Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

mosha, я тоже нашла только это...
Судя по тому что это все же ложка для мороженого - на первой картинке виднее - верхняя часть должна быть именно корытцем...

post-13158-1310674130_thumb.jpg

post-13158-1310674151.jpg

post-13158-1310674179_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1293562676 1310632135Это моя подруга Пинки и он сам.Фоты старые,сейчас они немного другие,я стала делать крепление головы на воротнике стойке и это выглядит симпатичнее,а на этой фотке вообще не поправлено все и дыбом вокруг шеи торчит)Если надо,могу скинуть выкройку головы вечером.Я делала ее с вытачками,углублением под шею,а со стороны лица в первых экземплярах делала углубление,но потом выяснили,что не совсем удобно аниматору с большой головой(парусит при ветре,у нас они по улице ходят)В общем сегодня на работе все зафотаю и вечером выложу.Мне давали картинку из детской раскраски и просили сделать свободными костюмы,т.к. не было известно кто оденет и это было зимой,а ходить в костюме предполагалось зимой,внизу-своя теплая одежда...
Пинки и его подруга-это мой первый опыт подобного рода.Когда искала в нете что-либо подобное,тоже нашла только розово-коричневый вариант,который моя заказчица отвергла.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем!!!
Я новичок в этом деле... Пока что полностью перечитываю весь форум. Думаю сделать хоть что-то для пробы. ЗАГОРЕЛАСЬ!
Вот нашла такую ссылочку
. Думаю она будет полезна для таких, как я.

 

Вот таким образом я вырезаю большие головы для ростовых кукол :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka, спасибо огромное Вам за то, что откликнулись на мою просьбу!!! Я просмотрела весь форум, но не хватало храбрости попробовать. Спасибо за участие, за потраченное на меня время.благодаря Вам сегодня начала делать голову бурундука и ура!!! получается! Спасибо, что не отмахиваетесь от таких безнадёг, как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

131087386713108738671310632135131063213513106321351310632135.Вот выкройка головы Пинки.Отправляла вроде бы и в приват,но не сохраняются почему-то письма,не могу проверить(Может еще кому пригодятся).
Клеточки размером 5 на 5 см,если кликнуть на фото,там видны размеры общие в см,черным маркером.Поролон 2 см.
Когда слеятся вытачки,можно примерить на себя и маркером отметить контуры,куда приклеивать внутреннюю шапочку,с помощью которой голова Пинки держится на голове человека,просто обвести по контуру свою голову внутри"ложки".Приклеивать ее надо выпуклой стороной вовнутрь,ровной "на улицу")В ней можно сделать несколько дырочек для вентиляции,но по голове она должна сидеть плотно иначе будет качаться.Я сначала делала с ребрами жесткости внутри и без лицевой части из поролона,но с нею выглядит лучше и долговечнее.Только поролон потом надо обрезать до шапочки,чтоб на лице человека была только ткань.Рот Пинки как раз там,где у человека глаза,обзор хороший.Внутри шапки делаю подклад из х/б,по шву верхней части вставляю молнию большую (55 см) потайную-удобно одевать человеку и снимать стирать тоже хорошо потом.Внизу пришиваю воротник стойку с прокладкой из плотного дублерина,без поролона,с застежкой на липучку.Он выполняет 2 функции:крепко держит голову Пинки и закрывает шею человека.
Одежду я шила большую,52 размера,чтоб можно было одеть на свою одежду зимой.Использовала розовую лайкру и синий габардин.
Для обуви-желтый иск.лак,внутри-дермантин,чтоб поролон от воды и пыли не развалился сразу.Эти боты идут на 45 размер и одеваются на свою обувь,они без подошвы.
Перчатки делала без выкройки,просто обвела свою руку с растопыренными пальцами,немного увеличила и сделала между пальцев вставки толщиной 4 см,чтоб можно было вставить поролоновую вставку для объема(поролон режем по той же выкройке до запястья,дальше не надо,там резинка.Поролон лежит сверху,на тыльной стороне руки,а на ладони-только лайкра,можно все брать руками,листовки раздавать,детей за руки брать)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Закончил два флакона капель в нос "Нокспрей". Прошу оценить.

Замечательные флакончики :)
Они на каркасе или просто поролон? Белый велюр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поролон и велюр. Внутри трикотаж. Глаза и рот - сетка, кожа и шнур. Там есть еще один фокус по просьбе заказчика. Сбоку сделан карман, его видно на фото, а в этом кармане клизмовая груша с тальком. От груши тянется шланг в голову. При нажатии на грушу с макушечной части головы вверх вылетает струйка, имитируя тем самым струйку, как у спрея. Заказчики сначала предложили воду, но я их отговорил, сами понимаете почему. А так и кукла сухая, и эффект нужный, и очень по-театральному. А я люблю, когда по-театральному!

 

Попробую следующую работу оформить мастер-классом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, пожалуйста помогите! Нужен костюм упитанного женского тела, со всеми формами. Время как всегда поджимает, а у меня выкройка не получается(формы как-то не очень выдаются и живот плосковат). Нарисуйте мне пожалуйста примерную выкройку комбинезона))). Для наглядности что-то в стиле этого фото.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нижняя часть не хочет получаться, чтоб и живот и бёдра и ягодицы. И мнеб рисунок выкройки как оно в плоскости выглядит. Отдыхать наверное пора,мозг работать отказывается).

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то фото прикрепилось.

sfy.bmp

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня нижняя часть не хочет получаться, чтоб и живот и бёдра и ягодицы. И мнеб рисунок выкройки как оно в плоскости выглядит. Отдыхать наверное пора,мозг работать отказывается).

