IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Шьем трусики- непромокашки под подгузник, new:Видеоурок по пошиву трусиков- непромокашек
Дончанка
сообщение Feb 29 2008, 00:19
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54833 раз(а)

Открыть альбомы

У нас на скачке http://www.season.ru/links/deti/
из Ottobre выкройка подгузников
http://www.ottobredesign.com/de/schnittmus...f/vaippa_de.pdf
Сопутствующая тема:
Детские штанишки на памперс

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема
Ответов
Лили
сообщение Feb 13 2008, 00:48
Сообщение #2

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1623 раз(а)

Памперс для малыша

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Feb 13 2008, 11:07
Сообщение #3

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

К теме "памперсов" из старых "ссылок":
Как шить Детские трусики-подгузники. На сайте много примеров пошива разных моделей подгузников, погуляйте по сайту.(англ.язык)
Теплые трусики к подгузникам.

Спасибо сказали:
мари78
сообщение Feb 28 2008, 13:13
Сообщение #4

Участник
Из: ХМАО-Югра
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Хочу маленькому нашить трусиков под подгузник или непромокаек. шил может кто тоже? помогите с выкройкой.
Никапо
сообщение Mar 12 2008, 14:13
Сообщение #5

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

У меня в ЖЖ есть описание трикотажного многоразового подгузника на завязках. Посмотрите, здесь такого ещё не было.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
mmak
сообщение Mar 20 2009, 17:09
Сообщение #6

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Я переводила пошив подгузника из Оттобре.
С обменниками пока не подружилась, выкладываю здесь, просто у меня в вордовском файле параллельно английский и русский, некоторые вещи не переводила - например расход ткани, а файл с картинками в предыдущих ссылках http://www.ottobredesign.com/de/schnittmus...f/vaippa_de.pdf - там есть на английском и на немецком .
Итак перевод(переводила для себя, так что не обессудьте:
CLOTH DIAPER
62-74 cm (newborn-6 months)
80-86 cm (6-18 months)
The patterns include necessary seam allowances
MATERIALS
Diaper body:
- 55 (60) cm flannel (width 145 cm),
or
- 120 cm flannel (width 90 cm), which
also includes fabric for the soaker pad
- 65 cm elastic, width 10 mm
- 36 cm Velcro tape, width 20 mm

Прокладка:
-50(55) см фланели, махровой ткани, трикотажа, марли или другого абсорбирующего материала
- 3части, 10*40 см каждая, из тонкой ваты (ватина)

Вы можете использовать старые, хорошо впитывающие махровые полотенца, марлю или фланелевые пеленки для прокладки! Синтетический ватин не абсорбирует и поэтому не подходит для прокладки. Функция ватина – защищать хлопковые части от отжима каждый раз, также длявоздуха и чтобы высушить быстрее
Подгузник – это одна часть ткани, которая абсорбирует и воздухопроницаема. Также есть два слоя, между которыми вставляется прокладка

Прокладка может состоять:
- 8 частей фланели + 3 части ватина или
- 6 частей махровой ткани + 2 части ватина или
- 12 частей марли + 3 части фланели+2 части ватина

Влагозащитный футляр должен также иметь х/б покрытие,.Мы рекомендуем шерстяной, вязаный чехол

Подгузник можно стирать и он имеет кармашки для защиты полосок Велкро, при стирке убирайте Велкро в кармашки, чтобы они не стали малоэффективными

Ребенку надо около 20 подгузников.

Выкройка
Скопируйте и соедините части выкройки А,В,С.
Выкройте 2 части основы подгузника а также кармашки для Велкро из фланели, выкройте прокладку подгузника из выбранной ткани. Не добавляйте припуски на швы! Выкройте одну часть прокладки (из фланели) немного крупнее, чем остальные.
Нюанс: Вы можете использовать влагонепроницаемую ткань для внешней части основы подгузника, но помните при выборе ткани – подгузник будет стираться при высокой температуре. Попробуйте!

Пошив
Внутренняя часть основы подгузника:
1. Выкройте 4 части по 4 см из Велкро с крючками и пришейте их по углам внутренней части, на лицевой части ткани.
2. Прикрепите прокладку на изнанку подгузника следующим образом: сложите части прокладки друг на друга - поверх поместите бОльшую часть, и пришейте прокладку в указанном месте.
3. Отрежьте 2 отрезка резинки по 25 см – для ног и один отрезок 15 см для спинки подгузника. Пришейте резинку к подгузнику как размечено на выкройке. При этом используйте эластичную строчку и растягивайте резинку
Прокладка может состоять:
- 8 частей фланели + 3 части ватина или
- 6 частей махровой ткани + 2 части ватина или
- 12 частей марли + 3 части фланели+2 части ватина
Внешняя часть основы подгузника:
1. Выкройте 2 части по 18-20 см из Велкро с петлями (мягкой части) и настрочите их на лицевую сторону внутренней части.
2. Согните кармашки для Велкро и приметайте их вдоль края на тыльную часть углов.

