Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А видал ты вблизи... вебкамеру


Рекомендуемые сообщения

Весьма любопытные возможности открываются при использовании вебкамеры как помощницы портному. Например, можно заснять процесс снятия мерок на видео, а потом просмотреть фигуру клиента более внимательно и зафиксировать все нюансы, которые, как правило, выявляются лишь на первой примерке. Вы скажете, что можно снимать на видеокамеру, было бы желание. Но у вебкамеры есть преимущества, можно сразу видеть результат на экране монитора. Можно выцарапывать картинки по одной. Хотелось бы услышать мнение тех, кто владеет вебкамерой. Какая камера лучше. Как выбрать камеру, по каким критериям. Да и вообще, как ею пользоваться?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу оставить пока в стороне "заказчиц" ;) С ними мороки... в смысле преодоления ими "страха съемки" 8) На самом деле мало кто ХОЧЕТ сниматься... да еще и в "полуодетом виде" - что непременно случится при съемках "примерок" или при активном моделировании "на тушке".

 

Оставим "заказчиц" на время - пока не созреет "общественно мнение" - что сниматься в процессе - ПРАВИЛО.

 

Но правило само по себе не возникнет :) Нет и не может быть для такого правила "приказного авторитета" - может быть только ШИРОКИЙ И ЗАМАНЧИВЫЙ ОПЫТ.

 

Вот такой опыт создать...
Создать его можно и нужно ДЛЯ СЕБЯ. Для себя нужно сниматься в видео при примерке или при посадке не говоря уж об активном моделировании. Для себя - чтобы не на авось - а прямо и конкретно ВИДЕТЬ - что получается и что с этим "получается" делать.

 

Одним словом- предлагаю остановиться пока на вопросе АВТОПОРТРЕТА (фото и видео).

 

Известно всем - что есть в фото-камерах таймер для авто-портретной съемки... Известно и какие кадры при этом получаются 8) И ничего тут удивительного и обидного нет - не в силах это человеческих прибежать на место и принять интересную для дела позу (о выражении лица при этом разве что киноартист вспомнить не забудет :))) Вот под впечатлением таких фото и сложилось "прохладное отношение" к автопортрету...

 

Но живем мы в эпоху цифрового хайтека ;) и хайтек позволяет нам отнестись со скепсисом к прежнему опыту с таймером... Хайтек позволяет нам уйти из зависимости "стоп-кадра" и придти в ПОТОКОВОЕ ВИДЕО. Что собственно и делает любой фото-адаптер присоединенный к компу.

 

Адаптеров немало - большинство фото-мыльниц (и все цифровые фотоаппараты) имеют опцию в настойках (и драйвер на приложенном диске) - для USB подключения к компу. Но резолюция при этом редко бывает 640х480 - все больше 320х240 случается... А этого МАЛО.

 

Надо сказать что все видеокамеры (даже и не цифровые) можно (с разной трудности заморочками) подключать к компу.

 

Не забыть помянуть и широкий спектр "охранных видео-камер" - которые тоже для наших целей подходят (некоторые и без заморочек вроде - но тут я не спец ;))

 

Но лидером в простоте "железа" и коммуникации с компом - типа "втыкай и видь" - несомненно были и будут ВЭБ-КАМЕРЫ... Об них я и расскажу... что знаю...

 

ПС И почитать -посмотреть опыт других бы... Даже "параллельный" опыт ценен - не бывает так - чтоб уж совсем и во всем одинаково... а вдруг мимо очевидного прохожу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали мы с вебкмерой - гадость! Мыло! Качество такое, что можно разглядеть только силуэт. Надо подключать нормальную, ставить на штатив и смотреть потом на телевизоре. Для быстрого анализа и принятия правильного решения этого вполне достаточно - я считаю. Для углубленного анализа или создания видеоотчета можно потом инфрмацию из камеры перекачать в комп и там с ней сделать что угодно. Разрешение у большинства камер пока такое, что качественную статичную картинку с нее получить очень сложно. Новые камеры с жестким диском обладают уже лучшими характеристиками, но стоит ли такие деньги вкладывать в примерку? Вот это вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, нашла несколько советов.
Фото- и видеосъемка прекрасного качества!
Вы сможете создать отличные изображения, следуя всего лишь нескольким основным правилам. Эти правила состоят в следующем:

 

