Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Что сделать из фантиков?, Ищем идеи поделок из фантиков от конфет
Татьяна Стец
сообщение Dec 14 2007, 17:15
Сообщение #1

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 10249 раз(а)

Открыть альбомы

Даже не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос. Дело в том, что в садике попросили сделать что-то из фантиков. Тема - утилизация мусора. Дочка вспомнила, как плести вот такие "полосочки".
Прикрепленное изображение
И..всё... Дальше ступор... Что из них сделать? Как их между собой соединить? Может, кто-то помнит? Знает? Или ещё какие-нибудь идеи из фантиков? Сами не нашли. Ждём советов и идей.

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь
^
Lena Di
сообщение Dec 14 2007, 18:41
Сообщение #2

вольный поселенец
Из: Фелты-Сарай
Спасибо сказали: 5567 раз(а)

Татьяна, фантики можно навертеть (или обернуть ими) на простые канцелярские скрепки, сцепить их между собой в длинные полосы. Если сделать таких много - будет шторка на кухню или на детское окошко и т.д. Особо хорошо фантики из фольги под это дело подходят.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
^
Лили
сообщение Dec 14 2007, 19:40
Сообщение #3

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1364 раз(а)

налепите из пластилина "конфет" и заверните их в фантики. Ими в "магазин" можно играть :)

Спасибо сказали:
^
Людмилка
сообщение Dec 17 2007, 00:19
Сообщение #4

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Открыть альбомы

налепите из пластилина "конфет" и заверните их в фантики. Ими в "магазин" можно играть :)

Или новогоднюю елку украсить.
^
Татьяна Стец
сообщение Dec 17 2007, 10:59
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Нет, девочки, конфеты и украшения для ёлки не подходят... Нужно что-то типа сумки, одежды и т.п. Вот помню, по ТВ, что ли показывали какую-то бабулю в сарафанах, кокошниках и т.п. из фантиков... Нужно - как их соединять между собой, что бы что-нибудь получилось :-)) А то нас скоро фантиками завалят.

--------------------
^
Лили
сообщение Dec 17 2007, 12:34
Сообщение #6

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Спасибо сказали: 1364 раз(а)

рисуете куклу, аккуратно вырезаете у нее платье и под дырку вставляете фантик. Картины делать можно

В данную минуту по первому каналу показывают передачу с Малаховым и Еленой Прокловой. Так вот у них в гостях бабуля, которая собирает фантики. На бабуле шляпа из фантиков и платье. Она с пом. ваяния из фантиков избавляется от стресса. Скажу, что и шляпа и платье выглядят потрясно! Но вот платье не плетеное, а как сделано не понятно, выклядит как-будто ткань
Татьяна, из фантиков можно фонарики на елку делать, снежинки, гирлянды: наклеиваете их на лист бумаги, а потом вырезаете и склеиваете из них все что хотите

Спасибо сказали:
^
Татьяна Стец
сообщение Dec 18 2007, 08:58
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Вот-вот, именно бабуля... И я опять прозевала и не увидела....

--------------------
^
Lusya
сообщение Jan 3 2008, 14:33
Сообщение #8

Домоседка
Спасибо сказали: 6406 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.hobbyvaerkstedet.dk/kvinder/dok...er/teposer.html
^
kvilt-ru
сообщение Jan 20 2008, 01:57
Сообщение #9

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Dec 14 2007, 16:15) *

Даже не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос. Дело в том, что в садике попросили сделать что-то из фантиков. Тема - утилизация мусора. Дочка вспомнила, как плести вот такие "полосочки".
И..всё... Дальше ступор... Что из них сделать? Как их между собой соединить? Может, кто-то помнит? Знает? Или ещё какие-нибудь идеи из фантиков? Сами не нашли. Ждём советов и идей.

Возможно, я ошибаюсь, но это уже не модно! предлагаю сделать что наподобие квилта..... но только из фантиков.....

--------------------
^
Татьяна Стец
сообщение Jan 20 2008, 12:51
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

kvilt-ru, а подсказать? Как? И вопрос "модно-не модно" не стоит совсем. Это ж не себе носить. Для детского сада, в качестве использования мусора...

