Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Лялька, детское.


Рекомендуемые сообщения

А я вот такое платье для дочки сшила. Материал креп-сатин и вуаль, отделка косой бейкой и машинной вышивкой.http://i025.radikal.ru/0804/05/0067c83e2b48t.jpg

 

От Дончанки:Лялька создала альбом, и одежек прибавилось, вот я и решила собрать все, что касается детских работ Ляльки в одной теме :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялька! Прелесть какая! А как вышивку на органзе делают? В качестве укрепляющего материала водорастворимый материал или что-то другое?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялька! Великолепно! А скажите, надо ли чтобы впереди была открытая грудь? Если я не ошибаюсь там крестик рисуют при крещении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня пока нет своего альбома. Костюм для дочки на 8-12 месяцев. Хлопковый вельвет, подкладка ситец, машинная вышивка.
post-348-1471853540_thumb.jpg post-348-1471853556_thumb.jpg post-348-1471853567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялька, замечательный костюмчик, приятный во всех отношениях:).
Исполнение тоже на высоте, с подкладками и вышивкой полная гармония.
А уж как горошо в нем вашей красотуле- слов нет!
Срочно создавайте альбом:), если есть еще работы- показывайте-интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова, альбом обязательно создам, но из новых работ пока только крестильное платье и этот костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И платье и костюм очень интересные и в плане фасончиков, и в плане исполнения, будем ждать новых работ:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лялька, какая У Вас "лялька"! И костюмчик прелесть! У Вас тепло? Успели помодничать? А что было вначале: весёлая ткань к вышивке или рисунок вышивки к подкладке?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала был куплен розовый вельвет, дома обнаружила, что на подкладку идеально подходит пеленка, а слоники на ней подсказали идею вышивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме прочла: "Кофточка из остатка ткани от своей блузки."
Это по нашему- все кусочки используются. И дочке обновка , и лишнего хлама в доме нет:).
Блузочка очаровательная, женственная, сидит на вашей красотульке отлично!
Выкройку сами строили, или готовую брали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооректировали выкройку на предмет заужения?
Подгоняли кофточку по малышке, или сама так классно села?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не корректировала, там основа только чуть ниже линии груди, как на платье. Добавила длину на сколько ткани хватило и расширила низ на 2,5см.
Шила без примерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая модница!
Довольна обновкой!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она то может и довольна, а я нет. Не нравится мне розовая окантовка, и в вышивке чего-то не хватает. Девочки может вы подскажете, как доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялька, я не злюка :), но хочется заметить некоторые моменты в джинсовом сарафанчике, позволите?

 

В целом весёленькая одёжка, вышивка милая... Отчего же Вы не совсем довольны сами? Попробую предположить, возможно, Вы со мною согласитесь :)

 

Розовому кантику в верхней части сарафана не хватает "напарника" в нижней части. Возможно, у дельфина розовый ротик (на фото плохо видно), но этого слишком мало для поддержки. Возможный выход из положения: а)пустите такой же кантик по низу сарафанчика ; б) уберите кант вверху (если это ещё возможно и есть охота) и обработайте срезы подкрайными обтачками или подкладкой (это, наверное, неподходящий вариант - у Вас же там кнопки пробиты, да?).

 

На сарафане есть конструктивно-декоративные швы, которые были просто неизбежны - Вы ведь из старых джинс перешивали... ИМХО вышивку не надо было бы располагать на этих швах, а наоборот постараться как-то обыграть/подчеркнуть эти швы. Мне видится использование ярких кантов, рюшиков из ткани в мелкий рисунок. Возможна и аппликация из той же ткани + вышивка. Карманчик был бы тоже кстати... Такая вот моя теория, но на месте, на практике, т.е. Вам самой, конечно же виднее :) И не грустите, если чем-то недовольны в своей работе... конечно же Ваша "лялька" с удовольствием будет носить этот сарафанчик и очень быстро вырастет из него! А Вы шейте, шейте ещё!!!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она то может и довольна, а я нет. Не нравится мне розовая окантовка, и в вышивке чего-то не хватает. Девочки может вы подскажете, как доработать.

Если оставить бейку, то поменять пуговки на цвет бейки. Добавить этого цвета на подол и грудь сарафана в виде вышивки и прочего.
Либо отпороть бейку и пришить голубую или в цвет вышивки и пуговкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовая обтачка была выбрана к розовой отстрочке, все швы отстрочены крученой розовой ниткой, сзади есть карман с розовой вышивкой. Позже покажу. Хотела сделать розовые петли и розовые пуговицы, но так как кант вызывал сомнения решила сделать кнопки в тон пузырикам около дельфина.
Про обтачку думала, но побоялась толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялька, у меня, если честно, вообще сомнения о сочетаемости синтетического атласа и джинсы. Как мне кажется джинса любит всякий ситчик, в смысле хлопок и др. натур. ткани. А так блеск и старая джинса очень контрастируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялька, мне очень нравится ваша самокритичность!
С Люсей согласна, джинса любит натуралку.
Попробовала изобразить, как я вижу все это.
Я бы добавила или рюш из той же самой ткани, если нет другой, или тесьму типа вьюнка.Полукруглую нижнюю часть отделала бы аппликацией вверху розовой, а внизу голубой, только сделать ее полукругом, повторить контуры шва. Не обязательно аппликацию, можно тесьму.
На фото убрала вашу руку, и чуть заузила верх платья- он рукой расплющивается, и искажает вид.
Так приблизительно.
1.jpg
Я не спец в фотошопе, поэтому, как смогла- это только идея. Надо в реале смотреть, что больше подходит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...