Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

драпировка качели на спине сарафана


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Девочки очень нужна ваша помощь. Стала шить сарафан, подготовила лиф и запнулась на юбке. Сможет кто нибудь набросать технический рисунок юбки? интересует как она скроена по бокам (ровная там линия или изгиб для талии бедёр) и как сделать качельку на спине? всем заранее очень и очень признательна за ответы и подсказки)
сроки оч поджимают, улетать послезавтра, хотелось бы дошить его и взять в отпуск :)

 

вот картинки платья

post-26057-1310413235_thumb.jpg

post-26057-1310413250_thumb.jpg

post-26057-1310413262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё очень просто: платье от попы вверх не приталенное, абсолютно ровное. То есть, если взять за середину качельки и поднять на уровень лифа, увидите, что юбка - как труба, прямая и ровная.

 

Кроите юбку из двух ровных прямоугольников, чуть больше обхвата бёдер в сумме (насколько больше - по желанию, но не слишком, 10-15 см прибавки, думаю, будет достаточно), сшиваете боковые (никаких изгибов). Потом переднюю половинку присобираете на лиф спереди, а в задней обрабатываете верхний срез да так и бросаете - вот и получится качелька :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ )) неужели ж всё так просто?)))) прелесть просто)) есть у меня только одно сомнение по поводу того что эта ровная туба. особенно если на третью фотку смотреть вроде как там у лифа нет никаких соборок, и обхват под грудью на мой взгляд совсем не равен обхвату низа юбки. или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на примерке нужно будет посмотреть. Если что, можно будет немного заузить к верху, тогда полотнища юбки будут трапециями с расширением к низу.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...