Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

кожа... чем покрасить дубленку?


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!! Имеется черная дубленка... но слегка потрепанная. Какой краской можно покрасить без морального ущерба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю краску Salamander(или есть другие фирмы,Kivi,например)для нубука и замши.В обувных магазинах.Вроде ничего.Обрабатываю по мере необходимости.
Защищайте открытые участки стола или пола газетами.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Только что красила куски старой дублёнки. Только учтите, что может потребоваться много :) У меня на маленькую короткую ушло 4 флакона. Можно было бы и ещё ... И этими средствами вам не удастся перекрасить дублёнку, а только подновить цвет. И если, например, для светлокоричневой дублёнки, можно воспользоваться тёмно коричневой краской, то в вашем варианте - только чёрный цвет. Да, ещё, руки тоже защищайте:) Отмывается потом с очень большим трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой когда-то покрасили дубленку купленую в "сэконде" за копейки, не поверите, - морилкой для дерева- это было лет 10 назад - тогда особого выбора красок не было, да и вещь была не такая уж дорогая, чтобы из-за неё тратится как минимум на 3 баллончика Саламандровского спрея! Дубленка была ярко-гадко-рыжего цвета, темную морилку развели водой, залили в брызгалку для цветов- и распыляли по дубленке стараясь не допускать потеков - получилось очень даже ничего!!! Дубленка перешивалась, носилась, и жива до сих пор, но уже в виде жилета, самое смешное, что она не потеряла цвет!!!
Для новой дорогой вещи я такой способ, наверное, не рекомендовала бы, хотя можно попробовать где-нибудь на шве внутри :)

Изменено пользователем Vanda

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покрасил дубленку в стиральной машинке. Нашел в секонде дубленку(натуральную овчину) светло-коричневая немного потертая без  двух пуговиц. Продавец просил за нее 15 евро я сторговал до 12. Здесь в Барселоне зимы теплые, но я подумал пусть будет может зимой поеду на родину там и пригодиться. Нужно покрасить. Как? Прошелся по яндексу , по гуглу не нашел ничего. Получается что все красят в химчистках. Мне это не подходит, у нас они тоже есть, но я решил попробовать сам. Зашел в shleker,магазин такой хозяйственный у нас здесь есть, и купил там краску iberia(color 18-marron) каштановый цвет. Там же я купил бутылку хоз. мыла 1,5 литра. значит краска 2.3 и мыло около 4 евро. Когда-то я уже красил кепку этой краской правда цвет был синий, налил в ведро теплой воды высыпал содерж. упаковки и через 40 мин. кепка уже была готова, пропополоскал высушил и как новая. Но тут дубленка, где такое ведро взять, не в ванной же ее красить. Открываю упаковку а там инструкция, две упаковки самой краски по 10 грам и закрепитель(fijador). Предлагают два способа : в стиральной машинке и вручную. Учитывая выше перечисленное выбираю машинку. Цена вопроса 12+2.3=15 евро . Дальше по инструкции : чистую, мокрую вещь опустить в стир. машинку. Наливаю жидкого хоз. мыла( где-то пол колпачка) ставлю на шерсть 30 градусов. Затем после стирки выливаю внутрь машинки банку теплой воды с разведенной в ней полкило обыкновенной соли, потом еще одну банку воды с разведенным в ней закрепителем и подконец банку воды с краской, два пакетика.  Все ставлю хлопок 40 градусов и включаю стирку. Банку я брал 2-х литровую, итого 6 литров, когда заливал последний раз , вода уже показалась в барабане. Теперь главное было споймать момент когда машинка закончит стирать и начинает центрифужить. Если не успеть выключить, дубленка превратится в мотлох. Я успел. Не винимая ее из машинки налил снова пол колпачка хоз. мыла и поставил на шерсть 30 градусов. В этом режиме моя машина почти не полошет и не отжимает. Поэтому после того как она постирла дубленку, я еще два раза ставил на полоскание и выключал перед отжимом. Перед стиркой я срезал пуговицы , так как двух всеравно не хватало. Вытащил дубленку из машинку совершенно моккрую и положил на сушку на террасе. Когда она уже немного стекла ,перестала капать вода, я положил ее на столе подложив под нее старое одеяло, чтобы впитывало влагу. На след. день я повесил ее на широкие плечики и оставил на улице. Сохла она в тени почти три дня, время от времени я ее одевал на себя под свитер влажную, чтобы плечи принимали правильную форму. Ну вот кажется и все, самое главное цвет получился каштановый насыщенный, единнственное чего никак не ожидал так это то что овчина тоже покрасилась, она теперь ровного светло-коричневого цвета. Почему так не знаю. В инструкции указано что шерсть, лен,и синтетику  не красит. Ну вот и все что хотел расказать о моем опыте, все написанное правда. Надеюсь кому то пригодится, так как и я сам постоянно ищу в отзывах чево и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже говорила. Повторюсь.
Хорошо выделанной дублёнке, с температурой сваривания 95 градусов и выше, ничего не страшно. Я в своё время красила адской смесью из просроченных анилиновых красителей для х/б и шерсти. Все в кучу, всех цветов, какие на данный момент были в наличии (красные, оранжевые, синие и пр.) В ванне. Практически в кипятке. Валялась она у меня там больше часа, с периодически перемешиванием.Стала красивого бордового цвета. Сушилась обыкновенно - на плечиках. с периодически разминанием, подтягиванием по форме.
Вот жаль тогда машинки с центрифугой не было. Была только маленькая центрифужка отдельно от машинки. Но в неё, увы, тулупчик было не впихнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...