Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

В детской теме sudarikova-nika http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=284139 такой красивый костюмчик павлина!
ba766be7089e.jpg 4fbbe4c76022.jpg
Цитирую

Костюм "Павлин"для девочки 10-12 лет
(комплект:купальник,юбка,украшение на голову)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Опрос. Шью костюм павлина дочке. Есть ткань с готовым узором перьев с одной стороны, зелёная с изнанки. Брала остаток, так что хвост будет однослойный. Так как планируется танцевальное выступление, хвост пришивается не к попе, а к шее и рукам.
А теперь вопрос: узорчатая часть хвоста поворачивается к спине ребёнка, или наоборот?
Если к спине, то её можно будет рассмотреть только во время выступления, когда руки поднимаются, а сзади это просто зелёный плащик. Если наоборот, то тогда танцевать надо спиной к публике, чтобы красивую часть было видно. А спереди костюм будет не особенно представительный.
Что же лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! Опрос. Шью костюм павлина дочке. Есть ткань с готовым узором перьев с одной стороны, зелёная с изнанки. Брала остаток, так что хвост будет однослойный. Так как планируется танцевальное выступление, хвост пришивается не к попе, а к шее и рукам.
А теперь вопрос: узорчатая часть хвоста поворачивается к спине ребёнка, или наоборот?
Если к спине, то её можно будет рассмотреть только во время выступления, когда руки поднимаются, а сзади это просто зелёный плащик. Если наоборот, то тогда танцевать надо спиной к публике, чтобы красивую часть было видно. А спереди костюм будет не особенно представительный.
Что же лучше?

 

Тут нужно танец проанализировать - из каких движений состоит и в каких положениях максимально часто был бы виден рисунок.
"Пляшите" от танца. И педагог может подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость, наверное, скажу...
А что, если ткань разрезать на клинья(примерно как в веере) и половину перевернуть? Чтобы с обеих сторон были и перья, и зелень....а швы пайетками в тон отделать....

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! Опрос. Шью костюм павлина дочке. Есть ткань с готовым узором перьев с одной стороны, зелёная с изнанки. Брала остаток, так что хвост будет однослойный. Так как планируется танцевальное выступление, хвост пришивается не к попе, а к шее и рукам.
А теперь вопрос: узорчатая часть хвоста поворачивается к спине ребёнка, или наоборот?
Если к спине, то её можно будет рассмотреть только во время выступления, когда руки поднимаются, а сзади это просто зелёный плащик. Если наоборот, то тогда танцевать надо спиной к публике, чтобы красивую часть было видно. А спереди костюм будет не особенно представительный.
Что же лучше?

 

Я бы сделала так,чтоб рисунок на ткани был виден со спины(его бы ещё расшила пайетками и стразами),а на внутренней части пристрочила бы ленточную пайетку узором "чешуя"

Совершенству нет предела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какой наряд замечательный получился! Девчушка- прелесть!
А сама ткань как расшита была, как на спинке или как впереди?
Я так поняла,что спинку сами расшивали? Она зеленого цвета.
Расскажите подробней об изготовлении, плиз.
И о головном уборе подробней, его плохо видно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Ткань была с рисунком перьями , е его всё-таки к спине повернула, потому что в танце она всё время лицом к зрителям. Совершенно случайно наткнулась на шнур, состоящий из девяти тонких золотых шнурков, сплетённых косичкой. Когда расплела, у них оказался как раз нужный изгиб, чтобы стать пёрышками.
Глазки вышивала пайетками на жёстком дублерине, в центре - страз. Потом само перо. На маленьких перьях оно из косички в три шнурка, на больших - шесть. В косу вплетались небольшие кусочки шнура, вокруг глазка - тоже. Крепила всё на текстильный клей.
На голове обычный пластмассовый ободок, обмотанный полоской основной ткани, сложенной вдвое. Насквозь воткнут всё тот же золотой шнур, внутрь которого я всунула бисерную проволоку. Потом накрутила на карандаш - получилась пружинка. На кончике квадрат ткани, сложенный дважды пополам, так что получился треугольник с открытым верхом. Наверху я выдернула несколько ниток, так что получились пёрышки.
post-6550-1278252810_thumb.jpg post-6550-1278252819_thumb.jpgpost-6550-1278252828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я поняла что и как:). Ткань расшита с обеих сторон и вся красота- дело ваших рук! Здорово получилось. И ободок- как раз то, что надо. Творчески подошли!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодний костюм павлина для дочки я придумала летом, случайно увидев фото павлина в интернете. Так идея дожила до НГ, была поддержана дочкой и мы приступили к работе.

