все это безопасно, так что не бойтесь, лишнего не сотрет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефрагментация почти не ужимает ....не чувствуется что прям уж слишком места прибавилось...а вот на скорость работы влияет хорошо, зависает меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие специалисты, выручайте.
Пишу о сделанном, чтобы узнать что делать дальше...:
- купила внешний жесткий диск
-перекинула на него все папки и файлы(кроме програмных).
-Програмные остались на загруженном под макушечку С:
и немного на Д:
Что теперь сделать, чтобы объединить Д и С и переименовать в Единый С: ?
Это только может спасти меня в высвобожденном на Д пространстве.Диск С весь забит... :(

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только через форматирование можно это сделать, причем если информация там останется-она будет утеряна навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...