IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!

Ответить Новая тема
> Мужская верхняя меховая одежда (пальто,шубы,куртки и.т.п), делимся идеями,моделями,выкройками,фотографиями
sharp
сообщение Mar 11 2014, 04:48
Сообщение #1

Участник
Из: NY
Спасибо сказали: 169 раз(а)

Вообще то ищу выкройку мужской шубы или куртки из енота-полоскуна, нестриженого бобра и что то типа этого, может кто поделится, расскажет какие есть нюансы, буду признателен. И заодно, под этой фишкой и в связи,на мой взгляд, несправедливым отсутствием темы о верхней меховой мужской одежды, собственно сабж.

Сообщение отредактировал sharp - Mar 11 2014, 04:52

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Mar 11 2014, 08:25
Сообщение #2

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23701 раз(а)

Открыть альбомы

Вообще то ищу выкройку мужской шубы или куртки из енота-полоскуна, нестриженого бобра и что то типа этого

Подходящую выкройку под это дело можно взять в любом из журналов с выкройками (та же "Бурда моден"), только искать нужно зимние модели из искусственной дубленки.
на мой взгляд, несправедливым отсутствием темы о верхней меховой мужской одежды, собственно сабж.

Ну так Вам же никто не мешает вести эту тему)))) Кстати в нашем ателье мужчины редко заказывают изготовление меховых курток....

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 12 2014, 17:12
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Oct 12 2010, 15:22) *

В альбоме Karelina - фоты сшитого пальто... смотрится замечательно ИМХО!

Мужское пальто из искусственного каракуля

Основа пальто взята из burda 10/2004 46 размер (по журналу). Клиент 46 размера, но выкройку пришлось приталивать, заужать рукав, достроить воротник. Пальто на вискозной подкладке, без утеплителя. Для придания большей жесткости воротник продублирован клеевой бортовкой, так он лучше держит свою форму, когда поднят на верх. Трудности возникают, когда кроишь мех, очень много грязи,ворса, он везде)))))))))) После стачивания, швы сами распадаются, утюжить не надо. Застежка на крючках шубных. В ручную закрепляла край борта , воротник, подборт, низ рукавов, изделия, с изнанки большими стежками, иначе все распадалось, отделочных закрепляющих строчек не использовала.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 12 2014, 17:22
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Цитирую авторскую тему Фабиана
QUOTE(Фабиана @ Feb 1 2014, 21:28) *
...
Мужское полупальто из меха нерпы, окрашенной в черный цвет. На эту вещь пошло четыре с половиной средних шкуры и немного овечьей кожи .Правда выделка нерпы не очень - жестковата. Фото делала не на заказчике. В качестве модели мой средний сын, но он сильно худоват, по сравнению с заказчиком...

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема