IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Униформа повара, как выглядит внутри?
Дончанка
сообщение Jun 2 2014, 10:20
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема
Ответов
2604
сообщение Jun 8 2009, 08:23
Сообщение #2

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 0 раз(а)

милые форумчане! мой сын пошел работать поваром. хочу сшить ему фартук с грудкой, а выкройки нет. помогите,пожалуйста, найти.
заранее всем спасибо, Лариса
Татьяна Стец
сообщение Jun 8 2009, 10:07
Сообщение #3

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17779 раз(а)

Открыть альбомы

Вот из книги "производственная одежда"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Ancha-Cha
сообщение May 19 2011, 09:34
Сообщение #4

Участник
Из: Донецк - Днепр
Спасибо сказали: 209 раз(а)

Кто-нибудь знает, как выглядит (только точно) такая курточка изнутри? Интересует застежка
Grizly
сообщение May 20 2011, 13:06
Сообщение #5

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 9093 раз(а)

Открыть альбомы

Обычный непроклееный подборт, подклада нет, впрочем, как и пуговиц, вместо них пластиковые "запонки". По этой причине петли делаются на обеих полочках и справа и слева.
Что еще есть могу написать когда до дому доберусь, такая курточка есть дома, только белая.

--------------------

Спасибо сказали:
Ancha-Cha
сообщение May 20 2011, 13:18
Сообщение #6

Участник
Из: Донецк - Днепр
Спасибо сказали: 209 раз(а)

Grizly,
спасибо. А под планкой борта встык от стойки?
Прикрепленное изображение

И что такое пластиковые запонки?

Сообщение отредактировал Ancha-Cha - May 20 2011, 13:19
Grizly
сообщение May 22 2011, 17:53
Сообщение #7

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 9093 раз(а)

Открыть альбомы

Нет, борта не встык, с наложением. Спереди под застежкой получается ткани в 4 слоя. Сфотографировала все интересное, что есть на нашей куртке, так что далее - фото.
на рукавах манжеты отворачиваются,у нас они без застежек, внутренняя часть (при отвороте верхняя) черная. Ну оно понятно - не марковато))
кармашки на левом рукаве для ручки-карандаша
подборт полностью под застежку, пришит к полочке
петли под пуговицы-запонки с краю горизонтальные, на внутренней части вертикальные. Так не будут самостоятельно расстегиваться.
под мышкой отверстия для вентиляции
а вот и пуговица-запонка, с внутренней стороны она плоская, снаружи - шариком.
внутренняя сторона застежки.
Вот вроде и все, больше ничего эдакого не заметила)

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 26 2011, 09:32
Сообщение #8

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Дополню тему, возможно кому-то пригодится.
Комплект обнаружила в теме IsVera
QUOTE(IsVera @ Feb 25 2011, 14:25) *

Сшила на заказ комплект для повара:

...Да цветные полосы - это тулья, колпак шился на высокого мужчину.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Пчелка_Гузель
сообщение Mar 2 2014, 11:46
Сообщение #9

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день, подскажите пож-та как правильно обрабатываются узлы поварского кителя в массовке. (технологической карты нет и опыта у меня в пошиве массовки тоже нет:))Заказ выполнила, но все как в индпошиве, теперь вот сомневаюсь правильно ли?

Вот такая модель кителя.

И еще хотела спросить, крой мягко сказать очень не точный и у меня возникли проблемы по втачиванию рукава (делала как в индпошиве, честно замучилась сажать и уточнять линию проймы и оката - возможно это и была моя ошибка), как правильно? может крой и должен быть таким...что я делаю не так

Манжеты по крою очень узкие - 7см, на отворот как-то маловато и как правильно их соединить? тот же вопрос и по воротнику стойке...
Лилия 74
сообщение Mar 2 2014, 12:31
Сообщение #10

Участник
Из: Тернополь
Спасибо сказали: 607 раз(а)

QUOTE(Пчелка_Гузель @ Mar 2 2014, 12:46) *

Добрый день, подскажите пож-та как правильно обрабатываются узлы поварского кителя в массовке. (технологической карты нет и опыта у меня в пошиве массовки тоже нет:))
Заказ выполнила, но все как в индпошиве, теперь вот сомневаюсь правильно ли?

Разница инд. пошива и массовки в распределении операций на определенное количество человек.... последовательность обработки зависит от количества операций, а следовательно количества узлов, от количества рабочих единиц техники и работников..... Ваш вопрос не логичен, технологическая карта разрабатывается исходя из возможностей производства, я понимаю у вас инд.пошив ..... и шить вы будете как в инд.пошиве или как? стоимость по инд. пошиву больше..... что вас смущает, то что не сделали скидку на массовку..... ну согласился же клиент? Дайте хорошее качество и он не пожалеет. А бросить изделие на бригаду - ваше дело , там внутри секономите.....