 

Костюм состоит из следующих деталей: юбка (двуслойная), корсет, хвост, маска и бусы.

 

Для этого костюмы я выбрала синий велюр, золотую крупную сетку, синий атлас, золотой атлас, а также павлиньи перья, золотой шнур, бусины красиво переливающиеся цветами павлиньего хвоста.

 

Вот, что у нас получилось. А подробности - в моей теме: http://club.season.ru/index.php?showtopic=29810&st=0

post-29568-1326291800_thumb.jpg

post-29568-1326291823_thumb.jpg

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем девченкам, свой костюм павлина я показывала у себя в теме. Творческие терзания длились достаточно долго, просмотрены странички нашего любимого форума, соседних форумов, инстаграм, даже в косплей заглянула, но..... велосипед лепила сама, поэтому ошибок и проб было не избежать!
Спросите почему??? Все просто хвост должен быть полностью функционален, танцевален, легок, как перышко, красив и самое главное бююююджетен
Получилось вот такое чудо - легкий фатиновый хвостик, который открывается, закрывается, раскрывается и стоит в верхнем положении, как у настоящих павлинов, при движениях почти не заваливается и конечно бююджетен (для родителей)))) у меня в активе испорченный ковер, легкое отравление клеем и покоцаные иглой пальцы, а также часы кропотливой работы.
Материалы:
Хвост
1. Выкройка полусолнца радиус которого равен длине от талии (или места крепления хвоста) до пола минус 2-3 см.
2. Легкая ткань (преимущество двухсторонней) метраж исходя из пункта 1.
3. Резинка шириной 4 см декоративная (так как хвост у меня съемный и крепится к резинке) длина равна обхвату талии (или места крепления хвоста).
4. Перья павлина двух размеров по 45 и 85 см (заказывали с алиэкспресс) по 10 штук каждого размера минимум.
5. Тонкая атласная лента у меня 1 см (метраж рассчитываем исходя из радиуса хвоста и умножаем на количество перьев).
6. Украшения для красоты и блеска - крупные и мелкие пайетки, микробисер, стразы (не переусердствуйте, чтобы не утяжелить всю конструкцию.
7.Клей Момент Гель или Кристалл
8. Нитки, иголка сантиметровая лента
9. Немного основной ткани кусочек 20*20 см (у меня бифлекс остаток от топов).
10. Кусочек поролона 15*15 см.
Каркас:
Можно взять готовый о старого веера, тогда все просто и дешево, покупать новые дороговато, поэтому:
1. Проволока 0,8 мм 1,4 м проволока должна гнуться, но хорошо держать форму
2. Маленькие колечки от ключей диаметр см 1,5-2 не больше.
3. Две бамбуковые палочки или самые тонкие ПВХ трубки (альтернативы другой не нашла, хотя трубки толстоваты и грубоваты). Длина равна радиусу полусолнца.
П. С. Уже после того как сделала хвосты обнаружила в маникюрном магазине веера для демонстрации лаков, сейчас собираюсь проверить их прочность, хотя муж сказал слабенькая конструкция, не выдержит, но где наша не пропадала))))
Подробности смотрите начиная с этого поста

 

post-424-1504530937_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа сшила эффектные головные уборы к этим костюмам


к костюмам павлинов сшились повязки
post-424-1512573379_thumb.jpg
перья просто пришивала в складочку из ткани

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм "Павлин" для юной очаровательной танцовщицы.
post-15813-1513669872_thumb.jpg
Больше фото и о хвосте.
Если интересно глянуть на хвост в движении вот Видео)
post-15813-1529587961_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...