Соединение: Сколите части подгузника вместе, изнаночными сторонами и сметайте их по краям. Обработайте края, используя оверлок или зиг-заг.. Прошейте резинку насквозь, используя трехстрочный зиг-заг и стачивая вдоль линии стачивания. Если необходимо, прошейте подгузник насквозь вдоль линий прокладки

Стирка и уход за подгузником

Смывайте какашки в унитаз. Поместите использованный памперс для замачивания в ведро с холодной водой с крышкой. Добавьте каплю отбеливателя (уксуса?) для предотвращения роста бактерий.
Подгузник можно стирать на длинном цикле при 60 градусах, но каждый третий раз стирать при температуре 90 градусов. Стандартная стиральная машина с вместимостью 3 кг постирает 7-8 подгузников, то есть количество, необходимое младенцу на день
Сушите подгузник в проветриваемом помещении или используйте сушилку. Подгузник не требует глажки.

Используйте экологичные моющие средства. Не используйте кондиционер.

Спасибо сказали:
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Aug 25 2010, 14:11
Сообщение #7

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 8877 раз(а)

Нашла старую тему.
Хочу поделиться своим опытом.
16 лет назад своему сыну шила непромокашки из памперсов.
СрезАла клееночку (она там мягонькая), сшивала вместе с тканью (так приятнее ж к телу) .
Вариантов было много: просто дублирование тканью (с резиночками- там, где на выкройке- по ссылке от Дончанки), пришивала "кармашек-кулиску" для вкладывания доп.тряпочки,марлечки),... Летом даже с грудкой на бретелях шила, вшивая клеенку между слоями ткани (и было незаметно всей монументальности конструкции). Изменяла контур памперсной клеенки, если считала это более удобным.
К этому меня подтолкнуло не только желание сэкономить, но и бОльшее удобство этих подгузников (в некоторых ситуациях, когда можно обойтись и без более надежных, но более толстых, монументальных памперсов).
Конструкция сия спокойно выдерживала несколько стирок. Конечно, менять приходилось гораздо чаще нежели памперсы. :)) И стирки было больше.
Но зато и экономия получалась, да и дитё соображало (по мере "взросления"), что не очень-то комфортно.... и ужЕ до года мокрых одежек почти не было.
Вот такое "суровое" детство. :))

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Mar 4 2011, 18:48
Сообщение #8

Открыть альбомы

Помогу мамочке маленькой очаровательной малышки:)
В свое теме Aries показывает вот такие классные многоразовые подгузнички
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Хотелось бы узнать подробности изготовления и использования, если можно:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 10 2011, 10:42
Сообщение #9

Открыть альбомы

Видеоурок по пошиву трусиков- непромокашек
Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Feb 22 2012, 10:57
Сообщение #10

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51362 раз(а)

Открыть альбомы

Многоразовый подгузник для вкладышей из марли, тоже с клеенкой из темы
Маринын альбомчик

Большую картинку и подробности смотрите в теме.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Grandma
сообщение Dec 22 2012, 06:08
Сообщение #11

Участник
Из: Oklahoma
Спасибо сказали: 1418 раз(а)

Открыть альбомы

Я никогда не задумавалась насколько ядовиты отбросы из памперсов, а оказывается при разложении они выделяют ядовитые газы, но я всегда была в шоке, сколько денег вылетало на эти памперсы, и мои друзья у кого были малыши говорили об этом. И тут когда мои внуки выросли, мои друзья нашли решение этой проблемы, они стали шить непромокаемые, стирающиеся многоразовые памперсы, и все эти памперсы шьют к каждому платьицу, костюмчику, так что это вошло еще и в моду, потому что когда ребенок играет, вы не видите, позорный некрасивый памперс, который из белого стал серым, и который выглядит ужасным вытянутым, и совсем не украшает ребенка, я тут нашла линки как такие памперы, дайперсы или просто покрытия на памперсы, шьют и фотографии в интернете, как они смотрятся.
Правда этот линк на английском, но можно хотя бы представить как их шьют и додумать дальше. Шьют памперсы из непромокаемой ткани, используют прокладки, которые можно вытаскивать и менять на сухие, может кому пригодится, так на всякий случай вытащила эту тему.
https://www.google.com/search?q=Cloth+diape...431&bih=866
http://www.youtube.com/watch?v=Y1M6xFAqS14&sns=fb
http://www.youtube.com/watch?v=rUQ76rJL1t4
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=ZwejPPQ0DCE

Сообщение отредактировал Grandma - Dec 22 2012, 06:12

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Ответить Новая тема