Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Девочки всем спасибки за внимание к платьюшку. Вот тоже день сегодня какой то тиииихий , успела и прибраться и даже блинчиков напечь. Угощайтесь с домашним джемом яблочным. Сегодня пока искала трикотаж на футболки , свой жилет не дошитый из трикотажа нашла , я его уже три месяца искала.

DSCN0592.thumb.JPG.6e6ba6c3459db9505d7f06e56ad35497.JPG

16 минут назад, Zvezdopad сказал:

Бывают такие дни...тягучиииееее.

Ну бывают, да! 

А у меня сегодня день  нормальный такой день. Пол-дня с утюгом, как у мартена стояла. Ткани на жакетик ( в количестве трех видов) простиранные утюжила. Мамма-миа! Ага, чтоб я тоже ...вчера. 

Сейчас они отлежатся, высохнут, и тогда уже))).

Но с думой о наших марафонцах. 

остался последний рывок!

blog2.thumb.jpg.1c760f2bb9238c3bfacb2211202f786e.jpg

Девушки, мы в вас верим ! 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Девочки, когда-то кто-то давал гимнастику для глаз от мужа-ювелира

Не помню кто, не помню где...

Может кто-то помнит-знает?  

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ну вот и у меня готово третье платье - как говаривал мой папа встав из за обеденного стола " рядовой N отстрелялся".

IMG_20210227_124408.thumb.jpg.d2d2c7a46b2f3454027569e7b025dce0.jpg IMG_20210227_124444.thumb.jpg.b4059967f4df683d7778bf486128e875.jpg IMG_20210227_124529.thumb.jpg.5aee5a313b156379be17d275cc460f89.jpg IMG_20210227_124626.thumb.jpg.b91642512e4227438cab4a7348e31425.jpg

IMG_20210227_124843.thumb.jpg.eb6b6fbfcffa603e5a932975a805bad7.jpg IMG_20210227_124816.thumb.jpg.d32a84258b85c48e2df57c836e17605f.jpg IMG_20210227_124720.thumb.jpg.399a5cb894f9c460fbd6c671be2d4507.jpg IMG_20210227_124800.thumb.jpg.eac478b6ab024949e4e2be818aa343b3.jpg

Шерстяной малоэластичный трикотаж - толстый и тяжёлый ; швы по середине спинки ,кокетки выполнены наложением слоев - открытые припуски обработаны ролевым швом как и нижняя часть шлитцы- та где пуговицы.Остальные швы обычные ,подгибы подшиты на руках, внутренние стороны шлитц обработаны полоской трикотажного подклада , воротник просто закладывается внутрь - в эксплуатации будет видно может внутреннюю часть заменить кусочком подклада .

Большое спасибо организаторам и участникам за невероятно приятную атмосферу - новые платья радуя сами собой дают хороший импульс на перетряхивание гардероба .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Бегу, бегу, бегу............

Сначала  ПРОЦЕССС    

P1030035.JPG

P1030038.JPG

P1030056.JPG

Я - Ольга

Ура!!! пртихоньку появляются. Раз, два, три.....

27 минут назад, nahtalina by TH сказал:

Ну вот и у меня готово третье платье

6 минут назад, KolesO сказал:

Сначала  ПРОЦЕССС    

Только что, KolesO сказал:

Сначала  ПРОЦЕССС    

P1030035.JPG

P1030038.JPG

P1030056.JPG

А уж потом готовое  ( цифру ТРИ  я выучила )

P1030040.JPG

P1030044.JPG

P1030045.JPG

P1030046.JPG

P1030050.JPG

P1030052.JPG

Я - Ольга

Вот как-то так у меня получилось.  

Поздравляю всех с новыми красивыми платьями !!!! УРА!!! УРА!!!! УРА!!!!

Я - Ольга

5 минут назад, KolesO сказал:

А уж потом готовое  ( цифру ТРИ  я выучила )

P1030040.JPGP1030046.JPG

Прям роман с платьем называется, вспомнилось....Такие цвета красивые, и платья, и хозяйка!

Вот что надо было нашим людям..... блинчики!

А мы "болеем болеем за вас", а вкусняшки надёжнее! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Бордовое платье какое ладное! Очень понравилась пройма, рукав и силуэт в целом!

1 час назад, La_da сказал:

Девочки. а у вас так бывает, что ткани вроде все в одном месте лежать, но два - три отреза не находится? как второй носок.

