Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём офигительное пальто, куртку.


Рекомендуемые сообщения

Офигительные пальто от наших Мастеров-

 

Пальто для дочери из вареной шерсти от Lell
0_2017f0_80cc8470_XL.jpg0_2017ef_6cc53c33_XL.jpg
подробности а альбоме автора Lell

 

Пальто, слегка оверсайз с небольшим "хулиганством" от тетя Клепа

Сделала его слегка "Овер сайз",с расширенной линией плеча.у девушки бедра шире плеч и решили таким образом скорректировать фигуру.Ну и как же без "хулиганства".Сейчас модно всякие надписи и аппликации

post-31717-1489234738_thumb.jpgpost-31717-1489234747_thumb.jpg
альбом автора тетя Клепа

 

Пальто, обыкновенное, шерсть с ангорой от Deo

Строила на основе прямого пальто.Машинная вышивка, дизайны от Ани Varan, Husqvarna/Pfaff, Zundt, Gunold.

post-70-1489424863_thumb.jpgpost-70-1489424873_thumb.jpg
альбом автора Deo

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из двухслойной ткани от Swetulekk
цитирую-

Швы выполнены вручную. Делала впервые такую обработку

post-33576-1490820363_thumb.jpgpost-33576-1490820396_thumb.jpg
post-33576-1490820485_thumb.jpgpost-33576-1490820492_thumb.jpg
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,
давно собираюсь шить пальто из итальянской шерсти, но у меня всего 2,20 м при ширине ткани 140см. Ткань неплотная, пластичная, фактура - клоке, цвет веридиан (зеленый). Хотела по выкройке, но в Бурде всегда большой метраж.
А хочется что-нибудь современное, приспущенная пройма или реглан, например. Вообще, рассчитываю на полупальто для начала осени.

 

У кого какой опыт пошива из небольшого метража?? Или идеи?

Спасибо Всем, кто делится своми знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал Бурда всегда метраж завышают.
В 2.2 м можно выбрать пальто без воротника, например .
А рост у Вас какой?
Можно снять лекало и попробовать сделать самой раскладку на ткани, может быть и пройдете в такой метраж.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не резать ткань лишний раз, сделайте макет, проверьте объем, длину, а потом кроите ткань.
Стойка точно выйти должна. Другой лучше тоже проверить на макете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы - полупальто в этот метраж вписывается вполне, и даже с воротником... Подборта вот могут быть только отрезные и возможно с поперечными швами, а все остальное должно вписаться... Если ткани маловато - всегда делаю пробник из похожей тряпочки, на нем уточняю выкройку, вношу все изменения (шире-уже, длиннее-короче), а уж потом крою из нужной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я училась на закройщика ,нас учили расчитывать количество ткани на пальто так. Две длинны пальто + 40см. Это однобортнее пальто с воротником,карманами,рельефами и шлицей. Длинну мерили по спинке от седьмого шейного позвонка. В 2.2 спокойно вложите пальто с воротником длинной 90 см по спинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой опыт пошива из небольшого метража?? Или идеи?
ой...у нас постоянно именно такой опыт...
не забывайте, что экономить красиво можно не теряя в качесте...
например, подборт очень можно кроить из двух и даже более частей...
нижний воротник можно кроить со средним швом...а то и вообще из ткани контрастной...
так часто делают в самых красивых пиджаках и пальто по крутым Технологиям...
ну а длина 2.20 хорошая такая...вполне себе для пальто достаточно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Нижние воротники из контрастных тканей видела: стильно смотрятся. Остается только модель выбрать, идеи есть. Только боюсь на ткань для макета я не раскошелюсь...но буду думать-дерзать, спасибо за поддержку.

Спасибо Всем, кто делится своми знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только боюсь на ткань для макета я не раскошелюсь

да просто посмотрите в шкафчике какую-то совсем уже грустную простынку...
а макет зачем? выкройку приверить? или раскладку уточнить?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
Мой рост 175см, размер 46 российский. Без воротника не хотелось бы...

У меня рост 174, размер 36-38, шила по бурде вот это пальто https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...a-2012-8-129-a/ Брала 36 р-р. Из изменений в выкройке - увеличивала ширину плеча (плечи у меня такие), на 1,5 см укоротила спинку и удлинила на 4 см. Умудрилась вместить в отрез 1,90 м при ширине 1,5 (скорее всего, точно не помню ширину) с сохранением всех долевых. Единственное нарушение правил кроя - один подборт сделала стачным ровно на уровне пуговиц.
Полагаю, что такое пальто на ваш размер войдет в ваш метраж.

