Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Образ диска


Рекомендуемые сообщения

Ну и жизнь. Чем только не занимаются сегодня портные. Дончанка поделилась с нами опытом создания образа диска.
Дончанка
участник
Откуда: Донецк
Создать образ диска можно в программе
NERO .
Открываете, например, NERO EXPRESS, в самом верху окна- вопрос: какой рекордер использовать.
Выбираете Image Recorder , команду- копировать весь диск.
В следующем окне выбираете привод- источник, а привод-приемник у вас уже выбран.
Дальше команда копирование.(галочку Быстрая копия лучше убрать, если есть свободное место на диске С).
В следующем окне выбираете куда сохранить, и формат. Лучше ISO- его можно и WIN RARом открыть. И все, получаете образ диска.

 

Просмотреть его можно прямо из NERO.
Открываете окно программы- Слева вверху- приложения. Выбираете Nero Image Drive.
Открываете окно Nero Image Drive, там вторую закладку - первый привод.
Выбираете там папку, в которую сохранили образ, запускается записанный диск.
После просмотра нажать в окне Nero Image Drive : выгрузить установленный образ.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по какому поводу советы? если нужно просто диск скопировать, то clone-cd делает это гораздо проще и быстрее.
а образы на харде хранить имхо удобнее с программой alcohol =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а по какому поводу советы? если нужно просто диск скопировать, то clone-cd делает это гораздо проще и быстрее.
а образы на харде хранить имхо удобнее с программой alcohol =)

 

Некоторые диски сделаны так, что могут работать только с со сьемного диска т.е. с "болванки", чем бы вы их не копировали.
Эту самую "болванку", или сьемный диск, можно сделать виртуальным в программе NERO, и, цитирую Riska

Образ диска (виртуальный диск) можно так же открыть в программах Алкоголь и Daemon tools
.
Единственное, что хочу добавить: NERO и Alcohol создают виртуальные диски , но открывают только "свои" диски, Daemon tools является просмотровщиком, сама образов не создает, но зато открывает как диски, созданные NERO, так и диски, созданные Alcohol .

 

Я описала способ создания и открытия виртуального диска программой NERO, если вы опишете способ создания и открытия виртуального диска программой alcohol, а Riska, к примеру напишет, как открыть виртуальный диск в программе Daemon tools, то у нас будет целых 3 инструкции по созданию и открытию виртуальных дисков в разных программах :)))!

 

Riska, присодиняйтесь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.
Когда есть уже завиртуаленный диск (образ ) делаем так. Запускаем программу Daemon tools, правой кнопкой открываем меню (нажать значок программы) выбираем Device1, на нем должно быть написано No media. Затем жмакаете туда и во всплывающем меню выбираете Mount Image. Откроется окно в котором прелдлогают выбрать путь где у вас сохранен образ для запуска (так как часто игры для компу идут уже с файлом для открытия, но у них расширение другое). Осталось нажать на этот образ и то ради чего все это было затеянно будет работаь. дальнейшем если вам нужно будет снова открыть тот же образ, делайте все как вначале только вместо выбора Device1 (No media) выбирайте подписанный файл, подпись на файле соот. названию диска как он шел в вашем компе.

post-62-1197783209_thumb.jpg

post-62-1197783229_thumb.jpg

post-62-1197783240.jpg

post-62-1197783253_thumb.jpg

post-62-1197783266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, какая вы умница, еще и со скриншотами объяснение :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили я не люблю писать на болванки мне это неудобно. Да и теряються они. Всегда пишу нфу толька на ДВД поэтому портить диск ради 15 мегов не буду вот и делаю виртуальные диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили я не люблю писать на болванки мне это неудобно. Да и теряються они. Всегда пишшу нфу тока на ДВД поэтому портить диск ради 15 мегов не буду. поэтому и делаю виртуальные диски

ничче не поняла :( Для крестьян поясните, зачем делать образы??? Его же все-равно потом на диск записывать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и записывать, и не записывать, кому как удобней. У нас на диске карта города, сделана как программа. Мужу удобно смотреть ее с компьютера, но она без диска не работает, так муж сделал образ , чтоб удобней открывать было- не надо диск искать, вставлять, вынимать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, то и дело что из образа делать диск не обязательно. Образ лежит на жестком диске компьютера, и когда вам надо, вы запускаете программу, она как бы "обманывает" компьютер, и говорит ему что у него есть еще один СД-ром, но не реальный а виртуальный, и эти образы можно запускать на нем. Есть некоторые программы, которые не запусаются с винчестера, а обязательно требуют наличия диска в СД-роме, с помощью этих программ этого можно избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, как вы думаете, уменя есть старые диски Леко под вин98,
но сейчас я не могу их смотреть в ХР, они некорректно работают. Если сделать образ, это поможет?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте запустить их в режиме совместимости с win98. Правой кнопкой щелкаете по значку диска, ввыходит контекстное меню, выбираете свойства, закладку совместимость
Ставите галочку- запустить в режиме совместимости с win98, применить, Ок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с советом Дончанки, по идее должно помочь, если раньше без диска работали (в 98), то и сейчас должны, причина именно в операционной системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Все заработало. Года 3 пылились. Спрашивала у разработчика и у всех прохожих, но никто толком ничего сказать не мог. А ларчик, как всегда, просто открывался.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего использовать программу alcohol, ее можно найти, например, в яндекс блогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...