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Mar 2 2014, 13:25
Сообщение #11

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42569 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Пчелка_Гузель @ Mar 2 2014, 12:46) *

Добрый день, подскажите пож-та как правильно обрабатываются узлы поварского кителя в массовке. (технологической карты нет и опыта у меня в пошиве массовки тоже нет:))

Заказ выполнила, но все как в индпошиве, теперь вот сомневаюсь правильно ли?

Смотря какого вида китель...Т..е нужно фото или рисунок самой модели.
Он тоже разный бывает.
С карманами и без, с манжетами и без, с...и т.д...

Сама шила такие кителя в 90-ые в кооперативе(толкьо они тогда назывались : поварские куртки) по 40 штук в день...

--------------------

Спасибо сказали:
Пчелка_Гузель
сообщение Mar 2 2014, 15:05
Сообщение #12

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Открыть альбомы

Тут все просто - это моя надомная работа, заказ невелик, но вот времени на него я потратила кучу:))) вот его бы я хотела немного сэкономить....

QUOTE(Лилия 74 @ Mar 2 2014, 15:31) *

Разница инд. пошива и массовки в распределении операций на определенное количество человек.... последовательность обработки зависит от количества операций, а следовательно количества узлов, от количества рабочих единиц техники и работников..... Ваш вопрос не логичен, технологическая карта разрабатывается исходя из возможностей производства, я понимаю у вас инд.пошив ..... и шить вы будете как в инд.пошиве или как? стоимость по инд. пошиву больше..... что вас смущает, то что не сделали скидку на массовку..... ну согласился же клиент? Дайте хорошее качество и он не пожалеет. А бросить изделие на бригаду - ваше дело , там внутри секономите.....

Лилия 74
сообщение Mar 2 2014, 18:26
Сообщение #13

Участник
Из: Тернополь
Спасибо сказали: 607 раз(а)

QUOTE(Пчелка_Гузель @ Mar 2 2014, 16:05) *

Тут все просто - это моя надомная работа, заказ невелик, но вот времени на него я потратила кучу:))) вот его бы я хотела немного сэкономить....

Во первых откорректируйте крой, что значит крой не точный, внесите поправку, вы один образец отшили.... сделайте поправку кроя....
Тут сложно что либо советовать, на такие вещи как форма свои нормы качества.
Если вы денежку затребовали как за жакет, то и шить надо как жакет по технол. обработке , тоесть....закрытые швы(манжет ,стойка), рукав с головкой и т.п.
Ну а если там требования к качеству как к спец. одежде - то все проще.... швы открыты и рукав в открытую пройму с мин. посадкой.
Ориентируйтесь на месте....

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Mar 2 2014, 20:12
Сообщение #14

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42569 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Пчелка_Гузель @ Mar 2 2014, 16:00) *
И еще хотела спросить, крой мягко сказать очень не точный и у меня возникли проблемы по втачиванию рукава (делала как в индпошиве, честно замучилась сажать и уточнять линию проймы и оката - возможно это и была моя ошибка), как правильно? может крой и должен быть таким...что я делаю не так

Согласна с Лилией.
Сначала нужно скорректировать крой так,чтобы Вы вообще не заморачивались о трудности в сборке изделия.Шов стачивания должен быть не более 1-1,2 см
Поточный метод - это не только упрощенная сборка изделия, но и правильный САМ подход к потоку. Именно к количеству исполняемых изделий.
Т.е. шить надо НЕ отрывая нитку между деталями,т.е. как речной поток,все должно идти без перерывов.
Ваша поварская курточка может быть пошита в домашних условиях максимум за 1 час при ТОЧНОМ крое.
Для меня лично, лучше делать по 5-кам, т.е. по пяти изделиям сразу.Больше - у меня крыша едет от потока(молодсть -то давно у меня прошла...)).

Потом: нужно разработать упрощенную обработку изделия.
т.е.,например: воротник втачивается на потоке в горловину просто как отдельная готовая деталь, и край просто обметывается.
Так же делаютяс и обшлага-отвороты.
при потоке нет лишних внутренних подгибок,учитывающихся при инд.пошиве.
и т.д...

Приблизительная последовательность сборки:
подборта к полочкам,карманы(если есть)
обработка мелких деталей(обшлага.воротник)
сборка рукавов
сборка основы(плечевые,боковые)
втачивание рукавов(так же можно сначала втачать рукава,а потом уже делать одновременно шов рукавов и боковые)
втачивание вортника(или можно после плечевых одновременно втачать воротник и подборта одним швом).
ВТО.

Пы.Сы. я не указала обметку(оверлок) швов...

--------------------

Ответить Новая тема