Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские тренировочные костюмы и купальники для гимнастов, акробатов и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Костмы для юных спортивных гимнастов (девочки и мальчика) от Зинка

 

От автора:
"Для тренировок и выступления понадобились нам черные шорты и брючки. Нужно - сшила. Ничего особенного, но выкройку строила сама по Злачевской. Можно сказать, с почином меня. Ну и заодно фотографию с выступления. Мои дети пока в массовке, на нижнем и среднем ярусе. Но какие наши годы - дорастем и до сольных партий!"

 

http://s52.radikal.ru/i137/1011/9e/ae17ea3db248t.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1011/9e/16ced738ac55t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз появилась такая тема, покажу и наши повседневные тренировочные штанишки. Штанцы заслуженные, потому задрипанные. Пестрыми нитками плотным зигзагом вышито название нашего гимнастического клуба "Маугли". По недосмотру нижние буквы уползают на внутреннюю сторону бедра. Ткань х/б трикотаж, выкройка по Злачевской.
http://s007.radikal.ru/i302/1011/fd/b97ac980691ct.jpg http://s009.radikal.ru/i309/1011/26/acfa50aca625t.jpg

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой яркий комбинезон! Тренироваться в таком - сплошной позитив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в вашей теме впервые! В шитье опыта не особо много, базовая школьная программа. Шью по случаю и в основном для дочери. Ей 5 лет. Ну и по Бурде кое-что.
Шью купальник тренировочный для художественной гимнастики. Впервые! С эластичными тканями не работала. Но проблема в том, что я хочу сделать купальник слитный с шортами. И таким образом шва по середине нет. А все выкройки по эластичному трикотажу идут со швом в середине.
И все таки я раскроила, наметала, верх пока хорошо, но между ног много складочек. И вот встал вопрос как можно это исправить и в чем причина, и конечно может быть есть какое-то построение шорт слитных с "футболкой" (именно шорт, а не трусиков, как в боди)? Подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Юлия.Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и конечно может быть есть какое-то построение шорт слитных с "футболкой" (именно шорт, а не трусиков, как в боди)?

Вам пригодится опыт по пошиву купальника с шортами в теме купальников для акробатов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=539815
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костмы для юных спортивных гимнастов (девочки и мальчика) от Зинка

 

От автора:
"Для тренировок и выступления понадобились нам черные шорты и брючки. Нужно - сшила. Ничего особенного, но выкройку строила сама по Злачевской. Можно сказать, с почином меня. Ну и заодно фотографию с выступления. Мои дети пока в массовке, на нижнем и среднем ярусе. Но какие наши годы - дорастем и до сольных партий!"

 

 

Подскажите пожалуйста, вы по книге строили выкройку шорт? а то что-то в инете не могу найти. И не подскажите где можно найти выкройку футболки из трикотажа? нам срочно нужно на тренировку по гимнастике летний комплект из шорт и футболки. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marishka14 выкройки из трикотажа, футболки и шорты поищите в детских журналах Ottobre-на любой вкус и цвет!;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила тренировочные шорты без шва по середине. Очень удабно для гимнастов, ничего не расходится( швы между ног). Для шпагатов самое то ...если сегодня их не найду то попытаюсь завтра рассказать или нарисовать, как я их делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тренировочный боди для дочки.
112.png
искала фото в работе, но сохранилось только это
getImage__1_.jpgUnbenannt.png
между ног ластовица шириной 4,5 см
Ткань очень хорошо растягивающийся трикотаж, отделка бифлекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какое счастье, что я нашла этот сайт и эту тему!
У меня ситуация, примерно как у Вас, Надежда, несколько лет назад :)
Моя дочь чуть больше года занимается синхронным плаванием.
Понадобится купальник на первые выступления.. пока местечковые совсем, но первые!
Решила сшить сама.. зачем-то))
Шила без руководства, так как ничего на тот момент в инете не нашла, все делала по наитию.
Ошибок, как я понимаю, должно быть много. Кое-какие я знаю и вижу сама,
а каких не вижу, очень прошу подсказать мне и указать на них беззастенчиво пальцем!
post-42841-1399062758_thumb.jpg post-42841-1399063644_thumb.jpg
Пока многое в технологии мне неведомо, да и с рисунком я глубоко "на Вы",
Но знаю одно - очень хочу научиться! Зацепило меня это занятие крепко! :)
post-42841-1399063333_thumb.jpg
Спинка, только без пайеток пока.

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'key, Оля,
на самом деле всё очень хорошо и аккуратно!
Я бы только выкройку немного в длину подкорректировала. См на 3-4 короче в длину, тогда он будет как влитой. Убирать равномерно по линии груди, талии и бёдер. В ширину купальник хорошо сел. Резинки по пройме и окатах трусиков не нужно сильно перетягивать. Если попа выкроина правильно, то никуда ничего не убежит, а у Вас хорошо оформлена линия трусиков сзади. По переду, из за того, что куп большеват в длину и Вы затянули резинкой получился пузырик и складки. Если вы расслабите резинку, то купальник станет свободным (большим ребёнку)
На такой фасончик рекомендую побольше пайеток, тогда всё будет супер!
DSC_6975.JPG
вот фото моих трусиков. Видите что резинка почти не натянута. Тогда окат трусиков по переду смотрится тоже очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, резинки у меня не получились..
Сначала пробовала силиконовую ленту вшивать, но у нее не хватило "силы упругости" чтобы стянуть два-три слоя довольно плотного бифлекса. Растягивала ее довольно сильно, но она не работала..
Разозлилась и вшила обычную бельевую резиночку, а внести коррекцию в ее натяжение (балда такая) не подумала!! Вот сильно и стянуло всё на свете :(

 

А Вы, Надежда, с каким коэффициентом резинку вшиваете?

 

А пайетки -даааа! Планировалось их гораздо больше, но силы пока иссякли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


O'key, Оля,
на самом деле всё очень хорошо и аккуратно!
Я бы только выкройку немного в длину подкорректировала. См на 3-4 короче в длину, тогда он будет как влитой. Убирать равномерно по линии груди, талии и бёдер. В ширину купальник хорошо сел. Резинки по пройме и окатах трусиков не нужно сильно перетягивать. Если попа выкроина правильно, то никуда ничего не убежит, а у Вас хорошо оформлена линия трусиков сзади. По переду, из за того, что куп большеват в длину и Вы затянули резинкой получился пузырик и складки. Если вы расслабите резинку, то купальник станет свободным (большим ребёнку)
На такой фасончик рекомендую побольше пайеток, тогда всё будет супер!
post-5995-1399106853_thumb.jpg
вот фото моих трусиков. Видите что резинка почти не натянута. Тогда окат трусиков по переду смотрится тоже очень красиво.

 

Добрый день, esperanta!
Я посмотрела на фото трусиков и поняла , что у меня один вопрос к Вам. скажите пожалуйста, там есть шов или перед и спинка кроятся из одного куска( меня интересует купальник для художественной гимнастики.По моему, Вы их тоже шьете. Пытаюсь найти информацию и начать понемногу эту интересную деятельность .
Заранее Благодарю!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Наталья!
Шов есть, немного смещён к задней половинке. Это хорошо видно в теме построения купальников. Пишу с телефона, нет возможности вставить ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...