Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбор кроя модели по фото


Рекомендуемые сообщения

В конце сентября иду на масштабный праздник. Все модели всех платьев мира надоели... Почему-то хочется строгости и элегантности, но как всегда с изюминкой. Думаю сшить себе вот такое платье. Буду классической спереди и неожиданной сзади:))) В задачнике спрашивается - как кроить такую спинку?

post-3025-1218548004_thumb.jpg

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая тут проблема? Это просто вырезанная дырка. Вытачки юбочной части закрыты на кокетке. Плечевая отсутствует, потому как платье из плотного, но трикотажа. Тут с кроем я проблем не вижу. Но основа должна быть идеально подогнанная, чтобы ничего не оттопыривалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая тут проблема? Это просто вырезанная дырка. Вытачки юбочной части закрыты на кокетке. Плечевая отсутствует, потому как платье из плотного, но трикотажа. Тут с кроем я проблем не вижу. Но основа должна быть идеально подогнанная, чтобы ничего не оттопыривалось.

 

а как вы думаете, верх отрезной или цельный? и пояс вшит в боковые швы или он полноценный, только застегивается сзади? и еще вопрос - какова функция шва под ремнем на копчике? странный запах какой-то...

Изменено пользователем Dajan

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете, верх отрезной или цельный?

Судя по наличию бокового шва на юбке, верх отрезной. Да и как он может быть цельным? Цельным с чем? С нижней частью - кокеткой юбки или с передом? В общем - отрезной. Пояс, мне кажется, накладной. Отдельная деталь, которая просто застегивается сзади на пряжку. Кстати, для себя я бы его или не делала вовсе, или сделала вшитым в боковые швы, исходя из индивидуальных особенностей фигуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по наличию бокового шва на юбке, верх отрезной. Да и как он может быть цельным? Цельным с чем? С нижней частью - кокеткой юбки или с передом? В общем - отрезной. Пояс, мне кажется, накладной. Отдельная деталь, которая просто застегивается сзади на пряжку. Кстати, для себя я бы его или не делала вовсе, или сделала вшитым в боковые швы, исходя из индивидуальных особенностей фигуры.

мне пояс не помешает, он мне даже очень интересным в этом ансамбле кажется. С другой стороны плотный трикотаж для пояса... может увеличить талию в обьеме...

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка похожа на запах с драпировкой, кокетка с передним полотнищем цельнокроенная, а вот как там в той стороне где драпировка - вопрос. Пояс, похоже, по переду и бокам зафиксирован, он притягивает всю конструкцию по переду к телу, иначе при наклоне будет тело из платья выползать.
Dajan, либо нужно найти ещё ракурсы, либо засесть за проектирование платья "по мотивам", слишком много пустых мест в дизайне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка похожа на запах с драпировкой, кокетка с передним полотнищем цельнокроенная

Где ж она цельнокроенная? Я соверщенно отчетливо вижу боковой шов, который и в части кокетки тоже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, у меня это очень похоже на шов ( и на тень ), но вот смысл его мне не слишком понятен. Да и сам шов на странном месте - зелёная линия, линия бока, зачем было так смещать конструкцию? Так логично было бы сделать, если бы синего шва не было, тогда смещённые боковые швы позволили бы сделать плавную , без утолщений, линию бока.
d1.jpg
Второй момент, меня смутила чёрточка, обозначенная жёлтым, при осветлении заметно что это тень, которая очень похожа на тени, образуемые не швами, а дополнительными слоями ткани. Предполагаю, что это виднеется передняя часть от драпированного хвоста. Может быть это что-то вроде "передника", только боком пристроенного. Тогда логичными делаются и драпировка на хвосте ( такая-же по переду ), и перекрещенный пояс.
d2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня это очень похоже на шов

Может это подкладка пролегает.
Тоже склоняюсь к запаху и спереди.
Рискну предположить, что в кокетку переведены задние вытачки, а бокового шва нет.
Тогда логичными делаются и драпировка на хвосте ( такая-же по переду ), и перекрещенный пояс.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь! Найти фотографию этого платья во всех ракурсах не представляется возможным. Эта фотка уже года два болтается у меня в архиве где я её брала хоть убейте не помню.
Попробую сегодня сделать макет лекала.

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдете Версаче осень2006 (платье из этой коллекции) и будет вам счастие

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


найдете Версаче осень2006 (платье из этой коллекции) и будет вам счастие

 

Deo, спасибо большое-прибольшое !!!! Я счастлива! :)
P.S. Никогда бы не подумала что это Donatella придумала:))

 

Ха-ха, загадка разгаданна:)
Больше всего мне понравился запАх на попе:) Удобный такой, повседневный запАх:)))) Надо чего-то с ним делать...

post-3025-1218612164_thumb.jpg

post-3025-1218612170_thumb.jpg

post-3025-1218612176_thumb.jpg

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...