Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

хочу вышивальную машину, прошу совета....


Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу о помощи. Перебиралась с одной темки в другую, но ответов на свои вопросы так и не нашла. Вопросы такие:
1. Какую модель???(хочу, чтобы были самые большие пяльца, максимум цветов, рисунки могла я сама рисовать на компьютере, а потом переносить на машину (такое ведь возможно???) это наверное самый главный вопрос, т. к. разброс в цене очень большой, хочется его обосновать....
2.Какие нитки используются для вышивки на машине?
3. Нужны ли стабилизаторы?
4. Можно ли с помощью вышивалки создавать этикетки-бейджи????

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия,привет.
Вы заглядывали на http://broidery.ru/ ?
Моё ИМХО.Так как у Вас ателье,присмотритесь к ПФАФФ.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рисовать потом переносить в машинку, можно для любой модели, но для этого Вам придется покупать и изучать программы, а они тоже не дешевы. Размеры пялец большие у Пффафов, Хускварн, а разброс в цене как раз и определяется размером пялец, соединением с компьютером, наличием разл. функций.
2. нитки используют вышивальные или вискоза, или полиэстер, они тоненькие и блестят, можно вышивать металлизированными нитками (правда для машинки это вроде хуже)
3. да чаще всего стабилизаторы нужны
4. можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, я ничего не имею против Pfaff,который посоветовала Kundze, так как и сама с удовольствием на нем вышиваю. Но поскольку у Вас ателье, то советовала бы присмотреться к чисто вышивальной четырехигольной машинке Janome MB4. Вот ссылка на обсуждение этой машины:
http://www.broidery.ru/index.php?name=PNph...p;postorder=asc
Вот здесь можно взглянуть на цену(но думаю, что можно поискать и дешевле), которая сопоставима с ценами на дорогие швейно-вышивальные машины:
http://www.sewing-world.ru/products/JanomeMB4.html?18

 

Хочу здесь добавить, что лично видела ее в работе дома у Лизы (Забавы Путятишны). Мне очень понравилась машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze ,Ledi_Juli, Калита спасибо вам за то, что помогли соориентироваться. Я эту вышивалку хочу купить себе домой, т. е. в ателье я ставить ее не буду. Заказы связанные с вышивкой буду брать домой)))). На будущее планирую купить вышивалку в ателье, но только тогда, когда буду уверена в своих швеях (что они ее не убьют за пару недель)))) и в том, что заказов, связанных с вышивкой будет много. Я сама еще не знаю с какого бока к ней подходить))))) поэтому вопросами вас еще замучаю.
Сориентировалась пока на PFAFF 2170. Видимо в мое семейство PFAFFов другим вход заказан)))), я понимаю , что это стереотип. Она выходит около 100 000 руб, но мне обещали скидку 5-7%(приятно), т.к. в этой фирме я покупала все свои машины. И програмное обеспечение 25 000 руб.
Девочки PFAFF 2170 - хорошая машина????

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы привыкли шить на Пфаффах, то и сомневаться не в чем.

Посмотрите на работы Deo - а потом спросите еще раз, хороша ли эта машинка -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2170-хорошая машина,но вышивать на ней в промышленных масштабах проблематично. У меня 2144,что в принципе то же самое, уже два года. Проблема только одна-лично у нас в Питере практически невозможно купить дополнительные пяльца.

Изменено пользователем STRAZ

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Вы привыкли шить на Пфаффах, то и сомневаться не в чем.

Посмотрите на работы Deo - а потом спросите еще раз, хороша ли эта машинка -))

Калита, я видела работы Део и ваши работы, и этот вопрос скорее риторический)))))

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2170-хорошая машина,но вышивать на ней в промышленных масштабах проблематично. У меня 2144,что в принципе то же самое, уже два года. Проблема только одна-лично у нас в Питере практически невозможно купить дополнительные пяльца.

Страз, о промышленных масштабах я речи не веду, это будут отдельные заказы. Я недавно научилась шить мужские галстуки (раньше не шила). Т. К. в ателье собираюсь продавать их с росписью(батик). И меня посетила идея, почему бы не делать их с вышивкой (но это пока абстрактно))))

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если У Вас появится вышивальная машина, то голову даю на отсечение, что захочется украшать далеко не только галстуки, а вместе с этим потребуется большое поле вышивки (бОльшие пяльцы). Сама сначала купила скромную машинку, а через полгода уже голову точила мысль о большой, пока не доточила.

Изменено пользователем Lgold

Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже давно хочу вышивальную. но на дорогую денег нет =( вчера случайно увидела brother innovis 500 за 12,5 тыщ, сижу вот и думаю, может не ждать а ее взять? хоть какая-то будет, знаю заранее, что возможности ограничены, особенно размер - 10х10. но когда будут деньги на хорошую - неизвестно, я ведь даже не работаю сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря 10х10 это оочень мало, мне например даже у Джаномки пяльца 14х20 кажутся маловатыми, поэтому когда думала о вышивальной, только из-за этого взяла бы более дорогую, но финансовый вопрос сыграл не последнюю роль в моем выборе. Но советую подумать сильно, если уж хотите вышивалку то посмотрите на Джаноме 350 (или более старую модель 300), по деньгам она конечно подороже, но все-таки уже для бытовых целей достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я выскажу свое скромное мнение - не гонитесь за большим полем вышивки на бытовой вышивалке.Я тоже когда-то болела гигантоманией,прошло.У меня есть все пяльца к пфаффу,но чаще всего пользуюсь 14*22,5 - стандартными.Гораздо реже поворотными и "бесконечными".Мало этого размера, возьмите хускварну ,у нее 15 на 36 - вполне достаточно,вам не надо полотнища расшивать..

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не там смотрю, но janome mc 300e уже сильно дороже - 17500, столько денег у меня нету. у меня вопрос не что брать, а брать ли эту, но сейчас, или получше, но неизвестно когда. просто эта - вроде дешево и одна, если ее не брать, то за 18 я лучше фотоаппарат возьму, его я тоже хочу уже лет десять. или вообще туфли себе купить =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14*20 - оптимальный размер вышивки, + если сильно приспичит, можно докупить гига-пяльца 20*23, или стыковать дизайны. Я в пяльцах 14*20 отшивала дизайн размером 32*38 см, получилось достаточно интересно.

 

Пяльцами меньшего размера пользуюсь значительно реже.
Кста, давно пытаюсь прикупить еще одни 14*20 для ускорения работы. :D
Вышивалка Джаноме 300Е потраченные на нее деньги отрабатывает просто на раз, цена в 17 тыс - очень даже неплохая. А если сильно постараться, можно купить за меньшие деньги.

 

А дешево - не всегда хорошо (это я про brother innovis 500 за 12,5 тыщ ) :)))
уж лучше хороший фотоаппарат за эти деньги. Тем более, что размер вышивки 10*10, поверьте, это очень мало.

 

Все сказанное - исключительно ИМХО.

Изменено пользователем Barra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, вы правы, не стоит. просто так загорелась когда цену увидела! а к ней ведь еще дополнительное устройство требуется для записи карт, которое стоит не пять копеек, без него на что мне вышивалка? =? пойду лучше над фотоаппаратами помедитирую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про Джаноме - к моей машине карта памяти и адаптер шли в комплекте. Я докупала лишь картридер для записи дизайнов на флешку. Цена вопроса - 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наверное, вы правы, не стоит. просто так загорелась когда цену увидела! а к ней ведь еще дополнительное устройство требуется для записи карт, которое стоит не пять копеек, без него на что мне вышивалка? =?

 

Мало того еще около 3000 руб. придется на нитки и стабилизаторы потратить как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мало того еще около 3000 руб. придется на нитки и стабилизаторы потратить как минимум.

 

это мелочи уже, я прекрасно понимаю что без расходников никуда, но это дело наживное, на оборудование же нужна вся сумма сразу, поэтому с этим сложнее.

 

зы вот бразер я смотрю еще немного подешевел, если его за месяц никто не купит - боюсь я все же не выдержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...