Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Сушилки Ezidri


Рекомендуемые сообщения


А ещё я слышал что с помощью него можно делать заготовки. Типа сушить ягоды, грибы и всё что поддаётся такой обработке. Насколько это так? На сей момент я только морозил. Вот с этого лета стал ещё в виде вина (черноплодка) заготавливать.

Этот самый гриль меня интересовал именно в этом разрезе. Вот недавно нашёл такой сайт.
http://ezidri.org.ua/tech.html
Если кто использует этот комбайн напишите свои отзывы. Скорее всего это больше относится к жителям Украины, т.к. больше нигде я не нашёл этого прибра, хотя его делают в Новой Зеландии.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, в магазинах продаются сушки разных производителей, вот к Вам близко :) Давно хочу, просто не могу придумать место для хранения аппарата.
http://www.all-4u.ru/prod/328/catalog.html

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на даче у соседа такая хорошо работает. Когда был обвал абрикос и все всем их раздавали и уже видеть не могли, папа пришел от Казимирыча со словами: "А я принес 2 ведра абрикос!" Мама только тихо охнула и обреченно сказала, что выкинет всё на помойку. Но это была всего лишь трехлитровая банка сухой кураги :).

 

Если вы пьете узвар ведрами :), то такая приспособа имеет смысл. У других соседей такие сушилки как куплены, так и стоят, место занимают. А мы с Казимирычем кооперируемся, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся этой сушилкой.
Удобно если вдруг много фрукт оказалось. Несколько лет тому назад было очнеь много помидор, их тоже сушили, но кажется пересушили немножко.
Я очень люблю фруктовую пастилу и часто делаю сама (тогда можно выбрать какие фрукты туда класть и не добавлять сахар)

 

Мясо в ней не сушили, так что не знаю.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пользуемся сушкой. Вялем рыбу, колбасу домашнюю. Сушим грибы, ягоды, яблоки, груши. Очень ей довольны.
На фото: сыровяленная колбаса до и после сушки.

post-27945-1324218568_thumb.jpg

post-27945-1324218579_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...