IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> "Опять 25", или "Построение корсета", способ построения для эффекта на фото?
Silver
сообщение Aug 23 2007, 11:33
Сообщение #1

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дамы, помогите с построение вот такого корсета, почитав форум, ничегошеньки не поняла, ибо все раскидано по форуму, а корсетик такой уж очени хочется.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Aug 23 2007, 11:49
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Вы прочли основную тему? Там очень много информации:
Его величество Корсет... Все что касается построения и технологии пошива

Перенесу попозже ваш вопрос в нее.

Корсетницы-профи, как думаете, построение по Мюллеру, которое использует Deo, для этого корсета подходит?
Линии, по-моему, похожи, но... уж больно в показанной модели грудь приподнята...
Лили
сообщение Aug 23 2007, 12:06
Сообщение #3

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

это крой исторического корсета. Где-то была ссылка с четрежом. В Ателье тоже был такой крой
Silver
сообщение Aug 23 2007, 12:18
Сообщение #4

Участник

Я все прекрасно понимаю, но:
2Т.В. : Вся тема набита флудом, и прочей левой болтовней.
2Лили: В журнале НЕТ построения, только чертеж в готовом виде

Просто хочется чтобы было все в одном месте, от и до... Мерки, расчеты, построение... Вы уж поймите(((
Лили
сообщение Aug 23 2007, 13:23
Сообщение #5

здесь генератор выкройки корсета http://www.dtta.dk/x/intro_dk.htm - подходит под ваш случай, только "плечи" убрать. Ссылку не проверяла

http://www.corsets.ru/make.shtml здесь построение
Zoya
сообщение Aug 25 2007, 17:51
Сообщение #6

Участник
Из: Израиль

Лили. большое спасибо за ссылку http://www.corsets.ru/make.shtml
Я уже устала раскапывать в гуглах всю ту.... мммммм.... не нужную информацию, которая выдается при слове "корсет"

--------------------
Приятного всем дня ![i][color=#FF0000]
elena07
сообщение Aug 26 2007, 21:33
Сообщение #7

Участник
Из: Беларусь

девочки, я здесь новенькая, шить люблю и только этим и занимаюсь. Клиентка у меня новая, ну очень большая женщина. 130 обхват груди, но комплексов никаких, счастлива, надо ей пошить платье с открытыми плечами как она брала у подруги напрокат, только она его без бюстгалтера одевала! Так вот просит что-нибудь придумать что-бы грудь держало, вот я и нашла модель 22 на основе 9., без бретелей, т.е. с поясом до талии, хотя с талией тоже сложно, 122 в обхвате. , Может есть у кого опыт работы с большими женщинами, дайте какой совет. Я вот не уверена что у нас продаются косточки для корсета, а чем заменить можно.Спасибо за ссылку с технологией пошива, думаю по той схеме смогу выкройку построить
Лили
сообщение Aug 26 2007, 21:38
Сообщение #8

такой большой даме подойдет платье на корсетной основе, но ему нужна шнуровка сзади (наверное именно такое платье она брала напрокат).
elena07
сообщение Aug 26 2007, 21:56
Сообщение #9

Участник

платье я это видела, открытые плечи, короткий рукав, но он срезан сверху, а держиться внутри на резинке, на спине кроме открытых плечей ещё вырез большой, конечно вкуса никакого, но она в восторге. А вообще это идея сделать ей платье с корсетом, только не знаю, никогда не шила корсеты и начинать с такого огромного, а может стоит попробовать, я думаю она об этом и не мечтала, умрёт от счастья, если конечно у меня получиться. Вы думаете можно мне по этой ссылке попробовать что вы давали для Zoya?
Лили
сообщение Aug 26 2007, 22:06
Сообщение #10

В тех ссылках что я давала в корсетах грудь плоская, мне не нравится, не современно. Лучше сделайте на нее выкройку без прибавок. Кости и шнуровка обязательно!
elena07
сообщение Aug 26 2007, 22:07
Сообщение #11

