Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Опять 25", или "Построение корсета"


Рекомендуемые сообщения

Дамы, помогите с построение вот такого корсета, почитав форум, ничегошеньки не поняла, ибо все раскидано по форуму, а корсетик такой уж очени хочется.

post-2704-1187857958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прочли основную тему? Там очень много информации:
Его величество Корсет... Все что касается построения и технологии пошива

 

Перенесу попозже ваш вопрос в нее.

 

Корсетницы-профи, как думаете, построение по Мюллеру, которое использует Deo, для этого корсета подходит?
Линии, по-моему, похожи, но... уж больно в показанной модели грудь приподнята...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно понимаю, но:
2Т.В. : Вся тема набита флудом, и прочей левой болтовней.
2Лили: В журнале НЕТ построения, только чертеж в готовом виде

 

Просто хочется чтобы было все в одном месте, от и до... Мерки, расчеты, построение... Вы уж поймите(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь генератор выкройки корсета http://www.dtta.dk/x/intro_dk.htm - подходит под ваш случай, только "плечи" убрать. Ссылку не проверяла

 

http://www.corsets.ru/make.shtml здесь построение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили. большое спасибо за ссылку http://www.corsets.ru/make.shtml
Я уже устала раскапывать в гуглах всю ту.... мммммм.... не нужную информацию, которая выдается при слове "корсет"

Приятного всем дня !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я здесь новенькая, шить люблю и только этим и занимаюсь. Клиентка у меня новая, ну очень большая женщина. 130 обхват груди, но комплексов никаких, счастлива, надо ей пошить платье с открытыми плечами как она брала у подруги напрокат, только она его без бюстгалтера одевала! Так вот просит что-нибудь придумать что-бы грудь держало, вот я и нашла модель 22 на основе 9., без бретелей, т.е. с поясом до талии, хотя с талией тоже сложно, 122 в обхвате. , Может есть у кого опыт работы с большими женщинами, дайте какой совет. Я вот не уверена что у нас продаются косточки для корсета, а чем заменить можно.Спасибо за ссылку с технологией пошива, думаю по той схеме смогу выкройку построить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой большой даме подойдет платье на корсетной основе, но ему нужна шнуровка сзади (наверное именно такое платье она брала напрокат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье я это видела, открытые плечи, короткий рукав, но он срезан сверху, а держиться внутри на резинке, на спине кроме открытых плечей ещё вырез большой, конечно вкуса никакого, но она в восторге. А вообще это идея сделать ей платье с корсетом, только не знаю, никогда не шила корсеты и начинать с такого огромного, а может стоит попробовать, я думаю она об этом и не мечтала, умрёт от счастья, если конечно у меня получиться. Вы думаете можно мне по этой ссылке попробовать что вы давали для Zoya?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех ссылках что я давала в корсетах грудь плоская, мне не нравится, не современно. Лучше сделайте на нее выкройку без прибавок. Кости и шнуровка обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, я посмьтрела ваши шедевры, какая красота, давно вы корсетами занимаетесь? Дайте пожалуйста рекомендации, решила попробовать, давно хотела, решилась, всё. Как мне на неё построить , можно по этой ссылке что вы давали. И ещё вопрос дурацкий, а юбку отдельно надо или можно платьем сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena07, я бы не стала строить корсет по той ссылке что дала, там корсет и до половины груди не доходит (судя по фоторафии). Вы как строите обычную одежду? Вот и постройте для нее выкройку, только без прибавок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье что я этот форум нашла и вас Лили тоже. Построить думаете обыкновенную основу без прибавок на свободное облегание ? Может ссылка какая есть у вас, она такая огромная, аж жуть берёт . как я на неё мерять буду, хоть бы клиента не разочаровать. Она обожает велюр, думаете можно из стрейч-велюра сделать, очень уж ей хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычное построение вот тут http://niv.ru/library/001/index.htm

 


elena07, если вы НИКОГДА не шили корсетов, то не надо так спонтанно на большую фигуру шить. И прежде чем Ваша клиентка умрет от счастья, вы умрете над корсетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто хочется чтобы было все в одном месте, от и до... Мерки, расчеты, построение... "

 

Мерки - никто не знает ВАШИХ мерок лучше вас
Расчеты - выкройка строится без прибавок
Построение - откройте любую книгу по конструирванию, я лично пользуюсь ЦОТШЛ

 

Процетирую слова одной форумчанки: все ищут какой-то магический чертеж корсета, а его нет, есть хорошо построеная основа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena07, почитайте, как шьет корсет наша форумчанка Солянка.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4110&st=40
Она с таким юмором описывает процесс шитья, может это прибавит вам оптимизма.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить, кто у нас показывал свое творение на пышные формы - на корсетной основе, длинное, с золотистым отливом, как у парчи... смотрелось очень нарядно и броско. Думаю, что вашей клиентке понравилось бы... Пока только вот что попалось :)

