Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бамбуковый ковер


Lusya

Рекомендуемые сообщения

Есть идея купить бамбуковый ковер в салон(гостиная). Живьем еще не щупала, только в интернете смотрела. Может кто имеет такой и поделится мнением о нем. Как он в эксплуатации? Легко ли ухаживать, отмываются ли пятна, теплый ли (пол каменный)?
Спасибо.

 

Из интернета:
"Ковры
Основное преимущество ковров из бамбука в их прочности и износостойкости: ковры отличаются стойкостью к истиранию, поэтому прослужат Вам многие годы, они очень функциональны и легко поддаются сухой чистке.
Кроме того, ковры из бамбука легко вписываются в абсолютно любой интерьер."
"Бамбуковые ковры – представляют собой тонкие бамбуковые рейки шириной 7,5 мм и 16,5мм, закрепленные на тканевой основе, оверлоченные по периметру плотной тканью различных расцветок. Отличаются удачным сочетанием легкости и влагостойкости.

 

Естественные цвета и прочность натурального материала делают их практичными в быту.
При создании индивидуальных интерьеров можно легко изменить цвет, поскольку натуральный бамбук хорошо тонируется любыми морилками и покрывается любыми лаками. "
post-33-1224864886_thumb.jpg post-33-1224864901_thumb.jpg post-33-1224864913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, у меня есть такой, только реечки тоненькие, по 7 мм, он запланирован быть приклеенным к стенке, в виде небольшого экрана у дивана, в том числе и "от холодной стенки". Обладает нормальной для дерева термоизоляцией. Предстоит тонирование морилкой - на кусочке пробовала, действительно хорошо тонируется.

 

Толщина 2-3 мм, основа бывает сеточкой тканевой, бывает что-то вроде резины. У нас этих ковров полно, всех размеров и фасонов, есть даже в рулоне с 4 метровой шириной, как ковролин.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой тонкий? Я думала он потолще :(
Размеры и у нас разные, но всеж не большие. Я искала побольше. МЕтражом пока не встречала. На картинке в моем посте это они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще из инета
http://www.maga.ru/index.php?mask_grp=BAb&...&id_topic=1
Различные цвета могут присутствовать в трех видах: ширина ламели 3мм, 7мм и 16мм. Основа ковра может быть войлок (теплый материал на натуральной основе овечьей шерсти) и полидот (резиновая основа с пупырышками, которая исключает скольжение ковра на поверхности пола). Все ковры окантоваты кантом шириной 2см. Имеются разные размеры ковров: например, 70*110 - прикроватный коврик, 60*90 на полидоте - коврик для ванной комнаты, 170*230 - ковер для зала и т.д.
------------

 

У нас самое большое что смогла найти это 160/230

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, это такие бамбуковые реечки, им толще быть и не положено, сам бамбук такой толщины. Видимо расщепляют стволы, срезы обтачивают. Прошиты с шагом "ширина" ламели, с интервалом 5-6 см, как коврики для японской кухни :), потом на основу приклеены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас метражом настенные покрытия- муж двери шкафа купе в спальне из него сделал. Бамбук прочный, не распилишь без усилий:). Наверно и ковры метражом есть- не смотрела, а вот маленькие видела, купить не решилась- на вид не прочные, ощущение хрупкости было.

 

еще вспомнила... Мы использовали 2 вида бамбукового стенового покрытия- черепашку и обычное. Так вот черепашка, хоть и красивая, но может давать сколы в виде заноз! А на втором покрытии залакированы торцы. И на маленьких бамбуковых коврах у меня было ощущение, что тоже может откалываться. Не хочу огульно судить, может на напольных коврах это учтено.
А не думала ты о подложке под ламинат, а сверху пробковое покрытие? Это как вариант:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковер купила. Пока не стелила, но хочу сказать надо все щупать, вроде с виду ковры похожи..начинаешь смотреть щупать.. у моего войлок лохматее объемнее, короче толще. И сделаны ковры по-разному, есть дощечки, можно сказать, полностью на клею, есть изредко нитками переплетены, а есть густо нитками соткан. Купила густо сотканый с широкими дощечками. Мне не столько для интерьера, сколько для практичности и тепла нужен был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...