Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ваши любимые бренды


Рекомендуемые сообщения

Не все можно и нужно шить, что то хочется и купить. Прошу откликнуться по поводу любимых брендов. Что сегодня любят, что покупают? Видела огромные очереди в магазине "Zara" в примерочную и не поняла - почему. Всем хочется простую качественную одежду и цены приемлемые, но где она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняются эти огромные очереди в этой марке ( и других аналогичных ) тем, что соотношение цена/качество в марках фастфэшн становится весьма приемлемым. В вышеуказанной марке вообще работают очень талантливые маркетологи. Ориентированы эти марки на молодых потребителей среднего и нижнего среднего ценового сегмента, т.е. тех. у кого относительно стандартная фигура и есть свободные 20-70$ для покупки "модной вещи".

 

"Рассказывают, что однажды, гуляя по Ла-Корунье ( северная Испания ), будущий создатель марки Zara Амансио Ортега и его невеста обратили внимание на выставленный в витрине...восхитительный шёлковый пеньюар. Но на ценнике значилась немыслимая сумма. Тогда Ортега, в то время работавший в местном ателье по пошиву рубашек, решил сшить нечто подобное своими руками. Невесте его изделие очень понравилось,и сеньор Ортега открыл собственный бизнес по пошиву изысканного, но сравнительно дешёвого ночного белья. Через некоторое время его фирма начала выпускать и другую одежду. Ортега поставил себе цель: сделать роскошь доступной массам. Первый магазин Zara открылся в 1975 году.
Zara не раз обвиняли в грубом плагиате новейшие тенденции, едва продемонстрированные на подиуме, моментально отшиваются и поступают в продажу. Существует в фирме целый отдел, который изучает журналы, ходит намодные показы и в клубы,смотрят фильмы, пользуются услугами "охотников за тенденциями". Информация о продажах той или иной позиции непрерывно отсылается в главный офис. Ежегодно под маркой Zara выпускается более 11 тыс. наименований. Средний возраст работников компании 26 лет. Компания гордится тем, что за всю историю существования не тратилась на рекламу."
Марк Тангейт, "Построение бренда в сфере моды. От Armani до Zara."

 

Zara - это такая Икея, имхо. Оттуда у меня есть только босоножки, купленные года 4 назад. В каждом регионе эта марка продаёт "свои" изделия, мне у нас ничего не приглянулось :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь показывает мне в Zare фасоны.Потом я шью что-то похожее-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них красивые детские колготки. Но носить их затруднительно. Сползают из-за видимо большого содержания эластана :( Но красивые жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся изделия от фирмы "Zara", но детские, покупала доче, очень хорошенькие модельки, на себя пока ничего не покупала там, наверное возраст не тот :-)или потому что я не одеваюсь в стиле последнего писка, а там именно это и бросается в глаза, они по моему, одни из первых задают тон (судя по другим магазинам) посмотришь, так там только молодёжь и толкается. Брюки, и джинсы на мою фигуру больше всего подходят марки "Street one" и "Mexx".
Детские марки нравятся "ToffTogs", Pampolina", "Mim-Pi", но все очень дорого стоят, поэтому у них подглядываю идейки.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала на форуме, в том году папа купил дочке джинсы в Заре, производство то ли Бангладеш, то ли Шри ланка.. так у джинсов были бракованные внешние швы, попросту не простроченные, потом поменяли на штаны китайского производства очень хорошего качества. Короче, все надо тщательно смотреть при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zara - это такая Икея, имхо. Оттуда у меня есть только босоножки, купленные года 4 назад. В каждом регионе эта марка продаёт "свои" изделия, мне у нас ничего не приглянулось :)

 

Насчет ИКЕИ, Наташа, соглашусь разве что касаемо нашей Zarы: и расположена она в этом комплексе и модельки какие-то никакие представлены (хотя оговорюсь, что была там только один раз,обалдела от масштабов и желания купить что-то не возникло). А вот в самой Испании пару лет назад я купила бархатный жакетик и по сей день им довольна.
Впрочем, многие фирмы среднего сегмента продают у нас не самый лучший свой ассортимент и далеко не по тем же ценам.
Очень жалею, что от нас ушел Alain Manoukian.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Икею я говорила в том смысле, что минимизированы затраты на создание продукции за счёт дизайнеров ( в Икее часто используются дизайны студентов и фриленсеров ), т.е. больше продают идеи, за которые владельцам не нужно много платить дизайнерам, продают не Имя, а идею.
BGN неплох, но грешит малой процентностью повседневной одежды и использованием синтетики в качестве подклада к одежде из натуральной ткани. Туда хорошо сходить подсмотреть красивые идейки для праздничного декора.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BGN неплох, но грешит малой процентностью повседневной одежды и использованием синтетики в качестве подклада к одежде из натуральной ткани. Туда хорошо сходить подсмотреть красивые идейки для праздничного декора.