Создавайте короткие видеозаписи.
Старайтесь уловить самые характерные детали. Они привлекут больше внимания собеседников, а файл видеозаписи на компьютере будет меньшего размера.
Не снимайте при слабом освещении или при задней подсветке.
При съемке видеоизображения вы не сможете воспользоваться вспышкой, поэтому выбирайте наилучшие условия — яркое, ровное освещение и минимальное количество теней. Возможно, стоит подумать о приобретении новой, высококачественной веб-камеры Logitech с технологией Logitech® RightLight™, компенсирующей слишком яркое или слишком темное освещение.
Объект съемки должен находиться на уровне глаз.
Во время съемки по возможности располагайте камеру на уровне глаз. Это создает индивидуальную и привлекательную атмосферу.
Фон должен быть простым.
Найдите ровный, простой фон, который не отвлекает внимание от объекта съемки. Убедитесь, что из головы объекта видеосъемки не «растут» растения, лампы или столбы. Избегайте сложных, перегруженных сцен, которые могут отвлечь внимание зрителя от объекта съемки. Главный объект видеосъемки хорошо выделяется на ровном, приглушенном фоне.
Располагайтесь как можно ближе к объекту съемки.
Увеличив масштаб, можно показать наиболее выразительные детали — а это одна из главных привлекательных черт видеоконференции. Однако не стоит слишком увлекаться этой функцией, иначе изображение может стать слишком размытым.
Контролируйте объекты съемки.
Интеллектуальная функция слежения за лицом, которой снабжены некоторые веб-камеры Logitech, помогает следить за лицом в кадре, но от частых движений у зрителей может закружиться голова! Убедитесь, что объекты съемки, по возможности, сидят прямо перед камерой.

 

материал с сайта www.logitech.com

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно здесь спрошу? Сегодня получила инфу, что есть такой способ подключения аналоговой (т.е. не цифровой!:) камеры к компу через цифровик! Ну то есть камеру - к цифровику, цифровик - к компу, и смотри себе! Может даже и захват видео можно сделать (про это у меня пока на уровне догадок)!

 

Кто-нибудь такое пробовал? Всё-таки ИМХО аналоговая техника не так явно пропорции искажает, как цифровая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико через ТВ тюнер способ знаю. о том чтобы через цифровик первый раз слышу. А можно подробнее? Для начала где взять кабель и как он должен выглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у цифровой камеры есть аналоговый вход? Это преобразование все-таки тюнер делает, или карта видеозахвата в компе. Покупается так же , как и тюнер- отдельно.
У меня камера logitech Quick Cam Pro 5000, из более-менее приличных (правда ей года 3 уже, может есть сейчас поинтересней за ту же сумму), с разрешением 1.3 Мпикс. С автофокусрм, и слежением за лицом т.е., при включении этой функции она поворачивается к тому , кто двигается и его лицо ставит в центр.
Первая была попроще- так там практически ничего нельзя было рассмотреть, нужно очень сильное освещение+ не автофокус- надо было сесть в опеределенную точку и навести фокус.
Эта сама регулирует освещенность, если ее недостаточно. Размер изображения самый большой ( из 3) 640х 480. Эту камеру официально рекомендует Skype ( одну из нескольких, не единственную) для видеообщения.
При применении web- камеры для сьемки есть нюансы. Она все же для видеоконференций предназначена, отсюда и разрешение- большее дольше передается- и размер изображения. Увеличивать до бесконечности нельзя- резкость падает. Как и с фотокамерой, чтобы видно было во весь рост- нужно отойти подальше.
Освещение все равно ж надо какое-то, источник его надо расположить прямо за камерой, не сбоку.
Себя саму заснять можно, а сфотографировать- так же , как и фотокамерой можно только подойдя к кнопке, в данном случае к компу. При нормальном свещении можно получить более приемлемые снимки, или видео.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была вэбкамера (правда для других целей) не самая дешевая, но качество не очень. По-моему мнению, для таких целей она не пригодится, я знаю их устанавливают в магазинах, когда кредиты выдают, чтобы передавать быстро в банк и т.п., для видеоконференций тоже ничего, а вот для серьезных вещей не не пойдет.
А обычную камеру к компу можно действительно или через тюнер подключить (еще и телевизор на компе, удобно кстати, и стоит он не так уж и дорого), или через спец. карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то раз меня снимали на веб-камеру с целью "идентификации личности". Качество было ужасное,не узнать ни лицо, ни силует, и темно. Лучше эти камеры использовать для статичных сьемок, а для примерки даже цифровой фотоаппарат снимет лучше.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Надежда Михайловна делится опытом использования веб камеры для примерок

Хочу внести небольшой свой опыт для примерок. Многие женщины не могут ами себя себя сфотать , а так же хорошо рассмотреть себя в зеркало сзади не очень получается . Меня тоже некому фотать, так вот:
1. Компьютер есть
2. Купить вебкамеру для компьютера (глазок ), у кого нет
3. Пригодится кабель для подключения компьютера к телевизору у кого нет ( фильмы смотрим через комп)
4. Мышка безпроводная
Я включаю вебкамеру и вижу себя на экране компьютера, беру мышку в руку ( и что нибудь, чтоб водить мышкой) , отхожу на нужное расстояние , и нажимаю на снимок, все -фото готово, хоть боком , в любом положении встанете, я себя хорошо на экране компа вижу и фиксирую.
5. В телевизоре включаю ввод , ( где я смотрю фильмы через компьютер) , на экране телика вижу себя через веб-камеру, веб камеру поверните в сторону телевизора, повернитесь попой и вы прекрасно видите на своем большом экране заднюю всю часть, ближе к камере подойдете, то на телеке каждая складка видна , подальше, увидите весь обзор брюк сзади, как и что сидит. Если кому то пригодится, я очень рада
Вы стоите попой к веб-камере, а телику лицом , поэтому вы себя спокойно, без поворотов , стоя прямо видите, что у вас сзади

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...