Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор оверлока+ распошивочная машина


Рекомендуемые сообщения

Sid, теоретически с бифлексом справятся все оверлоки и распошивалки, в разделе полным-полно тем про выбор! Поэтому, если Вы их все прочли, но остались вопросы, если чем-то не устроили советы, данные другим участникам, то поставьте пожалуйста задачу конкретнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует, кто уже шил бифлекс и на каком оверлоке, и про распошивалку...просто все темы перечитать очень сложно, я не мало перечитала, но выбрать так и не удалось...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sid, у меня был оверлог janome 204D прекрасно всё брал, пробовала шить на juki тоже очень понравилось, сейчас у меня pfaff. Распошивалку советую брать, где справа места больше, это, опять же janome, т. к., однажды, мне пришлось делать декоративную строчку пустить по карманам на спортивной кофте, вот я намучилась на своём brouther..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stura, спасибо что ответили, а вы пробовали шить сетку биэластичную на этих оверлоках, и на плоскошовке..и какие трикотажики посилам этим машинкам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, что сетку не шила, а вот все виды трикотажа перепробывала (масло, бифлекс,хлопок.ривьеру....) На плоскошовке brouther есть регулятор прижима лапки, думаю с сеткой проблем не будет, но зато справа места мало((. На жаномке не знаю про прижим лапки. А оверлоки возьмут сетку, я думаю). А лучше всего взять сетку с собой в магазин и перепробовать на всех машинах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джаномки тоже есть регулировка прижима лапки (и в плоскошовке, и в оверлоках по-моему тоже во всех есть)... Но вот насчет сильно эластичных материалов, у меня Джаноме (и оверлок и распошивалка, оверлок модель 9002Д), сильно эластичные ткани шьет, но вот только обычными не текстурированными нитками, текстурированными надо увеличить натяжение игольных нитей, а увеличивать некуда (именно при шитье тонких сильноэластичных тканей), обычными нитками шьет более менее (немного побившись с натяжением, иногда пообщещав их повыкидывать). Если бы покупала сейчас (и при наличии средств естественно) посмотрела бы в сторону оверлоков (коверлоков) Бернины или (голубая мечта) коверлок Бэби Лок с пневмозаправкой. Кстати, вроде БэбиЛок обещают выпустить с верхним застилом, буду ждать, глядишь муж отойдет от очередных покупок и мечта сбудется...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, вроде с распошивалкой определилась( уже неделю изучаю) Джаноме брать буду, а вот с оверлоком никак.... средства есть, а вот выбрать не можется, шить только трикотаж планирую на нём(бифлекс, вискоза. сетка ) для других тканей есть овверлок старенький...
Ещё думаю коверлок брать то не стоит, раз распошивалка отдельно, или на них строчка более приспособленна для сидьно растяжимых тканей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sid, если вы планируете шить только трикотаж, то,наверное, не стоит Вам покупать коверлог если только pfaff 4874 там аж 12 декоративных плоских швов, но он и стоит у нас в Питере в районе 57000...(моя мечта) Там 10 нитей, 30 программ, пугает только то, что это всё электроника. Или всё-таки ковер Бэби Лок, в какой-то из тем Калита показывала своё платье для латины (там и сетка, и трикотаж...), сшитое на этом коверлоке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, я вас поддерживаю всецело на счет натяжения нити. У меня оверлок Дженомка 644D и тоже не хватает усиления натяжения. Значит это у них слабое место :) Ну ведь не может всё быть отлично :). Но после года работы на нём, решила пересесть на совдеповский -51 класса......я с него сбежала, сравнить это небо и земля!!! Всё, больше никакого 51-го!!! Пусть себе стоит ( однозначно решила его продать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...