--------------------
^
julia_desire
сообщение Feb 11 2008, 23:19
Сообщение #11

Участник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Предлагаю дарить Валентинки созданные своими руками. Их можно сделать и из фантиков. Просто и оригинально. Здесь, как всегда, есть мастер-класс:

http://samodelki.com.ua/node/347

Валентинка-конвертик.

--------------------

Спасибо сказали:
^
Irinasha
сообщение Feb 12 2008, 14:30
Сообщение #12

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 16 раз(а)

можно делать корзиночки и вазочки
^
Татьяна Стец
сообщение Feb 12 2008, 14:54
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Irinasha, как? Вопрос всё ещё остаётся актуальным. Что сделать из фантиков? Воспитателю надо вроде для открытого урока, что ли.

--------------------
^
christi
сообщение Feb 12 2008, 15:00
Сообщение #14

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 4865 раз(а)

Открыть альбомы

лет с 6 и всю начальную школу у менай был целый город, верней, королевство.. без фантиков его построить было б невозможно.
Сначала я "строила" на картоне на столе, а потом отец принес мне большой кусок оргстекла размером даж больше, чем стол ( вот радости то было!- такая строительная площадка)... "красивый" замок без фантиков и золотинок (особенно цветных) невозможен!!! Вся мебель: рояли,пуффики, диванчики, кровати, шкафы,перегородки, и вообще все сооружения делались из пластилина и обтягивались фантиками. А платья особенно нуждались в обертках от шоколода, тут не просто все было, а очень-очень креативно: смотря где вырежешь---из одной обертки можно было "настругать" самых разных дизайнов.
Вообще, насколько я помню, это была моя единственная игра + оранжевый заяц + красивая японская кукла, кот. мне подарили на 7 лет ( она аж 10 рубл. стоила)... ну еще моя кошка, черапахи и белые крысы...тяжелое детство...
а Замок у меня был ВО!!!
^
Татьяна Стец
сообщение Feb 12 2008, 15:49
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Вот кстати, использование карточек оплаты БайкалВестКома: "Мусорная мода"

--------------------
^
Gecuba
сообщение Feb 13 2008, 02:33
Сообщение #16

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 8852 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленный файл  decoration.pdf ( 26.67 кб ) Кол-во скачиваний: 1862

Спасибо сказали:
^
Irinasha
сообщение Feb 13 2008, 07:45
Сообщение #17

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Татьяна, сегодня , если у мамы еще остались эти корзиночки, сфотаю и завтра выложу, объяснить сложно, делала очень давно. Принцип тот, который показан на ваших картинках из фантиков делаются жгутики, потом они между собой скрепляются вершинками в разные формы: карзиночки, вазочки, можно подставки под горячее и т.д. Не знаю насколько понятно объяснила
^
Татьяна Стец
сообщение Feb 13 2008, 08:55
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Gecuba, большое спасибо, будем пробовать.
Irinasha, жду картинок. Самое интересное: как эти "жгутики" скрепить между собой? Вы сами делали, или мама?

--------------------
^
Step
сообщение Feb 13 2008, 09:21
Сообщение #19

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 795 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна, моя знакомая сказала, что самое "трудное" тут - именно эти жгутики уметь делать. а скреплять их между собой просто ниткой с иголкой!! Незнаю, насколько она права.. но я уней видела такие вот корзиночки и пояс+ободок наголову она на НГ доче делала такой широкий, просто сшивая эти элементы.. правда может существует более хитрый способ сплетения их между собой..
Вот поделитись снами - как оно хоть плетется то? все детство мечтала узнать.. а знакомую эту я уж больно редко вижу, чтоб мастер-класс уней просить 8-))))

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
^
Татьяна Стец
сообщение Feb 13 2008, 10:00
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Step, насчёт "поделиться" - это не ко мне, это дочка вечером с работы придёт - покажет. А вот именно скреплять хотелось бы как-то похитрее, чем иголкой с ниткой. Но, видно, увы :-(( Судя по всему, остаётся только такой способ. :-((

--------------------
^

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема