Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Эланор, детское для девочки и мальчика:)!


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь с работами любителя из Москвы, Эланор.
Она с юмором представляет свои работы:)
сарафан для "девочки-сектантки"
1220423490
Вот так оно все начиналось. Можно сказать, что это первая более-менее серьезная работа. Да, просто. Да, криво. Но начало было положено. Насчет "сектантки" поглумился кто то из друзей.

 

Хорошее начало!

 

платье для садикового выпускного
1220423490 1220423490

 

Вторая моя работа, шила просто летний сарафанчик, но дочке так понравилась вещичка, что она захотела надеть его на выпускной в садик. без ложной скромности скажу, что выглядел мой ребенок очень оригинально, я даже получила комплименты от других мамочек
Примите и от меня комплимент- сарафанчик чУдный получился! Только вверху на лифе подозрительные сборочки, а так все прилично:)!
На спинке "попытка буфов. Вроде все получилось :)"
Получилось:). Шпульной резинкой строчили?
комбез для сына
перешила из своего старого костюма, в котором в юности ходила в походы. Спинку куртки собирала по кусочкам из мусора просто. Очень экономично получилось
1220423490
Замечательная работа! Дешево, надежно и практично:)!
кофточка
просто трикотажная кофточка, обновка за 2 часа.
черепок
1220423490
аппликация на трикотаже, проба водорастворимого Авалона. Очень удобно.

 

костюм из вельвета
1220423490
Старый перестроечный вельвет (лоскут из магазина "Сделай сам") дождался своего звездного часа, на подкладке куртки перестроечный же ситец. Все из закромов мамы и свекрови, купила только молнию. Выкройка из Оттобре, мотив вышивки оттуда же, вышито мелким зигзагом.
олень-осел
1220423490
собссно вышивка на спинке куртки. Кто это? Мнения в семье разделились. Я говорю, что это олень, а сын, что ослик.
Классный костюмчик!
Очень мне зверь неопознанной породы понравился:). Уютно ему там.
А воротник и пояс курточки из чего делали?
сарафан из Оттобре
1220423490
Сарафан сшит для племяшки. На данный момент я таких сарафанов из разной ткани сшила 3 для разных девочек, и еще 2 в виде маечки, то есть тоже самое, но без нижней оборки.
юбка
1220423490
ребенок уперся рогом: хочу черную юбку! Уговорила на черно-белую. Ткань извлекли из чемодана (ура нашим запасливым мамам!), выкройка из Оттобре. По моему, получилось классно и совсем не скучно.
Да, ребенки- они такие, упрутся, и все:). А ты, мама , исхитряйся как хочешь:!

 

цветочки и черепочки
1220423490
И еще раз слава залежам на антресолях. Старая юбка (или кусок платья?) поженилась с кусочком кулирки в черепочку. Актуальное сочетание, не правда ли?

 

:)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем:)
опять оборочки
1220423490
Продолжение темы Оттобре и оборочек. Пока дочь окончательно не превратилась в барышню решила воплотить, ведь года через 2 она такое и близко не наденет.

 

штаны из мусора
1220423490 1220423490
любимая тема - переделка. Старые невесткины джинсы+мои несостоявшиеся вельветовые брюки=штаны для племянника
Вид сзади. Не хухры-мухры, а Левайс. Лейбл был спорот со старых джинс.
Очень хорошо вам переделки удаются:)! Замечательные работы!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "сектантки" поглумился кто то из друзей.

Друзья у вас с юмором и сами вы умеете ж(ш)ить без натуги и весело... опустошая чемоданы с антресолей на радость бабушкам и детям :)))
Надеюсь запасы иссякнуть не успели... дети растут быстро --> увидим продолжение :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эланор, прекрасные работы. Я не согласна с обозначением этого предмета одежды как "сектантский". Сарафанчик очень даже миленький, хоть и простой, как вы пишете, но здесь сама ткань "играет" и где там не ровно, это только Вы знаете, я лично ничего не вижу. И сарафанчик на выпускной очень оригинальный, здорово придумано! Сарафанчик розовенький из Оттобре, так ваще прелесть. Там кантики поблёскивают, чем обработаны? беечкой какой или ещё как? Молодец!

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., закрома полны, идей море, обязательно будет продолжение, потому как шить для детей обожаю, как в детстве обожала обшивать кукол. Дочке в наследство досталась огромная коробка с платьями.

 

Дончанка, на черной куртке пояс и манжеты из черной рибаны. В магазине ее днем огнем не сыщешь, спасибо коллективным закупкам, дома и угла свободного нет от тканечек/тканюшечек/лоскутушечек.

Valentina, там на сарафанчике обычный ролевый шов, уже не помню толи просто белые, то ли бело-розовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манжеты из черной рибаны
это кто ж такая:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рибана - эластичное хлопковое трикотажное полотно с выработкой в мелкую вертикальную полоску.
Рибана хорошо сохраняет форму, поэтому обычно используется в качестве подвяза (пояса, манжет, воротников) для трикотажного полотна другого вида.

 

А если простыми словами, то это трикотажное полотно типа резинка 1на1. На футболке гляньте, воротники из нее делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю опустошать закрома.
Платье шила еще в июне для дачки, а штанишки "свеженькие"
Платье из старого то л маминого, то ли теткиного, не поднялась рука выбросить, такая материя приятная, вот долежало. Когда распарывала - обалдела. Платье было полностью сшить вручную! Вот ведь как все было.
1222092474

 

Из гаденькой рубашечки. Мужу подарила свекровь. Кривенькую-кривенькую такую, аж жалко ее стало. Теперь она штаны. На тушке очень стильно смотрятся, но это племянннику шилось и уже уехало, к сожалению не сфотала.\ хотя бы на своем ребенке.... ну хоть так.
1222092474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье было полностью сшить вручную!

Я тоже встречала такое:). Тетино крепдешиновое платье было сшито вручную. Распорола, разгладила- ни единой зацепочки или следа от прокола! Вот шили!
Платьице миленькое, только талию я бы ниже делала.
Тканюшка действительно приятная, и идет вашей красотуле.
Штанишки- супер! Свекрови надо спасибо сказать:). Ткань красивая.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, боюсь ей признаться. что убила подаренную ею рубашку :)

Платьице миленькое, только талию я бы ниже делала.

Я хотела завышенную талию сделать, типа отрезного под грудью, получилось на вырост. Странно получилось, согласна, была бы талия на месте было б лучше. Но и такой опыт тоже полезен, на ошибках учимся, благо детские вещи позволяют ошибаться
За похвалы спасибо :)) Изменено пользователем Эланор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и такой опыт тоже полезен, на ошибках учимся, благо детские вещи позволяют ошибаться

Молодчинка.... правильный подход :) А одежки и правда аккуратненькие на радость детям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с первого взгляда и возникла мысль, что задумывалось с завышенной талией, но тогда вроде низковато. На следующий год будет как раз с завышенной талией, как и хотелось.

Но и такой опыт тоже полезен, на ошибках учимся, благо детские вещи позволяют ошибаться

Согласна, всякий опыт полезен, особенно, когда из него делаешь выводы:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной заказ одежды для пельменника. Ребята ходят в спортклуб, заказали штаны. Вот такой костюмчик получился
1223759023
А это переделка все для того же мальчика, были женские штаны - стали детские. Сели.:))
1223759023
Вставки на рыжих штанишках и рукавчики на футболке - остатки этих самых порток.
Эх, одни портки ведь шью, скоро буду спец по порткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно у вас получается!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль фото плоховато, но принцип понятен:).
Сочетание цветов и пропорции понравились.
Если есть еще - показывайте, плиз:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль фото плоховато, но принцип понятен:).
Сочетание цветов и пропорции понравились.
Если есть еще - показывайте, плиз:)!

К сожалению фото неважное. Были еще какие то фотки, но затерялись в папках. Наткнусь - обязательно выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из альбома
Эх, у кого что, а у меня опять портки. Завтра идем на детский день рождения в детский клуб, дети будут там бесится, а мы выросли из всех приличных летних штанов. Остались только неприличные, которые убиваем дома. И джинсы, в коих будет жарко на бесиловке то.
Но я не растерялась и из остатков мужниной джинсовой рубашки сгоношила порточки. С таким расчетом, чтоб еще и летом их поносить, так что не обращайте внимание, штаны модели великоваты.
Девы, это был просто сеанс лоскутного шитья! Собирала по кусочкам, то там подкрою, то тут отрежу, материала не хватало жестко, даже пришлось еще обрезочки задействовать (от другой рубашки ). Ну, в общем, что выросло - то выросло.

 

1227822321 1227822321

 

Дончанка, а все ваши работы вдохновляющие!

Изменено пользователем Эланор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, у кого что, а у меня опять портки.
Так их же сколько нужно! Классно вы приспособили остатки, получилась полноценная вещичка, еще и летом поносится!
это был просто сеанс лоскутного шитья! Собирала по кусочкам, то там подкрою, то тут отрежу, материала не хватало жестко, даже пришлось еще обрезочки задействовать (от другой рубашки ).
Мне такие сеансы хорошо знакомы, все обрезки подбираются:))).
Дончанка, а все ваши работы вдохновляющие!

Спасибо на добром слове! Это взаимно, я тоже вдохновляюсь работами форумчанок:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их же сколько нужно! Классно вы приспособили остатки, получилась полноценная вещичка, еще и летом поносится!

Дончанка, с таким расчетом и шила, чтоб оно на лето еще хватило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...