Участник

Лили, я посмьтрела ваши шедевры, какая красота, давно вы корсетами занимаетесь? Дайте пожалуйста рекомендации, решила попробовать, давно хотела, решилась, всё. Как мне на неё построить , можно по этой ссылке что вы давали. И ещё вопрос дурацкий, а юбку отдельно надо или можно платьем сделать?
Лили
сообщение Aug 26 2007, 22:16
Сообщение #12

elena07, я бы не стала строить корсет по той ссылке что дала, там корсет и до половины груди не доходит (судя по фоторафии). Вы как строите обычную одежду? Вот и постройте для нее выкройку, только без прибавок
elena07
сообщение Aug 26 2007, 22:32
Сообщение #13

Участник

Какое счастье что я этот форум нашла и вас Лили тоже. Построить думаете обыкновенную основу без прибавок на свободное облегание ? Может ссылка какая есть у вас, она такая огромная, аж жуть берёт . как я на неё мерять буду, хоть бы клиента не разочаровать. Она обожает велюр, думаете можно из стрейч-велюра сделать, очень уж ей хочется
Лили
сообщение Aug 26 2007, 22:45
Сообщение #14

обычное построение вот тут http://niv.ru/library/001/index.htm

elena07, если вы НИКОГДА не шили корсетов, то не надо так спонтанно на большую фигуру шить. И прежде чем Ваша клиентка умрет от счастья, вы умрете над корсетом
Silver
сообщение Aug 27 2007, 07:41
Сообщение #15

Участник

Лили, спасибо конечно, но это уже пройденный этап ((((
Лили
сообщение Aug 27 2007, 08:34
Сообщение #16

"Просто хочется чтобы было все в одном месте, от и до... Мерки, расчеты, построение... "

Мерки - никто не знает ВАШИХ мерок лучше вас
Расчеты - выкройка строится без прибавок
Построение - откройте любую книгу по конструирванию, я лично пользуюсь ЦОТШЛ

Процетирую слова одной форумчанки: все ищут какой-то магический чертеж корсета, а его нет, есть хорошо построеная основа.
Кадрен
сообщение Aug 28 2007, 04:09
Сообщение #17

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

elena07, почитайте, как шьет корсет наша форумчанка Солянка.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4110&st=40
Она с таким юмором описывает процесс шитья, может это прибавит вам оптимизма.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Т.В.
сообщение Aug 28 2007, 10:55
Сообщение #18

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Не могу вспомнить, кто у нас показывал свое творение на пышные формы - на корсетной основе, длинное, с золотистым отливом, как у парчи... смотрелось очень нарядно и броско. Думаю, что вашей клиентке понравилось бы... Пока только вот что попалось :)
Клиентка у меня новая, ну очень большая женщина. 130 обхват груди, но комплексов никаких, счастлива, надо ей пошить платье с открытыми плечами

Выпускной наряд для очень полной девушки, +зрительные иллюзии!
elena07
сообщение Aug 31 2007, 08:06
Сообщение #19

Участник

Спасибо огромное, сейчас буду читать и смотреть, у меня уже дипрессия начинается с этим платьем. Она в груди 130. талия 122 и бёдра 132. Так ей хочется быть красивой на вечере куда она идёт, отказать не могу, вот теперь и страдаю по доброте душевной. Поражает её жизнерадостность, нет комплексов, надо чтобы плечи были открытые, разрез огромный на юбке, ножки показать. А тут переживаешь за лишние пару кг.
Это же 65 р-р, может есть какие-то спецметодики для таких Больших. я ей построила основу по Росляковой и всё в мыслях, день и ночь, а время идёт
Лили
сообщение Aug 31 2007, 08:58
Сообщение #20

elena07, и на таких больших я строила по обычной методике. Когда на них стоишь изделие с рукавами, то нади и линию талии по полочке опускать из-за большого живота, и ширину головины увеличивать из-за жировых отложение на шее. Но в корсете рукавов нет. Если у нее есть живот, то сделайте корсет длинным, по боку 32-33 см

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема