Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки брюк, шорт на девочку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как построить выкройку брюк для малышки 1,5 года. И для девочки 5 лет. Не могу нигде найти, везде даются готовые выкройки. Мне нужно построение основы брюк для девочки. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут посмотрите: http://niv.ru/library/001/147.htm

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.modnaya.ru/library/001/139.htm
Вот еще.
Остановка за малым- построить и пошить:).
Ольга, напишите пожалуйста, какой чертеж вы возьмете, и что у вас получится.

 

Еще есть построение в Ателье 4 2008: М. Мюллер и сын Детская одежда - специальный выпуск!
Часть 3. Конструирование чертежей базовых основ юбок и брюк для девочек.
Если нужно- напишите в приват Люляшик, она поделится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как построить выкройку брюк для малышки 1,5 года.

Дети так быстро растут, обычно шьешь на вырост. Как вы этот вырост будете учитывать при построении? В готовых выкройках то можно взять на размерчик больше, на размерчик шире или длинее, а тут как быть? Да пока построите выкройку, малыш подрастет и нужна будет снова новая выкройка :) Мне кажется лучше не убивать время на одноразовые выкройки из которых не известно что и получится, а промерять готовую и шить.
Памперсы учтите при построении, а то может построение 50-х годов, чтоб потом ткань не испортить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, конечно я мерки снимала с малой в памперсах, потомучто мы их еще этим летом точно не снимем. На вырост не очень люблю шить, на вырост я обычно в магазине покупаю. а шью исключительно для своего удовольствия. постараюсь сшить побыстрей, чтоб до конца лета (октября) поносить.

 

Дончанка, спасибо за информацию о журнале. Я вообще люблю Ателье, но давно не покупала. Надо поискать в магазинах этот номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала выкройки из Burda.
многие штанишки шила по уже имеющимся (покупным), снимала с них выкройку, если надо увеличивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скачайте любой журнал Оттобре, почти в каждом номере на карапузов что-то есть

а как и где его скачать?
извините за тупизм,но не очень разбираюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marusja, смотрите приват.

а как увеличивать?поскольку я первопроходец мне лучше выкройку с готовыми размерами найти. а то напутаю что-то

Чтобы проверить выкройку на соответствие нужному размеру проще всего взять готовую вещь, которая хорошо сидит, перемерять ее ( на техрисунках те места, где нужно мерять я выделила красными звездочками, при необходимости можно и нижний срез мерять) и сравнить с выкройкой.
_________1___.jpg
Нашла вот готовую картинку, как увеличить или уменьшить выкройку.
029.jpg
Ну а если брючки коротковаты- просто добавляем длинну выкройки:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка? Строю основу брюк для девочки 11 лет по этой схеме: http://modistka.net/trousers9.php. С передней половинкой все хорошо, а вот с задней беда...
Обхват талии -65 см
Обхват бедер -73,5 см
Т5Т6=3см
ББ6 = 0,5*((1,4*Полуобхват бедер + Прибавка по бедрам - 1) - Б2Б3) - 0,5 = 0,5 * ((1,4*36,8 + 0 - 1) - 21,2) - 0,5 = 14,2
Т6Т7 = 0,5*Полуобхват талии + Вытачки + 1 = 0,5 * 32,5 + 2 + 1 = 19,3
При построении вот что происходит (красная линия):
post-15813-1454143667_thumb.jpg
Так ведь не должно быть((( Расчеты уже 3 раза проверяла(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас прибавка по талии есть а прибавки по бедрам нет, почему? Кроме того, подсчеты надо привести все расчеты. И еще может я не права, но ваша выкройка по бедрам будет мала ребенку, даже чисто математически при обхвате бедер 73,5 у Вас ширина передней части по бедрам 10.6+6.6=17.2см, а 1/4 бедер 18,4 см

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа , прибавка по талии у меня тоже равна нулю (для Т6Т7 +1 это не прибавка, а часть формулы).

у Вас ширина передней части по бедрам 10.6+6.6=17.2см

Да, это действительно так, но ширина задней половинки по бедрам около 20 см. Итого, как раз объем бедер получается. Я думала это нормально, что ширина по бедрам передней половинки меньше задней...сзади ведь округлости, а животика у ребенка нет))) Или я что-то путаю?
Вот все мои расчеты:
post-15813-1454143804_thumb.jpgpost-15813-1454143847_thumb.jpg
P.S. Нашла эту же схему построения брюк в книге Конструирование одежды - Амирова - 2005 (стр. 184) Изменено пользователем helenzap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не должно быть((( Расчеты уже 3 раза проверяла(((

Vikelena В построении чертежа могут возникнуть такие отклонения. Методик построения много, знать все их нюансы построения не возможно. Судя по расчетам у вас ребенок не худенький. Из-за этого возможно и идет математический расчет на бочек задней половинки. Я шью по Злачевской, для сына 10 лет при ОБ-82. Ребенок склонен к полноте с животиком. У меня аналогичная ситуация, да еще и с минусовыми расчетами (...+ -2,1) но когда идет примерка все становится на свое место. И совет, если ткань не стрейч делайте все же прибавку на облегание, комфортней будет ребенку в движении. Так что, чтоб узнать свою ошибку или разуверится в ней, нужна примерка. И если все же возникнут проблемы в посадке покажите фото нам, мы обязательно подскажем что не так и скорректируем выкройку.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите пожалуйста разобраться с брючками, не пойму как скорректировать выкройку. смотрела по бурде взрослые модели, в некоторых идет прибавка от шагового шва, а в других по боковому шву от колена. как вы думаете?
post-15813-1454143970_thumb.jpg

 

может быть кто-нибудь нарисует, если не трудно, очень нужно, 1 сентября уже на носу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по боковому и от колена прибавляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на обех половинках. и молния сбоку. Только прибавка по разному, на разные складки.

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуленок,вот другая картинка этих брючек. Такое впечатление,что складка там идет от колена. В описании написано, что ширина по талии регулируется с помощью пуговиц,возможно,что молнии в брюках вообще нет.
13424400781_cmszoom_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала раскроить пробник, если не делать молнию, то линия середины переда у меня сместилась вправо, вообще ничего не пойму и сели безобразно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...