Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Снежинки на платьице,из чего сделать?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, шью платьице снежинки маленькой девочке на новый год (3 годика), загвоздка возникла в самих снежинках. Из чего сделать? Фольга и бумага отпадают - помнуться и будут ни на что не похожи, а в магазинах ни чего подходящего найти не могу. Подскажите, что-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве прям обязательно снежинки должны быть на платье? Помню, главное, чтобы на короне снежинка была :-)
А если действительно на платье, то к новому году будут продаваться пластмассовые легкие снежинки - можно их пришить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeri_angel,сделайте из пленки самоклеящейся. Сейчас очень большой выбор в строительных магазинах,есть серебристые красивые и глянцевые и с рисунком. Она очень хорошо клеится на органзу-без следа убирается,а с атласа посложнее-остается след по контуру. А выглядят на платье как "родные"! Я когда дочке осенние листья приклеила на платье,даже не догадался никто из чего это сделано ))))
post-5308-1227504304_thumb.jpg
P.S. Фотография не очень четкая,сори,я взяла не глянцевую самоклейку. В жизни смотрится очень здорово.

Изменено пользователем Lenusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не шпон)))) Шпон-это как тонкое дерево на клеевой основе. Я говорю про пленку,самая известная,по-моему,d-c-fix. Только написала неправильно наверное)))) Она бывает и с рисунком под кафель, и под дерево и цветная. Как в рекламе используют оракал,а это одомашненный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала снежинки двух видов- первые вышила бисером,бусинками разных размеров, а второй раз купила такие пласмас. гирлянды со снежинками и их оттуда повырезала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно белую ткань проклеить нетканым белым флизелином, вырезать снежинки такие, какие надо, пришить "воздушно" или приклеить на паутинку. Это даже стирать можно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала тонкую серебристую ленту и пришивала ее на машинке ввиде снежинки, кончики снежинки украшала пришивными стразами

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем огромное спасибо за помощь и советы!
А со своими снежинками я еще воюю. Обошла же все магазины и ни чего не подошло... теперь вышиваю бисером и пайетками. Скоро наверное удавлюсь! На одну уходит ок. 1,5 часа... Из меня вышивальщик еще тот...а снежинки-то на юбочке, а она шибко пышная (сама себе проблемы создаю)...
Вот теперь еще один вопрос стал...
Вобщем хочется по талии пустить атласную ленточку, так чтобы сзади завязывалась на бант. А как ее пришить ума не приложу. Дочке как-то уже делала, просто сделала шлевки по бокам и туда вставляла (времени тогда мало было, соображать некогда было) - короче фигня получилась. Эта лента безконца ерзала - наверх залазила, перекручивалась и пр. Вот теперь думаю если пристрочить только в бок. швах, наверное этого мало будет, все равно спереди задираться станет. Подскажите, может кто с этим уже встречался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если впереди снежинкой прикрепить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем хочется по талии пустить атласную ленточку

Я дочке ленту настрачивала по переду до боковых швов... сзади на бант завязывали. А пайетки тоже на новогодний костюм наклеивала полимерным клеем быстро (он прозрачный и держит хорошо, потом можно стирать). На свадебных платьях украшения и аппликации наклеивают... есть специальные с "пистолетом". А я брала у мужа... он им много чего клеит... предназначен для наклеивания потолочной плитки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вывязать снежинки крючком, если кто умеет. Причем самого разного размера. Если кого-то интересует, могу выслать схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году делал платье Снежинки. Самих снежинок было немного все сверху, делала их из серебристых бусинок. Долго не заморачивалась - все равно платье на два часа.
Также как и Вы делала пояс атласный и сзади бант завязывался. как крепить пояс подсмотрела на старом платье магазинном.
Подшивала по бокам, сам пояс был двойной, поэтому ничего не заворачивалось. Причем пояс уже сшитый и готовый пришивался к готовому платью, пояс можно менять. Если нужно могу сфотать.

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заморачиваюсь костюмом. Тоже надо будет юбку как-то украшать. Я вот что-то думаю нарисовать наней эти снежинки - серебряным контуром для ткани. И еже можно купить какой-нибудь перламутр для ткани - и туда же его. Я так плащ Ночи звездами разрисовывала - быстро и блестит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрисовывать, то проще сделать трафарет из картона и по нему уже красками наносить. Иначе очень сложно тонкие линии делать, аккуратно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я делала в этом году костюм снежной королевы... Снежинки тоже приклеивала на ткань. Купила клеевой тесьмы с пайетками, нарезала их полосочками нужной длины и наложила на ткань нужным образом и утюгом! Держатся - не оторвать! причем тесьма эта - какой только нет!

 

вот попробую фотографию прилепить...

post-7676-1230922253_thumb.jpg

Изменено пользователем Понка

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ж подробности изготовления этой красоты?
Как воротник сделан, за счет чего держится в стоячем положении? И о рукавчиках поподробней можно? Как кроили верхний собранный слой юбочки? Насчет тесьмы- классно придумали. Можно фото самой тесьмы?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээ....Прям растерялась! Воротник сделан из тонкой серебристой сетки, очень мягкой, но внешне похожа на металлическую! она бывает с разной шириной ячеек, эта - довольно крупная. Из нее же сшиты рукава и драпировка на юбке. драпировка прикалывалась прям на доче, поскольку было жалко, что сетки много осталось и надо ее было куда-то пристроить. Юбка отдельно от лифа, двухслойная, нижняя - х/б, полусолнце, без сборки на талии, верхняя - 2 солнца со сборкой, она из полумягкого фатина. Все это пришито к серебристому парчовому поясу. Драпировка просто "повешена" и держится на трех стежках в одном месте. Лиф - с рельефными швами. Рукава - обычные фонарики, потом просто прямые. К фонарикам пришила ленты из серебрянной тесьмы, т.к. из парчи было лень (сыплется она жутко!). Воротник на тонком проволочном каркасе, делался по месту прямо на модели. Потом драпировала каркас сеткой, пришивала отделочную тесьму. Воротник съемный, на липучках, для того, чтобы можно было на лифе молнию сделать. Если что-то поподробнее нужно, то напишу с удовольствием!))))

 

Воротник вот поближе...

post-7676-1230989633_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понка, спасибо за подробности и воротник поближе- красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понка, просто чудо!! Красота!!! - нет слов.
Простите моё невежество - никогда ленту с пайетками не видела.
Вопрос - а пайетки не расплавятся от утюга? какова технология приклеивания-приглаживания? И можно ли такую ленту приутюживать к вещам, которые будут часто стираться (хочу украсить блузки ребёнку)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши слова!))))) Вот покопалась в закромах и ни кусочка не нашла для примера! Да тесьма эта, по- моему, во всех магазинах фурнитуры есть, она намотана на такие плоские катушки типа как для магнитофонов старинных, обычно голографическая, спросите у продавцов! От утюга не плавится, проверено, даже ничего прокладывать не надо, средний нагрев. Стирать... не знаю...(((( Думаю, от ткани зависит.

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила в садик на куколку, а снежинки шила на машинке: два стежка вперед, один назад. Кончики снежинки оформила бисером. На куклу замучилась делать, а уж если на ребенка, то совсем жуть ....)))
post-7817-1231075876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарядная кукла получилась:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинки на костюме можно запросто вышить дождинками, теми что новогоднюю елку украшают.

 

Надо только иглу с увеличенным ушком взять и все, дальше вышиваем простыми стежками нужный рисунок.

 

Дождинки сейчас какие-то полимерные, метализированные, выдерживают стирку. Испытано на костюме из белого батиста.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...