 

на мой взгляд, повседневной там предостаточно, просто она не такая банальная как обычно принято - это мне в ней и нравится. серости и так хватает. насчет подклада - да, согласна, и все равно оттуда предпочитаю с покупками уходить, а не с идеями. качество - отменное, сидит хорошо, красиво. только этим летом ушла без покупки - мода была на невзрачные ткани, мне такое не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня синтетика к телу - это смертный приговор изделию :) Имхо как-то фальшиво "звучит" чудное шёлкове платье с подкладом из полиэстера, да ещё и за 200 у.е. В чём смысл? Показать, что у тебя денег на шёлк хватает? Потребление "напоказ" уже давно к неподобающему поведению относится :)

 

Нормальное производство в таком сегменте может себе позволить потратить ещё 20 у.е. на подклад из простенького шёлка, в крайнем случае те у кого есть 200, могут и на 220 раскошелиться. Шьют они в Китае, себестоимость должна получится порядка 80. За границей цена будет 120-140, нормальный уровень прибыли.
Насчёт того как сидит - стандартные европейские лекала, либо сидит, либо нет :) Мне у них всё в талии велико, а за спиной крылья :)

 

Вот, кстати, в Карен Миллен очень интересно ходить, там тоже всякий чудные идеи в избытке :) Недавно мы рукавчик всем форумом разбирали :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Питере Zara? - мне давно любопытственно заглянуть туда, да видно все хожу не теми дорогами:)
Про марки: еще год назад радовала "Султанна Французова",особливо натуральными подкладами и даже, когда выяснилось, что сама Султанна тут ни причем:) А сейчас, имхо, совсем скисли.
Периодически заглядываю в ENCHY - это массмаркет, имеющая в основе деловую классику, но с учетом модных тенденций, выглядит не скучно,хотя состав тканей увы:( не всегда радует.
В Karen Millen купила джинсы с завышенной талией за страшные деньги:), но качество прямо попой прочувствовала - такое удовлетворение от самого факта ношения джинсов испытывали наверное люди в 70-х годах прошлого века, когда натягивали родную "Montan у":))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из "марочных" вещей ношу только Oggi. Не сказать,что там вещи супер качества(шьется одежда в китае),но довольно таки неплохой ассортимент , он регулярно обновляется и можно найти довольно симпатичные вещи по приемлемым для студента ценам:))) для повседневной носки вообще идеально...

 

Из последнего - приобрела простое стильное платье на Новый Год...

Изменено пользователем АлинаБуддапан

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Zara - это такая Икея, имхо. Оттуда у меня есть только босоножки, купленные года 4 назад. В каждом регионе эта марка продаёт "свои" изделия, мне у нас ничего не приглянулось :)
вы правы конечно, насчёт плагиата, да и качество там не ахти, хотя лучше чем в MANGO, но в зашиту марки ZARA хочу сказать следуюшее: дизайнером в этой компании работает моя испанская подруга. Я лично наблюдала, как она за идеями на блошиный рынок ходила а не на какой-то модный там показ. И в позапрошлом году, когда в моду входило всё морское, она, так сказать лично на яхте в средеземноморье протусила 3 месяца, чтобы быть больше в теме :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за Зару! сравнить их просто не с кем! Классный дизайн, который большинство других просто сдирают, часто не затрудяясь хоть чуть изменить! Одеться там могут и внучка, и дочка, и модная бабушка- и даже придя в Зару все вместе!!
И кто бы что не говорил- дамы все возрастов с ворохами в руках, толпы в примерочные, и, главное, очереди в любое количество касс!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ady, ну может это у вас в Израиле так :) Наши уже не внучки, но ещё не бабушки в Заре редко одеваются :) Плохо понимают испанские дизайнеры наши климатические тонкости :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, я обожала Цару (ZARA) в году этак 2002 в Мюнхене. Это было самое оно - и по стилю, и по цене, и по качеству. Нынешние московские Зары вызывают только ужас и удивление: цены - явно дороже, качество - явно хуже, ассортимент странен, в торговых залах хаос и толпы, толпы народу. Ни разу так здесь ничего и не купила.
Французова и компания мне нравилась и многое брала, но действительно - скисли. И модели у них на мне - не очень. Из пяти понравившихся может одна и сядет.
Зарина меня не впечатлила совсем. Может стоит приглядеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне немного проблематично в магазинах одеваться, потому что я маленькая и худая. Сколько магазинов не оббегала, чаще получалось покупать вещи в "Колинз" и "Орандж".
Колинз для меня дороговато, но только там уже третий раз подряд могу найти джинсы своего размера и удобоваримого фасона. А в Орандж раньше можно было найти достаточно оригинальные фасоны и расцветки (очень жакеты мне нравились), но сейчас они какие-то серые все стали, не выделяются ничем.

