Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы аристократов и дворян


Рекомендуемые сообщения

Граф Калиостро - великий мошенник. Дурачил окружающих тем, что якобы создал эликсир молодости. Отрицательный персонаж.
Отличительная черта этого костюма состоит в том, что у этого персонажа черные кружева и черный с золотом наряд.
Костюм состоит из Камзола, жилета, бриджей, шляпы, шарфика с кружевом. На ногах: белые гольфы и черные туфли.
Камзол кроила и портьерной ткани по детским выкройкам из "Burda"ориентируясь на особенности исторического кроя - складки в боковых швах и в разрезе на спинке. Всю информацию брала с исторических сайтов интернета. Камзол украшен плотным кружевом и расшит бусинами, стеклярусом, бисером, стразами и пайетками. На рукавах подшито присборенное кружево(имитация рубашки).
Жилет из золотой с орнаментом портьерной шелковой ткани. Сшит по типовой выкройке. по бокам и сзади разрезы. Перед украшен орнаментом из черного шнура, бусин, стекляруса и страз круглой и овальной формы.
Бриджи - это просто обрезанные чуть ниже колена обычные черные брюки и присборенные в два ряда на резинку. С боку пришит золотой бант с украшением в виде цветка из стекляруса и большой черной пуговицы.
Шляпа из бархата. Поля укреплены флизелином в два слоя. По краю пришито белое боа. На боку шляпы бант из ткани, которая использовалась для жилета, и украшение в виде цветка такое же как и на бриджах. Из синтепона сделала "волосы" и пришила к шляпе.
На шее повязан черный шарф из плотной сетки (можно использовать готовый из тонкого шелка) По краю в два ряда нашито черное кружево (такое же как и на рукавах. Шарф закреплен по центру брошкой из крупных страз и бусин.
На ногах белые плотные гольфы и черные туфли с золотыми бантами.post-21983-1294045786_thumb.jpgpost-21983-1294045914_thumb.jpg

Изменено пользователем исток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лия-Лия, как хорошо Вы букли от паричка придумали сделать из синтепона! Они склеены, сшиты на руках или на машинке? Можно поподробнее? А в целом все очень эстетично!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...