У меня как - то чемодан с отрезами  в параллельную вселенную выпал, немаленький такой чемоданчик, на парочку слоников😂 обыскала все 2 этажа не по одному разу, потом надоело, плюнула на это дело, и чемоданище вдруг сам нашёлся, в таком месте, где не увидеть, ну, никак неможно было🤦‍♀️

@nahtalina by TH, как хорошо Вы использовали свойства трикотажа в этом фасоне! Очень понравилась форма воротника. Боковая застежка редкий функционал на платье, поэтому эта идея всегда свежа. 

И эта интриганка-пуговка на внутреннем шве, развейте моё любопытство-)) 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ира, форма воротника-это твой свитер из бурда, который ты несколько лет назад анонсировала со шляпой, такой шикарный был образ!!

8 часов назад, lily-56 сказал:

Платье "Коломбины" от @Jullisa, до сих пор стоит в глазах.

Спасибо💐

Если уж @lily-56 оценила, то это однозначно зачёт, я считаю😉😂

В приятном ожидании конца соревнований неспешно продолжаю пошивать) 

IMG_20210227_154526.thumb.jpg.071a910c2aaff9b4b1e3cc408be9c9b0.jpg

Изменено пользователем Jullisa

@VeraPravda, да, я помню анонс этого платья, даже хотела поискать на дорожках забега,не привиделось ли мне. -)) 

Тем более удивительно,что автору платья удалось так перефразировать лекала, изменить линии кроя, оставив самую эффектную деталь. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

2 часа назад, La_da сказал:

В ожидании все дела переделала, даже выспалась.Судорожно стала перебирать свои ткани.

Девочки. а у вас так бывает, что ткани вроде все в одном месте лежать, но два - три отреза не находится? как второй носок.

У меня так пальто недовязанное пропало... 8-)))))

Ну чтоб было понятно, на спицах 5.0! Связано было до карманов на бёдрах! Такой весьма приличный объем! Нету! Нигде! 8-)

В таких случаях я всегда грешу на мужа. Ибо он убирается по принципу "зачистки территории" и всех горизонтальных поверхностей. А хуже всего то, что он всё убирает на высоту своего роста (2 метра!!) и я туда чисто физически только с табуреткой могу долезть...

В общем пальто тогось... Пока нигде не нашлось! 8-)))))

@nahtalina by TH как интересно вы швами обыграли отделку! 8-) Уютное платье!

@KolesO прелесть какая! Всё таки новое платье - это так здорово! Принаряжаемся, брошечки, туфельки достаем! 8-)))) 

8 минут назад, Стрижа сказал:

У меня так пальто недовязанное пропало... 8-)))))

А у меня так в недовязе кольцо пропало, уже распрощалась с ним, думала потеряла. И вот через 5 лет....

Добрый вечер! Присоединяюсь к поздравлениям @Непогода Ольга,  @Jullisa, @Стрижа ,@lily-56 ! Вы просто настоящие Марафонцы! Все платье Очччень нравятся!!!

LekaM! Платье Рыбалка - такое яркое, заметное, очень летнее и идёт хозяйке! Я прям в него влюбилась!

Валя! Вы где-то писали, что у вас есть такая ткань, если вдруг, то я в очереди... Я покупала немного, но использовала для подкладов и наволочек, на платье уже не хватит. А вот после ваших фотосессий с платьем Смоленск, так захотелось его попробовать сшить! Фотосессия - это что-то! Вы не даром Жена Художника! 

Лила! Ваше платье тоже полюбилось! Такое яркое, сочное! Вам очень здорово!

Purplelady! Платье - мечта! Цвет, дефиле! Очень-очень здорово! 

Оля-Zvezdopad! Так и хочется сказать:  "Лето, ах, лето!!!" - глядя на твои платья! Классные, с иголочки! 

Светлана, Саратов! Респект маме за фотосессию! Платье и модель - хороши!!!

Ирина-Kundze! Браво! Вы  - Молодец! И Герой! Платье очень интересное получилось! 

Наталья швея-мотористка! Такая молодая зажигалочка! Хорошо платье на тебе! 

nahtalina by TH! Здорово вы платье придумали! Пуговки - прелесть! 

KolesO! Отличные платья! И фото!!!

Платье своё третье дошила. Покажу завтра. Вот тоже вчера из одной комнаты в другую несла платье и обтачки, проклеенные флизелином и потеряла по пути две обтачки (из шести), искали втроём, не нашли. Сегодня скроила другие, всё дошила, и потом нашлась пропажа.

Про четвёртое напишу завтра, пока в процессе, но не всё нравится. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...