Изменено пользователем Мракобес

"...hang on to your IQ, to your idea..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, бренд это или нет, но мне очень нравится одежда из льна вологодской фирмы Волтри (Voltri). Вязаный лен. У них встречаются довольно интересные фасоны, уже не говоря об экологичности и приятности к телу. Можно найти и на праздник и в "мир".
Узнала о них случайно, когда они приезжали к нам в область на ярмарку промышленных товаров. Увы, уже очень давно не приезжают :(
В гугле вот такая ссылка вышла Волтри-евродизайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне немного проблематично в магазинах одеваться, потому что я маленькая и худая. Сколько магазинов не оббегала, чаще получалось покупать вещи в "Колинз" и "Орандж".
Колинз для меня дороговато, но только там уже третий раз подряд могу найти джинсы своего размера и удобоваримого фасона. А в Орандж раньше можно было найти достаточно оригинальные фасоны и расцветки (очень жакеты мне нравились), но сейчас они какие-то серые все стали, не выделяются ничем.

 

а вы в колинз-дисконт ходите, там на худеньких вещей завались просто, особенно джинсов по смешным ценам. мне вот они даже моего размера совсем не подходят - у них нет ни попы ни талии =/

 

Для меня синтетика к телу - это смертный приговор изделию :) Имхо как-то фальшиво "звучит" чудное шёлкове платье с подкладом из полиэстера, да ещё и за 200 у.е. В чём смысл? Показать, что у тебя денег на шёлк хватает? Потребление "напоказ" уже давно к неподобающему поведению относится :)

 

Нормальное производство в таком сегменте может себе позволить потратить ещё 20 у.е. на подклад из простенького шёлка, в крайнем случае те у кого есть 200, могут и на 220 раскошелиться. Шьют они в Китае, себестоимость должна получится порядка 80. За границей цена будет 120-140, нормальный уровень прибыли.
Насчёт того как сидит - стандартные европейские лекала, либо сидит, либо нет :) Мне у них всё в талии велико, а за спиной крылья :)

 

Вот, кстати, в Карен Миллен очень интересно ходить, там тоже всякий чудные идеи в избытке :) Недавно мы рукавчик всем форумом разбирали :)

 

на распродаже - 100 =) лично я больше нигде не встречала интересных, красивых, качественных шелковых платьев по такой цене, пусть даже и с синтетической подкладкой. к тому же марка платьями не ограничивается, и трикотаж у них неплохой. не знаю какие у них лекала, на меня почему-то редко что-то недорогое подходит. а с карен миллен у меня отношения не сложились, сколько ни ходила - ничего не купила ни разу.

Изменено пользователем Viola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные шёлковые платья с шёлковой-же подкладкой были у Французовой, до того самого скандальчика. Посмотрим, может быть в новой марке это повторится. Трикотаж в вышеупомянутой конторе содержит высокий процент акрила по цене кашемира :)
Вот у вас в Москве есть Seventy, туда бы я заглянула посмотреть всё поближе :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные шёлковые платья с шёлковой-же подкладкой были у Французовой, до того самого скандальчика. Посмотрим, может быть в новой марке это повторится. Трикотаж в вышеупомянутой конторе содержит высокий процент акрила по цене кашемира :)
Вот у вас в Москве есть Seventy, туда бы я заглянула посмотреть всё поближе :)

 

шелковые у французовой смотрела. мне не понравилось совсем ничего ни по стилю, ни по цветам. трикотаж в вышеупомянутой конторе был разный, была и 100% синтетика, и вискоза была, и хлопок с лайкрой. а, впрочем, почему был? и сейчас есть, выбраться бы туда....
у нас в москве - это такое растяжимое понятие =) если все тц объезжать - жизни не хватит и работать некогда =))))) мне раньше попроще было - собралась да съездила, если надо. но последние года полтора приходится ходить только туда, куда близко, и то ненадолго, деть померять ничего нормально не дает, на неделе брюки меряла, так ору было на все четыре этажа =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был, потому что заходила некоторое время назад :), может там что-то изменилось :) Насчёт Seventy, я так поняла, что это один магазин.
Посмотреть Я в своём интересе ориентировалась на описание и посещение сайта производителя.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...