так с удовольствием, но выкройки нет все "лепилось" на ходу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


masterkukol, никак не пойму - как Вы сделали срез лимона??? Как настоящий!!!

Это не диванная подушка, это подушка на табуретку, видела такие в продаже,они разные есть по 60 грн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня нижняя часть не хочет получаться, чтоб и живот и бёдра и ягодицы.

И мне заказали тело для восточного танца! Боюсь, что тоже намаюсь. Тем более что в последнее время у меня бзик---не нравятся морщинки и складочки. И швы тоже не люблю, стараюсь утянуть так, чтобы был один, в крайнем случае два шва. Борьба с морщинками уже граничит с маразмом)))
Вот--- покажу на примере перчаток и ботинок, которые недавно делала.
1. Для куклы "Яйцо в кепочке" перчатки трехпальцевые, обычные кукольные сценические. Хватило по две выкройки на внутреннюю и внешнюю обтяжку(подкладка трикотаж, верх стрейч-бархат). Поролон 2 см, вставки между пальцами, чтобы не тянуло и не рвалось. Верх с одним швом, ткань растягивается без морщин!post-24672-1311693733_thumb.jpg
2. Для куклы "Пинки" перчатки четырехпальцевые, человеческие. Подкладку делала из двух выкроек, поролон 1 см и вставка-полоска 2.5 см (для объема). Но чтобы перчатка была с длинными пальцами, еще наклеила из 2 см поролона накладки на верхние фаланги и обклеила 1 см поролоном вокруг. Получилась на концах пальцев толщина 2см .
Верх из двух выкроек со вставкой 3 см, белая лайкра, все внатяг и пальцами легко шевелить! post-24672-1311695629_thumb.jpgpost-24672-1311695833_thumb.jpgpost-24672-1311695921_thumb.jpg
3. Ботинки с одним швом сзади. Для "Яйца" делала подошву из дермантина поверх подошвы домашнего тапочка, прошивала по торцу. Поролон сверху для объема, верх внатяг сшивала с подошвой крепкими нитками потайным швом.
А для "Пинки" взяла резиновые тапочки, в них можно ходить на улице в любую погоду! Удобно, не испачкается ткань ! В выкройку верха в край вшила проволоку в оболочке, соединила сзади и прошила к тапочку насквозь.post-24672-1311697182_thumb.jpg
А вы как перчатки делаете! Поделитесь! Пли-и-и--з!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за вторжение! Но просто не смогла промолчать.
Я живу в Германии, занимаюсь организацией свадеб, юбилеев и других праздников. давно мечтаю приобрести Ростовую куклу. Здесь в Германии это сделать проблематично, вот я и решила узнать как можно привести её из другой страны. Пока искала сайты по продажам ростовых кукол, случайно набрела на ваш сайт. Меня естественно заинтересовал процесс производства, но то, что я увидела здесь превзошло все мои ожидания!!! Вы..... Вы просто чудеса творите!!! У меня для таких дел руки не из того места растут. И если бы я не увидела своими глазами, никогда бы не поверила, что не имея специальных станков, оборудования, можно смастерить такие чудеса! Боже, у меня даже слов нет. Какие же вы все молодцы !!! И спасибо, что благодара вам, детки получают такой праздник! Так держать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


давно мечтаю приобрести Ростовую куклу. Здесь в Германии это сделать проблематично, вот я и решила узнать как можно привести её из другой страны.

jalo! Латвия от Германии недалеко и границы попрозрачнее!!! Попробуйте договориться с автором!
post-24672-1311742713.jpgpost-24672-1311742760.jpg
burve! Спасибо за подсказку! Твоя Зайка в розовом корсете такая привлекательная! Хорошо, что зрители не знают, как это делается!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извеняюсь за вторжение! Но просто не смогла промолчать.
Я живу в Германии, занимаюсь организацией свадеб, юбилеев и других праздников. давно мечтаю приобрести Ростовую куклу. Здесь в Германии это сделать проблематично, ...

Я был на производстве игрушек у вас, не помню название завода, но их логотип - лежачий на боку лев, производству где то больше 100 лет, так они делают ростовые куклы. Расположены в деревушке часа 1,5 от Лейпцига Изменено пользователем papatedy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Закончил очередную работу - это iPHONE 4. post-16761-1311748571_thumb.jpg post-16761-1311748927_thumb.jpg post-16761-1311748909_thumb.jpg

 

post-16761-1311748727_thumb.jpg post-16761-1311748796_thumb.jpg post-16761-1311748818_thumb.jpg

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извеняюсь за вторжение! Но просто не смогла промолчать.
Я живу в Германии, занимаюсь организацией свадеб, юбилеев и других праздников. давно мечтаю приобрести Ростовую куклу. Здесь в Германии это сделать проблематично, вот я и решила узнать как можно привести её из другой страны. Пока искала сайты по продажам ростовых кукол, случайно набрела на ваш сайт. Меня естественно заинтересовал процесс производства, но то, что я увидела здесь превзошло все мои ожидания!!! Вы..... Вы просто чудеса творите!!! У меня для таких дел руки не из того места растут. И если бы я не увидела своими глазами, никогда бы не поверила, что не имея специальных станков, оборудования, можно смастерить такие чудеса! Боже, у меня даже слов нет. Какие же вы все молодцы !!! И спасибо, что благодара вам, детки получают такой праздник! Так держать !!!

 

Никакой сложности в пересылках во все города мира!
Были бы деньги на пересылку :)

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...