 

Добавлю - пальто вышло ооочень носибельным и комбинаторным, в прошлом году я сшила еще одно на утеплителе на позднюю осень-начало зимы, а сейчас уговариваю себя не шить третье по этой выкройке. На мой взгляд - отличная модель.
****************************
От Дончанки: добавила фото для наглядности.
post-348-1502100741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка,
а макет затем, чтобы проверить выкройку на случай, если сама буду ее строить :)
Обычно так и делаю из простынок ;) только для пальто вроде нужна плотнее ткань ради точности.

 

nonna_star, думала об этой модели...может, может быть :)

 

Девушки, а если носить пальто с жакетами, то рукав точно нужен реглан или как?

Спасибо Всем, кто делится своми знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки, а если носить пальто с жакетами, то рукав точно нужен реглан или как?


Скорее всего, да. Втачной рукав, думаю, будет сковывать движения. Но это мои личные ощущения - я вообще не люблю жакеты под верхнюю одежду носить. Изменено пользователем nonna_star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему
*******************************
Доброго всем времени суток! Девочки, снова подбираю выкройку дафлкота - бурда 2001/09 - модель 101, 102 - как вы думаете, что подкорректировать, чтобы посовременнее выглядело? И хотелось бы длинное пальто с супатной застежкой на молнию, что еще для этого изменить?
post-37336-1503678716_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, дафлкот в журнале вполне современно выглядит.
Пальто с супатной застежкой из 102-ой модели хотите? Там рядом 123. Она не с супатной? Может ее для доработки взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в журнале 2001/09 пальто 101-102 без утеплителя и подклада. Если добавить подклад, то припуски на свободу облегания не добавляют? Хотелось бы сделать утеплитель (съемный или несъемный, посоветуйте пожалуйста какой лучше, чтобы пальто и в холод можно было носить), - тогда сколько см добавить на свободу, как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отдельно:).

Если добавить подклад, то припуски на свободу облегания не добавляют?
нет.

Хотелось бы сделать утеплитель (съемный или несъемный...
в любом случае, хоть съемный, хоть несъемный, припуски нужны, но... если утеплитель будет съемным, то когда будете снимать утеплитель, пальто без утеплителя будет свободным. Поэтому такие пальто как правило делают с тонким утеплителем.
Прочтите обзорную статью Утепляющая прокладка на жакете или пальто. Архивная. . будет понятней.
О пошиве пальто с утеплителем можно прочесть в теме Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
- тогда сколько см добавить на свободу, как вы думаете?
это зависит от выбора утеплителя.
Таблица прибавок есть в статье
Прибавки на свободное облегание .
Практическое определение размера прибавки есть в теме
Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из готовых выкроек на сайте есть выкройка пальто с цельнокроеным рукавом, выкройка куртки оверсайз. Все готовые выкройки можно посмотреть на этой страничке. Но они не многоразмерные.
Готовую выкройку по своим размером можно на сайте Леко заказать.

 

модель 123 по другой выкройке
Это я знаю. Я имела ввиду, что у этого пальто может быть подходящая вам застежка. Имхо, вне моды классические варианты пальто.
Кстати, вопрос о том, какие пальто сейчас актуальны, можно задать в разделе Мода и гардероб, например в теме Что модно носить в этом сезоне. Навигатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто по мотивам J.Crew - 165000 р.?? купить и 6439 р. сшить самой... За 6500 р. если постараться можно и купить не самого плохого качества, имхо. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна1, наверное можно и купить. Но мы ведь тут не для того, чтобы обсуждать цены на готовые вещи? :) Вот и вы заинтересовались выкройкой.
Автор проекта выбрала наиболее подходящие для себя ткани. При желании пальто по мотивам J.Crew можно сшить и дешевле, подобрав более бюджетные материалы.
Подробнее с идеей проекта "Шить выгодно" и отшитыми в его рамках моделями можно ознакомиться в теме КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, я не в осуждение про цены, а мыслю вслух, тем более и сама сегодня купила драп на пальто, буду шить сама, хоть я и дилетантка, но ничто от шитья не отучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...