Клиентка у меня новая, ну очень большая женщина. 130 обхват груди, но комплексов никаких, счастлива, надо ей пошить платье с открытыми плечами

Выпускной наряд для очень полной девушки, +зрительные иллюзии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, сейчас буду читать и смотреть, у меня уже дипрессия начинается с этим платьем. Она в груди 130. талия 122 и бёдра 132. Так ей хочется быть красивой на вечере куда она идёт, отказать не могу, вот теперь и страдаю по доброте душевной. Поражает её жизнерадостность, нет комплексов, надо чтобы плечи были открытые, разрез огромный на юбке, ножки показать. А тут переживаешь за лишние пару кг.
Это же 65 р-р, может есть какие-то спецметодики для таких Больших. я ей построила основу по Росляковой и всё в мыслях, день и ночь, а время идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena07, и на таких больших я строила по обычной методике. Когда на них стоишь изделие с рукавами, то нади и линию талии по полочке опускать из-за большого живота, и ширину головины увеличивать из-за жировых отложение на шее. Но в корсете рукавов нет. Если у нее есть живот, то сделайте корсет длинным, по боку 32-33 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку здесь последний раз поднимался вопрос построения выкройки, расскажу ещездесь о новом материале, подаренном Сезону vixen :)
Добавлен материал на скачку, ищите на страничке:

 

http://season.ru/kachat/
Последние поступления материалов по созданию одежды.
· Дата:05.09.07Снятие мерок. Преобразование основы блузки в основу корсета 0.7 Мб Англ. яз. vixen

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patternmaking for Fashion Design, Helen Joseph-Armstrong, четвертое издание

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я посмотрю, что ни к чему мы так и не пришли....
Давайте все разложим по полочкам....
Вот перед этого корсета post-2704-1195104862_thumb.jpg очень похож на post-2704-1195105184_thumb.jpg .

 

Вопросы:
1) Построение базисной сетки (ЕМК или Мюллер? Насколько я знаю для базисной сетки нужны ФОРМУЛЫ, куда подставляются мерки)
2) С прибавками к обхватам (Если без прибавок то на основе очень узкая пройма (4.5см). Так и надо? а пройма на рис.2?такая широкая и без прибавок?)
3) Ширина деталей и растворы вытачек (На каждую фигуру они как-то считаются, или-же есть конкретные? Если считаются то как.)
5) Вспомню еще, напишу....

 

Да, нужно именно построение САМОГО корсета, а не создание эффекта на фото...

Изменено пользователем Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрю, что ни к чему мы так и не пришли....

Вам пояснили подходы, а конкретные решения вы должны принять сами, исходя из конкретной фигуры и пожеланий клиента.
Построение базисной сетки (ЕМК или Мюллер? Насколько я знаю для базисной сетки нужны ФОРМУЛЫ,
растворы вытачек (На каждую фигуру они как-то считаются, или-же есть конкретные? Если считаются то как.)

Лили ответила:
"Расчеты - выкройка строится без прибавок
Построение - откройте любую книгу по конструирванию, я лично пользуюсь ЦОТШЛ"

 

Материал по ЦОТШЛ (можно скачать):
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для женщин

 

· Построение выкройки платья 1.9 МбИз книги Т.А. Росляковой "Школа шитья" Галина Д.
· Конструирование изделий на нестандартные фигуры 0.4 Мб Из книги Т.А. Росляковой "Школа шитья" Галина Д.
---------------------
О прибавках цитирую тему:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5495&hl=

сначала строилась основа без прибавок

Это чтоб проверить отличную посадку основы
потом основу заузили (минусовые прибавки)

На этом этапе снова стоим с минусовыми прибавками, так я понимаю? А выбор минусовых прибавок можно подробнее объяснить и на сколько это от фигуры клиента зависит? Уж очень у вас получаются женственными формы... даже у манекенов :)
------------ Лили
потом основу заузили (минусовые прибавки)
На этом этапе снова стоим с минусовыми прибавками, так я понимаю?

я понимаю это по-другому :) на основе без прибавок убираем по неск. см по талии, бедрам и груди (по желанию)
-------------
Ёля
минусовые убавки зависят от заказчика на сколько он хочет утянуться. женственность фигуры можно достичь направлением рельефов. меньшая ширина деталий на уровне талии создадут эффект узкой талии

 

На любой размер можно делать минусовые убавки. Убавки могут доходить до 10 сантиметров - на талию и грудь. До 5 сант - на бедра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...